Отзывы на книгу «Тачдаун», страница 22

xushatrufan2007
На что-то сверх естественное не стоило расчитывать еще с самого начала. Как говорится по первой странице можно понять что это за книга. Так вот, не могу сказать что плохо, все-таки я знала что примерно меня ждет когда ее покупала, однако мне понравилось как автор описывает героиню. Она очень сильная и независимая и главный герой влюбляется в нее практически сразу. Мне немного надоедало иногда читать про «какой же она сексуальный с идеальной внешностью» и «какая же она красивая и смелая, а самое главное что не вешалась на меня как други девушки. Она точно особенная», сюжет книги значительно слабоват и держится только на одной  маленькой глупости, и то не главных героев.
Дальше будет небольшой СПОЙЛЕР:
я немного не понимала Чейза, потому что он то кричал что не сможет состоять в отношениях с «эскортницей» , то тут же готов пожертвовать всем ради нее.
Ну и интимные моменты тут описаны очень смешно, что я когда это читала не краснела, а задыхалась от смеха.
На самом деле, если вы хотите почитать что-то романтичное, то лучше выбрать другую книгу, а если почитать так на раз, то читайте.
Однако я даже пока не хочу продолжать знакомство с другими книгами этого автора.
avalon_author

Очень странные ощущения после прочтения.

‍‍ С одной стороны, простой любовный роман с немного предсказуемым сюжетом и вполне ожидаемыми "трудностями" в отношениях героев.

С другой стороны, авторский слог лично меня не оставил равнодушной. Яркие герои, нереальные эмоции и ощущение, что ты дома в компании своих близких друзей (давно такого не было).

Несмотря на предсказуемость сюжета у меня ни на секунду не возникло желание закрыть книгу. Наоборот я ощутила досаду, что книга так быстро закончилась (меня радует, что это серия).

Хантер - моя отдельная любовь.  Я восхищаюсь ее стойкостью. Она заставит себя уважать абсолютно любого и, откровенно говоря, едва ли нуждалась в помощи Чейза.

️ В книге присутствует нецензурная лексика. Несмотря на мое негативное отношение к ее использованию в литературе, здесь она была уместна и придавала больше эмоций (хотя можно было и без этого). Никакого раздражения из-за этого я не испытала. Наоборот злорадно хихикала, понимаю, что эмоции у героев зашкаливают.

️ Если вам нужна разгрузка мозга и целый океан эмоций, то однозначно советую эту книгу.

Вообще, это вторая книга этого автора, которую я прочла. И, похоже, у меня новый любимый автор современных романов.

PolinaTsirkina

После этой книги, Сола Рэйн вошла в пятерку моих любимых авторов.

Немного о героях:

Чейз Каннинг–звезда американского футбола, университетский "божок", симпатичный и до неприличия популярный парень

Хантер Бредшоу–боевая девушка, с острым язычком и взрывным характером, длинноногая красотка

«Каждая наша встреча -настоящая игра на выживание.»

По сюжету:

За развитием отношений между этой огненной парочки было очень интересно наблюдать, а так же благодаря прекрасному юмору Солы– очень смешно.

В книги поднялись сложные отношения между детьми и их родителями.

Так же мне очень понравились дружба Хантер и Сойера(лучшего друга Чейза), их тандем нечто!!!

Мне очень понравилась книга, я однозначно ставлю этой книге 100/10

wiksbooks

Тачдаун – Сола Рэйн

Чейз Каннинг — квотербек, звезда футбольного мира, горячий, богатенький брюнет, заносчивый, высокомерный, который разобьет сердце каждой, и попытается затащить в постель.

Хантер Брэдшоу — упрямая, сумасшедшая, умеет постоять за себя и дать отпор. С легкостью разобьет нос и дорогущий мотоцикл, если к ней будут относиться как к куску мяса. Она прям фаворитка, ее умение выйти из ситуаций красиво — меня впечатлило. Боевая девочка, с острым языком и хорошим чувством юмора. Но, иногда, ее действия для меня были ту мач.

Книга читается на одном дыхании, сюжетные повороты в книге просто заставляли меня сидеть с открытым ртом. Но, возможно, для кого-то они будут предсказуемыми.

