Отзывы на книгу «Скугга-Бальдур», страница 5

ciolkov-sky
наконец-то: одна из самых странных, а потому навсегда запоминающихся книг, которых я читал в жизни. «скугга-бальдур» от сьона, исландского писателя, поэта, автора песен великой бьорк, сценариста «агнца» и «варяга». до сих пор не понимаю как на 150
страничках крупным шрифтом поместился роман! и, поверьте на слово, это взаправду роман. плотный, красивый, концентрированный текст с неожиданным сюжетным фристайлом и огромным масштабом. его переводчица на русский наталья демидова просто запредельная какая-то. про что книжка даже чуть-чуть рассказывать не стану. родненькие, но это даже не литература - это чистая исландская магия в действии. с этическим посылом, конечно
2astahova

Купилась на рейтинг этого произведения, заказала. Когда я взяла в руки книгу и полистала, была готова к разочарованию... Но текст затянул меня с первых страниц. Сьон разбудил моё воображение (признаюсь - не слишком богатое). Каким-то волшебным образом из небольшого количества слов в сознании складывается яркая и четкая картинка. Некоторым авторам не хватит и ста страниц, чтобы раскрыть характер и внешность героя, Сьон же делает это с помощью десяти предложений! Ну магия же!

katybau

Книга, начавшаяся так необычно, держала в напряжении до самого конца. По объему, хоть и небольшая, но, вместившая в себя и прозу жизни, и приключения, и магическую связь природы и человека, эта книга погрузила меня в завораживающий мир Исландии, где все может случиться, и случается вовсе не просто так. А после прочтения осталось такое хорошее ощущение правильности мироустройства.

Это что-то волшебное, очаровывающее. Книга как будто переносит в другой мир, в другое время. Роман маленький, а впечатление огромное.

Соглашусь с Бьëрк- это волшебный роман. Мистика, человечность, зима, загадка, переплетения судеб,

перечитываю, наслаждаясь каждой строчкой,

сейчас зима, метёт за окном метель, на столе сверкает прозрачный чайник со свечой под ним, горячий хлеб готов,

и читаю,

это хюгге ❄❄❄