Отзывы на книгу «Каштановый человечек», страница 11

Не смотря на разнообразные отзывы, могу согласиться только с тем, что перевод хромает и то не вижу в этом ничего криминального. Сюжет захватывающий, детали все проработаны, не осталось ощущения какой то недосказанности и незавершённости. Однозначно 5 из 5.

Мне понравилось, но не на пятерку, я особого напряжения в книге не почувствовала, может только в конце,когда уже пытались ловить преступника. Как писали выше,книга реально для кинематографа, ну ,собственно, так и случилось, по этой книге есть одноименный сериал. Не знаю есть ли у Книги продолжение,но мне показалось,что будет ещё одна книга.

Книга понравилась, держала в напряжении. Убийцу не разгадала, было 2 варианта, но всё мимо. Всё пишут грубый перевод, а я не заметила.

Ближе к концу заметно, что автор уже не знает, что придумать. Как в боевике и тебе пожар, и погоня и супергерои.

Есть моменты, которые не понравились:

1. Тулин. Автор сделал её какой-то поверхностной. Не раскрывает её, нет личной истории

2. Роза. Как не понять моменты из детства, когда всё вокруг них и крутится.

Что она сказала в итоге родителям? Автор сказал А, но не сказал Б.

3. Много по сути ненужных героев, на которых автор бросает тень, а итоге сказал и забыл.

Прочитала за 2 дня, очень хотелось узнать, кто убийца. Понравилось, но не вау. Перечитывать не буду. Любителям триллеров советую

Я посмотрела сериал еще до того, как узнала, что он снят по книге. Взялась за книгу с предчувствием, что после сериала не будет интересно.

А нет! Книга очень интересно и динамично написана, в ней столько деталей, опущенных в сериале, что знание основных сюжетных шагов ничем мне не помешало. Не соглашусь, что герои плоские – сериал как раз и показал детективов и самого убийцу плоскими и невыразительными, а в книге хоть стало понятно, чем мотивированы их поступки.

Книга читается на одном дыхании несмотря на внушительный объем. Стоит присмотреться, если вы любите качественные запутанные детективы с большим количеством событий и действующих лиц.

Прекрасный скандинавский Нуар. Закрученный сюжет, интересные персонажи и даже своеобразный хэппи-энд имеется. Рекомендую, очень затягивает.

Все мне советовали посмотреть сериал по этой книге, но меня смущало название и содержание, думала не зацепит. А тут увидела хорошие отзывы на книгу и решила прочитать. Мне очень понравилось, интересно читать. с первых глав хочется понять чем все закончится. Я до последнего не понимала что будет дальше. Многие писали в отзывах что корявый перевод, соглашусь. Но лично меня это не отвлекало. А так книга затянула

Не понравилась эта книга, сюжет, стиль,живость изложения, нестандартная подача материала. Я люблю детективы, но к сожалению давно не смогла почитать чего нибудь достойного. Большое спасибо автору за прекрасную книгу!

Прочитала с огромным удовольствием! Напряжение и интерес держался до конца и очень удивил! Советую всем, кто любит книги такого жанра)

захватывает. интересное повествование без излишних описаний. чтоб разгрузить мозг и отвлечься от работы на пару дней вполне

Сюжет захватывает. Читается с интересом и легко, легче, чем книги Несбё. Для чтения в дороге или отпуске удачный выбор. Книга понравилась

Нет в продаже
25 сентября 2019