Отзывы на книгу «Каштановый человечек», страница 17

Захватывающе. Оторваться невозможно. Типичный скандинавский детектив. Но!! Очень напоминает детективы Донато Карризи «Подсказчик», «Теория зла». Один в один сюжетная линия)) . прочитав ранее детективы Карризи, мне стало все понятно практически уже в начале книги. Как будут развиваться события и откуда будет убийца.

Мне, как поклоннику Скандинавских детективов книга понравилась. До самого конца держала в напряжении и несколько раз подозрения падали не на тех. Но так я окончательно и не поняла, что такого рассказала Роза Хартунг родителям, что Генц стал ей мстить.

Читалось книга долго, по причине не увлекательности сюжета и растянутости. Книгу можно было написать в три раза короче.

Не понравилась форма повествования автора, постоянное перескакивание с одного героя на другого. Автор пытаешься ошеломить читателя страхом, безнадегой и предстоящей смертью. На это наживку меня не поймать, так как по сути все равно, ведь это книга. Возможно книга рассчитана для более молодой аудитории и более впечатлительной. Сюжет сильно перекручен, в какой-то момент понимаешься что уже надоело читать и все равно что будет дальше.

Много героев в книге, автор пытался раскрыт, получилось скупо. Не было симпатии ни к одному персонажу. Раздражение было, особенно к Нюладеру.

Не могу рекомендовать эту книгу для чтения.

Начитавшись положительных отзывов, с энтузиазмом принялась за чтение и… была разочарована! Переизбыток персонажей с первых же страниц превратил чтение в мучение. Осилила чуть больше ста страниц и бросила! Не понимая кто есть кто, читать не возможно!

Читается легко, нагнетание атмосферы на высоте, но конец скомкан, никакого объяснения. То есть мы узнали КАК, но не узнали ПОЧЕМУ. Отсюда ощущение бессмысленной жестокости.

Нет в продаже
25 сентября 2019