И так, наша главная героиня поступает в престижный университет в Майами, на специальность – криминалистика. Ее основная цель отучиться, стать профессионалом в своем деле и не привлекать большого внимания к себе.

Ее отношения с матерью очень напомнили мне Джинни и Джорджию, Руби родила Хантер в 16 лет, поэтому у них больше отношения не «дочь-мать», а подруг. Руби не стесняясь рассказывает о своих интимных связях, и занимается этим за соседней стенкой комнаты Хантер. Очень странно, конечно же это было читать, лично для меня. У нее свой собственный бизнес – эскорт услуг, но без интима. В дальнейшем Хантер окажется втянутой в это заварушку ее же собственной матерью.

Встреча главных героев — это ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО. Ситуация сюр, не более. Хантер в тот самый момент понимает, что не может влюбиться в него и пытается держаться на расстоянии.

Чейз привык, что девушки липнут на нем, как банный лист, но тут он встречает Хантер, которая не ведется на его уловки, и в нем просыпается желание узнать, что она из себя представляет. Ему нравится то, как Хантер меняет его же правила игры.

У Хантер в университете появляются враги, которые всеми силами пытаются задеть ее, выставить посмешищем, ведь на нее обратил внимание сам Чейз. Главный герой хоть и бэд бой, но мне понравилось, как он пытался защитить Хантер ото всех.

Второстепенные герои вышли довольно интересными. Больше всех мне понравилась Дэнни – лучшая подруга Хантер, и Сойер – лучший друг Чейза.

Понравилось, что здесь любовь не была с первого взгляда, она зарождалась и формировалась на протяжение всей книги. Химия между героями была местами напряженной, романтичной и очень горячей. Но, наверное, на месте Хантер я бы не смогла остаться с ним из-за произошедшего с ним и ее мамой…

Определенно планирую читать и другие романы Солы Рэйн

Gorohowa4452

Выкинуть вещи маминого парня (на одну ночь) в мусорку. Как вам такое знакомство главных героев?

И нет. Он не старый.

ПЕРСОНАЖИ

Хантер. Девочка «огонек». Очень смелая и не даст себя в обиду. Я люблю таких гг. От них веет такой решительностью. Но узнав поближе персонажа, понимаешь, что даже в сильной девушке есть секреты, которые приносят ей боль.

Чейз. Звезда футбола. Тут, как все мы и привыкли, девушки бегают за ним толпой. Но знаете, что отличает его от других? В книгах такие парни не знают предела своего совершенства и гордости. Но этот герой немного исключение. Да, в некоторых моментах он бывал не прав. Но он признавал свои ошибки и мог извиниться.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда начала читать книгу, у меня был всего один вопрос. ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Начало настолько нетипичное, что даже не знаешь, как на это реагировать.

Я прониклась на столько героями, что казалось, что я сама проживаю их жизнь. Мне были понятны чувства Хантер и Чейза. Но и все преграды были понятны, которые блокировали все чувства. Уже к концу книги я даже уже и забыла о том, что «было» и важно стало только то, что «будет».

У главной героини такой бардак в жизни. Я удивлялась, как она смогла все это пережить и не потерять уверенность в себе.

ЧТО ВАС ЖДЕТ?

Студенческая жизнь

Дружба

Крутая главная героиня

Футбол. Где главный герой - капитан футбольной команды.

Молодая мама, которая постоянно косячит перед дочерью

Шутки

mariaboook

Сола Рейн

«Тачдаун»

Прошлое в прошлом. Просто захлопни эту чертову дверь так громко, как только сможешь, и никогда больше не открывай

В книге есть:

горячие парни

сцены 18+

любовная линия. МНОГО любовных линий

сумасшедшие поступки героев

университетские будни

женская дружба

н@силие в прошлом

фобии и страхи героев, через которые надо переступить

много поклонниц ГГ

и много американского футбола

Самое первое на что обращу внимание, я рада, что в книге нет стандартных богатый мальчик/бедная девочка, красивый мальчик/некрасивая девочка. Тут больше у героини «принцип-не влюбляться в парней матери» Поэтому читала с удовольствием.

