Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 6

yulechka_book

Книга несмотря на мои страхи оказалась замечательной и глубокой . Начну с того что эта книга о ведьмах и охотниках за ними. Книга о любви которая вроде и не должна была случиться , и казалась не возможной. О дружбе , о человечности. И о жестокости , фанатизме и бесчеловечности . Лу была рождена Морганой для одного что бы её смертью на алтаре покончить с королем и церковниками. Лу дочь самого главного из них . Но в 16 лет она сбежала раненая из под ножа Морганы и жила в городе Цезирин как уличная воровка. Пока не встретила Рида. Все на этом я заканчиваю описание. Эта книга о ведьмах и мы их тут видим с разных сторон , злых , жестоких и добрых , верных . Что показывает что магия лишь сила и всё зависит от того в чьих руках она находится.

Peonies_library

Изначально мне понравилась оригинальная обложка, потом я прочитала несколько отзывов о том, что история действительно хорошая. Потом не очень впечатлилась нашей обложкой, а потом всё-таки купила книгу. ⠀ Я всё-таки рада, что познакомилась с этой историей. Мне очень нравилось поведение Лу. Она вся такая дерзкая, непокорная, острая на язык и может смутить почти любого. ⠀ Наблюдать за её поведением было одно удовольствие. Хотелось улыбаться и смеяться. Самое классное, что свою дерзость она не растеряла до конца книги. А ещё её поведение в сложивших ситуациях было достаточно логичным и обоснованным. ⠀ Рид в свою очередь не типичный красавчик, как в остальных фэнтези книгах, прочитанных мной. Он одновременно очень вспыльчивый и очень терпеливый. А Лу постоянно этим пользовалась, и это было очень весело. ⠀ История развивается постепенно. Иногда даже казалось, что медленно. Сама книга разделена на три части. И если в первых двух упор делался на любовную линию, то в третьей - на фэнтезийную составляющую. Здесь начинается все самое интересное. Основные действия сосредоточены именно здесь. И здесь у Рида происходит некое переосмысление ценностей, которое подано весьма неплохо. ⠀ История отправляется в любимое. Буду ждать вторую часть. Тем более, что первая заканчивается весьма интригующе. (Хотя я все ещё являюсь сторонником того, что хорошие книги (серии) и сериалы надо заканчивать вовремя).

NoeliaWantonly

Ведьмы, охотники на ведьм…Да уже только от этих слов стоит браться за историю. А если добавить сюда весь вселенский юмор, сарказм, потрясающих героев и крышесносные сюжетные повороты – получится моя любовь. ⠀ Лу – ведьма. Два года назад она чудом избежала смерти, бежала из собственного ковена и теперь скрывается в Цезарине. Девушка живет воровством и ей пришлось полностью отказаться от магии, ведь таких, как она, попросту сжигают на костре. ⠀ Рид – охотник на ведьм. С самого детства его учили тому, что ведьмы – это адское зло, что их нужно истреблять без суда и следствия. И он истреблял. ⠀ Лу и Рид – два человека, встреча которых смертельно опасна. Но так уж вышло, что у судьбы чертовски специфическое чувство юмора и они встретились. ⠀ История состоит из 3 частей. 1 – знакомство с героями (написано легко, но немного затянуто). 2 – это был самый смешной текст, который я когда-либо читала! 3 – это смерть всем нервным клеткам. ⠀ Советую всем любителя этого жанра! И сразу же отправляю в лучшие! ⠀ Ну и мое любимое:

«Какого хера все в этом королевстве пытаются убить мою жену?»
Bookimania

Самое то, чтобы на пару вечеров отключить мозги и отправиться в лёгкое романтическое приключение. ⠀ А по обложке и не скажешь, по обложке и описанию, кажется, что тебя ждёт тёмное фэнтези про ведьм, охоту на них и уничтожение. Противостояние охотников и сильных женщин, владеющих магией, но немного автор не докрутила или просто решила сделать книгу помягче и полегче. ⠀ Поэтому, на первый план выходят здесь отношения главных героев, их как бы неприязнь друг к другу, а потом взаимное влечение. ⠀ Наверное, в этот раз я слишком многого ждала от книги. Хотелось заблудиться в путешествиях, приключениях, погонях и противоборстве. А получилось на деле немного другое. ⠀ Нет, книга хорошая в своём жанре ромфанта. Она местами смешная, местами романтичная, местами там много крови и немного волшебства. И вот того, что было немного мне не хватило для того, чтобы влюбиться в историю. ⠀ Я очень хотела не обращать внимания на детали, которые меня смущали и, когда я только начинала вчитываться в текст и плавно следить за повествование, там опять что-то происходило такое, что меня сбивало, и я говорила себе - не верю.

