Отзывы на книгу «Каштановый человечек», страница 5

Очень увлекательная книга, спасибо большое! Захватывающий сюжет, интересные персонажи, без лишней сентиментальности. жду новой встречи.

В Данию не поеду никогда,,, не уютно там, страшно, и одиноко нормальным людям. Автор прекрасно проиллюстрировал это своим произведением

наконец то стоящий детектив за последние 5 месяцев, читала не отрываясь, мне хотелось походить вместе с героями по местам преступлений ,я почти чувствовала запах промерзшей погоды и сырых листьев. ставлю 5 звёзд

выбирала книгу по отзывам, мне книга очень понравилась,такой хороший детектив. до самого конца гадаешь кто?захотелось посмотреть фильм по книге.

Для начала не могла разобраться нравиться мне или нет, но потом книга затянула. Была прочитана за вечер. Любителям данного жанра стоит прочесть.

Сюжет как будто знаком. Всю книгу никак не могла вспомнить откуда (как будто смотрела кино или читала подобную книгу с аналогичным сюжетом). История интересная, захватывающая. Но стиль слога, в котором написан детектив, не понравился. Все действия описываются в глаголах настоящего времени, плоско, сухо и неинтересно, как в киносценарии. За стиль изложения книге большой минус, от этого пропала часть удовольствия от чтения.

Много наслышана была об этом авторе и книге. Всё-таки сняли фильм. Но вот язык, как раз сценарный. Герои картонные. Сочувствия не вызвала даже мать потерявшая ребенка. В целом конечно нормально, но это всё же отличный сценарий, чем книга.

Ну что сказать... Основной плюс у книги это множество героев, описании каждого из них, их обычной жизни, профессиональной деятельности, автор будто знакомит тебя с потенциальным подозреваемым, накидывая каждому своих мотивов, и ты уже думаешь, что вот это он, но как всегда промахиваешься. Из минусов – сухость языка. Всё же у книги скорее сценарный язык, чем художественный.

Отличный триллер, захватывает и держит внимание до последних строк. Не могла оторваться от чтения. Люблю книги, в которых есть интрига и которую сложно предугадать.

Давно не читала такого увлекательного и запутанного детектива. вот только то, что повествование идёт в настоящем времени, несколько мешает. Кажется, что читаешь киносценарий.

Нет в продаже
25 сентября 2019