Отзывы на книгу «Каштановый человечек», страница 6

Хорошая книга, отличный скандинавский детектив. для любителей. Но видимо из-за того, что многие читаю, в середине всё почти понятно стало. Атмосфера и минимум подозреваемых, для любителей логики.

Автор держит до конца -но сам конец не такой эффектный . Поэтому оценка четыре , и все я советую эту книгу . Так же интересны поведения героев

Ни секунды потраченного на чтение книги не жаль! Рекомендую от души всем любителям скандинавских детективов. Я до последнего момента не поняла кто убийца, а это уже очень круто.

Отличная книга. Огромный респект переводчику – живой язык погружает с головой. Сюжет захватывает сразу. Двое выходных пролетели незаметно

Самое то для любителей скандинавских триллеров. Соблюдена традиционная атмосфера: вечный дождь, мрачная погодка, тревожное состояние и постоянное нехорошее предчувствие. В отличие от некоторых сканди-триллеров здесь нет потусторонней силы, к слову. Совсем не мистика и без ее налёта. Маньяк, напарники-полицейские, серия преступлений, ложный подозреваемый.

Преступление запутанное, но детективная линия здесь отходит на второй план, так как автор сделал упор на психологии, на важном вопросе о детях, на том, что они подвергаются насилию и последствиях этого. Общество само воспитывает преступников, увы. Автор мастерски играет читательскими чувствами, пишет качественно, смачно.

Главные герои интересные личности, по мере чтения успеваешь к ним привязаться. Видишь не только форму полицейского, но и его душу: проблемы как личные, так и профессионального плана, сомнения и успехи на любовном фронте. Параллельно успеваешь вникать во внутреннюю кухню полиции.

Нетфликс плохое не станет экранизировать, конечно.

Отличный детектив от сценариста сериала «Убийство» и фильма «Снеговик». Люблю такие запутанные истории, а уж мимо скандинавских детективов с их атмосферностью вообще не могу пройти мимо. В планах посмотреть ещё и сериал.

Интересный детективный сюжет, всем любителям подобного – рекомендую. Начало шло как-то сложновато, но потом закрутилось-завертелось. В целом, понравилась книга, было остренько.

Неплохой детектив, однако – к развязке остались вопросы, которые не позволили выстроить всю цепочку происходившего, вспоминая прочитанное. Когда преступник и его мотив определен хочется понимать каждое его действие, его ход мыслей, его расчет.

Настроение портило чрезмерно частое упоминание брендов. Это не должно быть важным читателю, что стол из Икеи, а ноутбук Эйсер. Меня сразу возвращает из сюжета книги обратно на диван с чувством, что меня используют.

Очень странный осадок. Пока читала - вроде интересно. А закрыла книгу и бе. Не люблю детективы с незаконченными линиями. А тут их немало. Введённые и напрочь забытые персонажи. Ведущие в никуда воспоминания.

Очень интересная книга, это моя первая книга в жанре триллер и мне очень понравилась!!! Книга очень хорошо написана (на перевод тоже не жалуюсь), все в ней замечательно, не сказала бы что прям до мурашек держит в напряжении, но во время прочтения всё-таки ищешь те самые нити и пытаешься предположить исход, короче жутко увлекательно! Советую!

Нет в продаже
25 сентября 2019