Безумно понравилась мама Хантер. Плохо, конечно, что она вешалась на всех парней, но как она отрывается в свои года - просто бомба! Чейз - звезда футбола. Хантер - принципиальная, дерзкая, остра на язык. Герои все со своими тараканами в голове, со своими проблемами, фобиями. Между главными героями на протяжении всех книги летают искры, даже ИСКРИЩЕ. Им доставляло удовольствие друг друга подкалывать. Но Чейс не давал в обиду Хантер. Эти ссоры просто сводили с ума героев, но примирение всегда было 18+. Тут было ОЧЕНЬ МНОГО сцен 18+. В начале я подумала, что кроме этого ничего в книге не будет , но потом сюжет начал развиваться и уже было намного интереснее.

Горячие сцены, прекрасно написанные герои, отличный конец! Всё, что нужно знать о книге.

Рекомендую!

Miss_Meow

ХАНТЕР Мечтает стать криминалистом. Недавно она поступила в самый престижный университет и стала на шаг ближе к мечте. Девушка с характером, с такой не забалуешь!

ЧЕЙЗ Звезда американского футбола. Богатый, знаменитый и красивый. С такими данным, понятно, что от девчонок у него нет отбоя. Толпы восторженных фанаток ходят за ним по пятам

Миры этих двоих не должны были столкнуться, но судьба решила иначе. И после одного нелепого утра, они оказались связаны жгучей ненавистью…Но ведь от ненависти до любви один шаг?

️Интересная стилизация американской культуры на русский лад. Я сначала удивилась такому стилю,а потом втянулась и прочитала книгу за пару часов. Это было волшебно!

️Автор проделала большую работу при описании персонажей. Я запомнила всех! И даже без блокнота! У каждого своя история, своя «изюминка», которая оставляет след в душе.

️Книга не дает заскучать, в ней много динамики, юмора и крутых сюжетных поворотов.

️Даже начинается она так неожиданно, что не прочитать дальше и не узнать что будет - невозможно!

️Если вы искали яркую, молодежную и веселую историю для летнего отдыха - то это то что нужно! ️

P.S В начале книги нас ждет замечательный плейлист и рецепт лаймового пирога, который Хантер готовила для Чейза. Это поможет проникнуться атмосферой и еще больше понять героев.

foxstorybook

Estetika_Tachdaun-r.jpg

Случается такое нечасто, так что я всегда особенно радуюсь, когда история западает в душу и затягивает уже на первой главе. С «Тачдауном» произошел быстрый мэтч, потому что автор попала в меня и своим слогом, и юмором, и хлесткими диалогами.  А еще, конечно, не последнюю роль сыграла модель отношений главной героини, Хантер, с ее матерью, Руби, которая очень напомнила мне взаимоотношения Джинни и Джорджии – героинь, вокруг которых крутятся события одноименного полюбившегося мне сериала.

Сюжет типичен для американских романтических комедий про студентов и спортсменов. На страницах не встретились «вау» повороты, но, когда речь идет об слр, для меня они скорее приятный бонус, нежели пункт в списке ожиданий. Зато в книге есть все, что я особенно ценю в этом жанре.

Во-первых, химия между главными героями. Ее здесь просто вагон, так что даже невинные реплики вызывают сильные эмоции и поддерживают интерес к происходящему. За счет этого выигрывают и рейтинговые сцены – самое то для любителей по-горячее. Во-вторых, троп «лавхейт» отлично вплетен в сюжет, а персонажи в его рамках ведут себя логично и обоснованно. И даже непоследовательность и импульсивность, которые имеют место быть в некоторых ситуациях, очень уместны.

Обычно в слр я больше западаю на мужских персонажей, но в «Тачдауне» крашем стала именно Хантер. Бойкая, смелая, не дающая себя в обиду, стойко выдерживающая трудности и знающая себе цену. Чейз на ее фоне казался несколько блеклым, однако и он успел проявить себя. А еще в истории появляются любопытные второстепенные герои, так что я заинтригована продолжением этой серии.

Повторюсь, что отдельный лайк от меня книга получила за саркастичные диалоги, да и в целом за отношения Хантер и Руби. Впрочем, как выяснилось, они более нездоровые, чем в комедии Netflix. То, как Руби поступает со своим ребенком – ужасно, но еще хуже, что она не видит в этом ничего зазорного. Не минус, а скорее пожелание – хотелось бы, чтобы в книге была непосредственно и ее линия. Мне немного не хватило более полного раскрытия Руби.

