Отзывы на книгу «Двадцать четыре часа из жизни женщины (сборник)», страница 2

Очень чувственно и романтично! Первый раз познакомилась с автором и он мне понравился: лёгкие короткие новеллы, описывающие глубину чувств, нетривиальный сюжет и красивые речевые обороты. Однозначно, перечитаю.

Книга произвела на меня несгладимое впечатление. После прочтения каждой новеллы мне нужно было время, чтобы обдумать, «переварить» прочитанное, и только потом я приступала к следующей истории. Книгу однозначно рекомендую к прочтению.

Очень впечатляющие истории. Некоторые растрогали до слёз. Была возможность сидеть и читать все подряд, но после каждой чувствовалась необходимость взять паузу, обдумать, ещё немного пожить в мире героев этих душевных рассказов. Советую)

сборник прекрасных рассказов.

в каждом из них прячется судьбы людей.

и напрашивается вывод, куда бы человек не шёл, какой статус не занимал, единственное о чем воспоминания а иногда и агония, это любовь.

Необычные истории о жизни женщин. И мужчин,связанных с ними самыми различными узами. Но они тем и хороши,что они разные, тк сама жизнь,описанная в них,всегда разная.

это женская книга.она затягивает,здесь много эмоций, чувст, переживаний.У всех героев своя судьба, своя драмма.Читала с удовольствием.Советую.

Подбираясь к середине книги, я твёрдо решила её бросить… вроде и увлекало местами, но больше раздражало . И вот настала очередь 24 часа из жизни женщины....... Дальше как в тумане, я прочла всё и взахлёб , старалась не упустить ни одной детали, смаковала каждое слово! Сборник просто потрясающий!! Хочу теперь перечитать и другие произведения автора, не вошедшие в этот сборник

Прекрасен слог неимоверно глубокого произведения, прекрасен до слез. Множество открытий и философского смысла заключено в данном произведении.

Это произведение-пример истинной классической литературы:много описаний,душевные муки,дамы тонкой душевной организации,предсказуемая развязка,как правило,за исключением 1ого рассказа. Рекомендую ценителям эпистолярного жанра.

BreathShadows

Наконец-то состоялось моё знакомство с творчеством Цвейга. И, несмотря на то, что из 8 новелл, мне понравилось только 3, я считаю его удачным. Мне было скучно читать истории, написанные от лица мужчин, которые невызывали симпатии, приходилось продираться через них. А вот от лица женщин наоборот, читать оказалось невероятным удовольствием. Мне понравился слог, я наслаждалась каждой строчкой, каждым словом. Итак, вот мой рейтинг:

3. Двадцать четыре часа из жизни женщины Сначала меня заинтересовали герои, их мнение о поступке одной женщины, а потом... меня полностью поглотило мысленное созерцание выразительных рук. Никогда не думала, что руки могут показывать такой большой спектр эмоций... Это было захватывающе. Меня так же заворожил человек, пластически выражающий свои чувства. Понравилась Миссис К., невероятная женщина, то, как она помогла незнакомому юнцу не наделать глупостей, вызвало у меня восхищение ею. Но, мне также было жаль её, за излишнюю доверчивость и жертвенность.

2. Страх Чувством страха пропитана вся история, и, пожалуй, за это она мне и понравилась чуточку больше предыдущей. Ирена не вызывала у меня симпатии, но мне было интересно следить за развитием событий, и гадать, чем же для неё всё закончиться. Развязка оказалась неожиданной, что сделало новеллу ещё лучше. В конце мне стало жаль героиню, какой же он идиот...

1. Письмо незнакомки Невероятно чувственное письмо, удивительно, как автор смог передать всю полноту беззаветной любви девочки, девушки, женщины. Прям не верится, что такое письмо мог написать мужчина... Я прониклась чувствами безымянной героини, мне было жаль её, я восхищалась ею. Любить столько лет мужчину, который забывал о тебе и каждый раз встречал как незнакомку, любить всё связанное с ним, хранить надежду, что вот сейчас он узнает, вспомнит, но... как же больно... В конце я не смогла сдержать слёз... Это прекрасная, чувственная, пронзительно грустная новелла, и я ещё не раз перечитаю её.

25 марта 2016
978-5-17-087126-1