Смутила канализация в то время, о котором пишет автор, смутила сцена на крыше зимой, смутила сцена в кузнице и последующее поведение героини. Ну я как бы не психолог, но как-то так вышло, что меня этот момент расстроил. И еще иногда поведение героев, когда вдруг они начинали действовать в противовес нарисованным характерам. ⠀ И все равно, любителям жанра я советую не проходить мимо нее. Все же здесь не избитый сюжет и мир, хоть написано и простовато, как по мне. Но я все равно хочу узнать, что же будет дальше, потому что конец получился очень эмоциональным и захватывающим.

Lesenka1806

картинка reader513142

«Колдовство всегда оставляет след.»

Древняя война между Церковью и ведьмами сотрясает Вселенную этой книги.

Охотники на ведьм представляют собой высококвалифицированную армию фанатичных верующих, зовущихся Шассерами, во главе с Архиепископом.Капитан у них - красавчик-сирота Рид.

Лу - 18-летняя Белая ведьма в бегах, вынужденная скрывать свой дар от своих и от простых людей. Чтобы выжить, промышляет воровством вместе с Алой ведьмой Коко, подругой детства.

Добродетельный главный герой и похабно-развязная главная героиня - их союз - это аксюморон, но противоположности притягиваются, как все мы знаем)

К чему приведёт их связь? Сможет ли Рид примириться с истинной сущностью Лу? И почему Лу должна умереть?

Вся движуха припасена на финал. Там вас ждут кровище, ритуалы, магия, колдовство, взрывы, драки и побег.

В целом, получилось довольно неплохое романтическое фэнтези, но чего-то нового в жанр автор привнести пока не смогла. Буду следить за циклом, и жду вторую часть.)

Отдельно хочу отметить фантастическое оформление книги и чёрный срез страниц!

«Наши жизни служат отражением наших сердец».

chesterovna

Юмор и сарказм Лу - просто бесподобны! Столько моментов, где я смеялась и улыбалась. Эта девушка влюбляет в себя. За эти ржачные диалоги и такая оценка.

Было много проворечивых отзывов на эта книгу и цикл. Поэтому читала ее с опаской и ждала подвоха. Но оказалось, что это не самое плохое из того, что я читала.

Немного Рид мямля, несмотря на то, что в начале книги нам его рисуют альфой. Но в целом нормально.

Забавные и приятные второстепенные персонажи.

спойлер
Конечно, автор такую интригу устроила, с тем кто чей ребёнок. Просто фарс и Санта Барбара какая-то.

Простоват ли сюжет? Однозначно, да. Плоха ли книга от этого? Однозначно, нет.

Уровень интриг и сюжетных поворотов в книге начальный. Тут мне кажется не стоит ждать, каких то высот от автора. Любовная линия прямая как стрела, без глубоких переживаний и чувств.

Подводя итог: читается быстро и легко. Определенно хочу познакомится со второй книгой.

lutra-lo

Мне эта история очень понравилась, особенно своим динамичным началом. Как раз тот случай, когда ничего не объясняют, и приходится разбираться по ходу событий. Это прекрасный способ ввести читателя в мир фэнтези, чуть-чуть напоминающий Францию Гюго. Инквизиторы ловят ведьм, и те, и другие убивают и калечат невинных жителей, а между двумя огнями пытается пробраться главная героиня. Наверное, было бы очень интересно прочитать, как она только знакомилась с внешним миром за пределами замка Верховной ведьмы. Главный герой - капитан-инквизиторов, также как и Феб храбр и прямолинеен, но зато по-настоящему невинный и искренний человек (вот это фантастическое допущение). В общем, расстановка сил достаточно предсказуемая, чтобы не вызывать напряжения у читателя.

Мне очень понравились отношения между героями. Да сеттинг похож на фанфики, но уютных и трогательных сцен так много, и она так хорошо расставлены и описаны, что я только за знакомые сюжетные ходы. Замечательны сюжетные повороты в приключениях двух ведьм, главной героини и ее подруги. Неожиданное место работы и внезапный интерес подругу - самые-самые интересные события книги. Про изобилие найденных родителей не буду писать, это смешно, но и помогает развивать сюжет, не нужно вводить еще больше персонажей.

Из прочитанных за последние несколько лет книг, чьи названия устроены как "что-то И что-то" (пепел и кровь, скелет и звон, прах и кость), эта история понравилась мне больше всех.