Что действительно расстроило, так это чрезмерно быстрое разрешение конфликтов. Я даже попереживать не успела, а все уже всех простили и живут дальше. Что, к тому же, на мой взгляд не совсем в характере той же Хантер. Тем не менее, такую особенность я, увы, замечаю во многих слр историях.

Как бы там ни было, книга классная. Романтичная, но с перцем, легкая, но поднимающая серьезные темы, позитивная, но не без горьких ноток. Я получила массу удовольствия от чтения.

ler___mur

Отличная книга! Современный любовный роман который вернул меня в мою яркую молодость.

История о девушке, которая всегда говорит всю правду в лицо и о парне, который никогда не сталкивался с любовью.

Местами было жарко, в конце автор оторвалась, что мне даже немного стало неловко но общее впечатление от книги не испортилось))

Иногда нужны такие легкие книги, что бы помочь тебе расслабиться и заново пережить прекрасные чувства ‍️‍‍

zizizilia
Хантер Брэдшоу живет со своей молодой матерью, которая меняет мужчин в своей постели как перчатки. Но неожиданно следующим мужчиной «на одну ночь» становится молодой, сексуальный парень, к которому у Хантер сразу появляется раздражительность.

Хантер поступает в самый дорогой и престижный Рейнерский университет Флориды, мечтает стать криминалистом и расследовать убийства. Однако, в первый же день своей учебы перед ней предстаёт «подарок Всевышнего» в виде Чейза Каннинга, который буквально вчера стучался об стену в комнате ее матери.

Чейз Каннинг или же «папочка» - является капитаном команды Рейнерских пиратов, где играет в роли стартового квотерхрена. А ещё он местный божок, которому поклоняются даже атеисты. Красивый, брутальный, сексуальный, знаменитый, что может быть притягательнее? Булочки Каннинга так и манят, чтобы их помяли, как манят меня игрушки сквиш. Только вот Хантер не из тех, кто кинется в объятия его постели из-за его репутации. Чейз Каннинг для неё как красная тряпка для быков, она готова подпортить ему жизнь не только своим змеиным языком, но и своей битой.

Рейнерский университет, казалось бы, только мечта для Хантер, которая вряд ли исполнится, но вот она стоит перед входом в этот университет и думает о лучшей жизни. Однако, планы самой популярной девушки в школе, бывшего капитана команды чирлидерш и бывшей девушки красавчика регбиста, разбиваются вдребезги, когда ее первая вечеринка в университете становится всеобщим посмешищем из-за гребаного Каннинга. Поступил ли он правильно, объявив Хантер войну, ведь она сделает все, чтобы одержать победу?

Троп от ненависти до любви, университетская жизнь, спорт и горячие отношения… что может быть лучше, чтобы вытащить меня из нечитуна Не успела я начать читать, а книга уже закончилась! Настолько интересно мне было читать эту книгу.

Если честно я слегка была в ступоре из-за того, что главный герой побывал в постели матери героини и для меня это полный разрыв шаблона. Стала бы я завязывать отношения с парнем, который изучил вайджану моей матери? АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЕНО

Мне было больно за ужасный поступок матери к своей дочери, с самого начала мне нравились отношения между Руби и Хантер, они чем-то похожи на отношения Джинни и Джорджии, и я понимаю, что она хотела лучшего для неё, но это действие для Хантер стала чуть ли не катастрофой для всей ее жизни. Но на мой взгляд, она все равно классная мама, особенно учитывая, что с ней было.

Героиня огонь, она как заведённая на таймер бомба, с характером, а отношения так искрятся, готовая вот-вот вспыхнуть. Только вот меня заставили ждать 93% книги потрахушки как в гребаных дорамах, благо, что тут были шикарные подробности .

Конечно, не сказала бы, что Тачдаун стал для меня самым лучшим произведением этого автора, в моем сердце навсегда останется «Красная линия». Но тем не менее, мне очень понравилось! Вот соберу все книги автора в бумаге и буду все перечитывать, хотя я не со всеми книгами ещё знакома.

Очень хочу почитать историю про Сойера, он такой милашка
И я очень требую книгу с историей Руби и тренера!!!

9/10 булочек Чейза️

10 февраля 2023