Отзывы на книгу «Каштановый человечек», страница 3

Чтиво. Но захватывающее.

На один раз. И не из тех, что советуют почитать. А ещё, мне кажется, страдает перевод всякое «офис открытого типа» режет слух.

В целом очень неплохо. Для любителей «скандинавского чтива» приятный подарок. Сюжет динамичный, образы яркие, хорошо прописанные. Не исключено, что книгу вскоре экранизируют. Интересно наблюдать за бытовыми деталями героев, за укладом их жизни, менталитетом. Рассмотрены острые социальные вопросы – жестокое обращение с детьми, невмешательство органов опеки в страшные дела, творящиеся в семьях.

сюжет интригует и держит в напряжении.

концовка конечно провальна. автор реализовал её очень плохо.

маленький осадок остался , но время на книгу не жалею.

все же рекомендовать буду к прочтению.

Начало, конечно, очень затягивает. Но вот развязка.. да неожиданный главный злодей. Но вот его мотив по отношению к основной жертве не совсем ясен. И, конечно, чудовища по отношению к детям всех мастей автоматически обеспечивют бестселлерство. Ранее верно подметили-кто подсел на скандинавский детектив, тот дочитает. Но если бы это был мой первый Сканди, не уверена, что осилила бы. Эти постоянные противостояния «звёзды» отдела и отвергнутого всеми, но супер гениального второго героя уже поднадоели.

Мне книга понравилась. Динамичный сюжет, отлично прописанные главные герои. Концовка удивила, но не хватило подробностей- почему именно так получилось. Это остаётся загадкой, которая не будет раскрыта в других книгах.

Замечательный скандинавский детектив! Завязка, интрига, симпатизирующие друг другу следователи – как обычно, потрёпанные жизнью, но безмерно харизматичные… Все скандинавские оперы – немного Хари Холе)) Прочитала книгу на одном дыхании, в конце даже слеза набежала.. Рекомендую!

Очень достойный триллер-детектив. Нуар. История, уходящая корнями в прошлое. Характеры очень живые и натуральные, со своими недостатками. Злодей прекрасно выписан и отлично мотивирован, что немаловажно. Всё это создаёт необходимый уровень реализма, и позволяет погрузиться в чтение с головой.

Очень интересная книга! Пожалела, что начала ее, лишь потому что надо было выбрать посвободнее время. не могла остановиться от прочтения, бросала все важные дела и с головой уходила в сюжет… интересна от корки до корки. В конце даже всплакнула

Люблю детективы. Ничего не предвещало открытий. Стандартный скандинавский детектив, особая размеренность, которая частенько раздражала, хотелось драйва и пощекотать нервишки. Но хороший литературный язык примирил с неторопливым повествованием. То, что убийца должен быть рядом с расследованием, поняла к середине. А кто, он, каштановый человечек, заподозрила уже ближе к финалу. Но почему каштаны и «око за око»? Отличный финал! Мне понравилось!

Классная книга! Захватила с первых страниц и держала в напряжении до конца. мне очень понравилась. Не смогла разгадать убийцу, что очень радует – часто все понятно с первых страниц.

Нет в продаже
25 сентября 2019