Отзывы на книгу «Каштановый человечек», страница 12

не могла оторваться, настолько интересна и неожиданна была концовка что я читала да пол первого ночи, спасибо за интересную историю о мальчике, которому не повезло в этой жизни.

Своеобразный, немного сухой слог автора, все выдержано в стиле скандинавских триллеров. Не встретила «огрех» перевода, о которых писали в предыдущих отзывах. Вообще, понравилось больше, чем «Снеговик» Несбё, и по динамике, и по сюжету и по построению. У Несбё уже с 1й четверти книги понятно кто есть кто. Здесь, хотя бы с половины)). Есть, конечно, моменты, где герои проявляют не дюжие качества супермена… Но, это же художественное произведение, полет мысли автора, можно его простить.

И еще странный факт: сценарий фильма «Снеговик» получился у С. Свейструпа, на мой взгляд, просто отвратительным. Взяв данное произведение, боялась, что оно такое же ужасное. Но была очень приятно удивлена. Понятно, что сценарий и оригинал – две разные вещи, но все же.

Книгу рекомендую.

Динамичный, жесткий, мрачный триллер, который держит в напряжении до самой последней страницы. Автор не жалея никого, погружает нас во все перипетии Копенгагена и заставляет содрогнуться от злодеяний психопата. Я все думала, в чем же мотив и кто же преступник. Мои предположения оказались совсем не такими. Автор приготовил совсем другую трактовку и развязку.

Для меня такие книги в кайф! Скандинавский нуар, я твоя навеки! И пускай, что все сюжет похож на книги Ю Несбё, но истории главных героев интересно читать! Все эти флешбэки и т. д, очень интересно!!!

Отличная книга. Сюжет держит все время в напряжении, размышлениях. Не всегда представляется возможным установить связь, но все приходит к логическому завершению. Хорошо прописанные герои и их характеру.

Посмотрела сериал, решила прочитать книгу. Как это часто бывает, книга однозначно интереснее. Люблю скандинавские триллеры и детективы. С Несбе не сравнить все-таки, но тоже очень неплохо, временами немного занудно, кое-что читала по диагонали. Но в общем и целом на 4)

Сюжет увлекательный, но автор явно не руководствуется принципом «show, don’t tell». Главная героиня не вызывает никакой симпатии. Мне история показалась немного затянутой, но концовка не разочаровала

шикарный детектив, читаешь и впитываешь каждое слово. не часто попадают такие интересные книги. прочитала на одном дыхании

В конце было напряженно, и стало уже понятно кто убийца. Интересна была кульминация. Останутся ли в живых главные герои. Хотелось бы повествование увидеть глазами убийцы….

Нет в продаже
25 сентября 2019