Eva_Dumon

Змей и голубка (1/3) Шелби Махерин Оценка - 4. *** Разгребаем книжные залежи. Как же долго я подбиралась к Змею и голубке. Мне кажется, все уже успели забыть про популярное в 2020 году дебютное фэнтези от американской писательницы. Да и продолжение этой серии как-то незаметно вышло в конце прошлого года. *** Я не особый любитель ромфанта и к книге я подбиралась с предубеждением. Я страшилась, что судьба серии книги про воздушный народец от Холли Блэк повторится - та серия меня разочаровала, даже несмотря на то, что все кому не лень ее хвалили. Но книга про ведьм мне понравилась и я поспешила приобрести ее продолжение. *** В истории сюжет строится на легкой религиозно теме. Мир, выдуманного королевства, разделен на две силы: ведьм, некогда проживавших в этой местности, и шассеров, давно завоевавших себе здесь место под солнцем и с удовольствием сжигающим ведьм на костре. Луиза сбежала из своего ковена и живет прямо под носом у инквизиторов, промышляя воровством. Однажды она столкнулась с капитанам шассеров и с тех пор их судьбы тесно связаны. Им предстоит испытать свои убеждения и понять ложность незыблемых истин, столкнуться с предубеждением и пересечь черту гордыни, испытать мир на прочность и увероваться в себе. *** История легкая и читается очень быстро. Особый смак в ее оформлении и что уж греха таить именно на внешний вид я и попалась когда приобрела книгу. Правда мне не хватило карты, но история не столь разбросана по географическим точкам, чтобы запутаться в сюжете. Герои в книге шаблонные и такие образы персонажей кочуют из одной истории зарубежных авторов в другую. Но у автора красивый слог, непревзойденное умение писательского мастерства и, что немаловажно, переводчик свою работу выполнил отменно. Мне понравилось. Вышла уже вторая книга и можно смело продолжить чтение. А вот с финалом придется подождать. *** Еще мне понравился легкий и ненавязчивый юмор. Остроты главных героев хоть и лишены художественной изысканности, но и до опошливания сюжетных поворотов им тоже было далеко. К слову сказать, с историей можно хорошо отдохнуть и приятно провести несколько вечеров. Приключений в книге много. Герои хоть и поверхностны по своей природе, но для развлекательного жанра они совершали логичные поступки, а в конце даже внимание уделено разбору их прошлого. Сюжет приобрел линейность и автор объяснил те моменты, которые изначально вызывали вопросы. Это здорово! Ведь авторы молодежной прозы не всегда уделяют внимание деталям и последовательности событиям. *** Особую изощренность автора можно было прочувствовать, когда она раскрыла тесноту семейных связей героев и логично вплела их в сюжет. Это мне очень понравилось и такие повороты придали историю колоритную глубину. В общем для дебюта автор хорошо стартовала. Главное поддержать такой темп в дальнейшем и не слить финал.

FranichVitraux

Вот именно такое впечатление осталось после этой книги. Просто ворох противоречий, умилений и фейспалмов:

- вчитаться было сложно, а потом каааак понеслась - куча сцен с романтичными прогулками по городу вперемешку с кровищей и убийствами - "я люблю/я ненавижу/у меня срывает крышу" - война между людьми и ведьмами идет уже кучу лет (столетия!), а люди до сих пор не знают, что ведьмы бывают разные, белые, красные (и окажется, что еще какие-нибудь точно бывают) - какое-то очень уж модерновое средневековье, где и кекс до брака - норм (ну если ты не священник), и девушки в штанах разгуливают (не все, но все же) - второй пункт про прогулки: на них места и количества символов хватило, а на обоснуй, почему такая каша заварилась - три строчки, и хватит с вас

И вот вроде герои симпатичные, сюжет неплох, динамичности хватает, а все равно по итогу диссонансненько.

Emma_reading_owl

Навеки вместе: в горе и в радости или… в огне.

Шелби Махёрин «Змей и голубка»

Оценка: 4,5/5

Два года назад ведьма Луиза ле Блан покинула свой ковен, нашла приют в городе Цезарин и теперь живет лишь воровством. Ей пришлось отказаться от колдовства, ведь в Цезарине на ведьм идет охота. Их боятся. Их предают огню.

Рид Диггори - охотник на ведьм и преданный служитель Церкви. Их с Луизой пути никогда не должны были сойтись, и все же коварная уловка сводит их вместе в невозможный союз.

Война между ведьмами и Церковью стара как мир, и опаснейшие враги грозят Лу судьбой куда страшнее огня. Но она не в силах противиться чувствам, которые зарождаются в душе, но так же не в силах изменить свою сущность. Лу должна сделать выбор.

Одна из немногих книг, которые мне понравились в жанре фэнтези за последнее время.

Задумка интересная, хотя и не новая, сюжет динамичный, а главное, интересно, чем же все закончится.

Персонажи прописаны прекрасно. Им хочется сочувствовать или вместе с ними смеяться. Главная героиня не раздражала, а некоторые ее высказывания и поступки, просто нечто (в хорошем смысле слова).

Итог: Мне почти все понравилось, но чего-то не хватило в этой истории. Хочу прочитать продолжение, но сначала нужно его купить.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? Вы бы хотели быть ведьмой или охотником?

06 мая 2020
978-5-17-155572-6