Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 26

Были огромные ожидания от книги. А получила огромное разочарование. Эту историю везде форсят, но мне показалось, что из подобных историй я выросла что ли или просто неинтересно и не читабельно.

Начало было отменным, я прониклась, думала:" ммм вкусненько, что же нам приготовил автор?". А автор нам приготовил очегь плохую как показалось любовную и непонятную мне линюю, гже главный герой Рид ни бе ни ме. Рахговаривает мало, химии мало, я бы даже сказала практически не присутствует. Не зацепила, даже не дочитала.

Но советую тем, кто только начал проникаться романтическими фэнтэзи. Эта книга послужит очень хорошим началом

Очевидна и интересна задумка сюжета. Ведьмы и охотники, религия и нечисть.

Все это так или иначе фигурирует тут.

Сюжет. Сюжет в отдельных моментах провисает, и разочарование настигает, когда книга буквально оканчивается на полу фразе, и для того, чтобы узнать что будет дальше, нужно читать вторую и третью книгу( которая еще не вышла). Проблема в том, что после прочтения/прослушивания первой части не возникает явного желания, буквальной необходимости читать вторую и последующие части . Это упущение автора. Потому что вроде как все понятно, но ничего не решено.

Герои. Лу- определенно хороший главный персонаж, – простая, добрая, с хитрецой. Быстро влюбляется. Фактически никакие испытания подробно не описываются. Рид кажется весьма взрослым, позже оказывается, что не такой-то то он и взрослый. Едва упоминается что Лу лет 18, не больше. Рид воспринимается суровым красавцем. Однако конец немного напоминает о Вселенной Анджея Сабковского.

Любовная линия как будто не раскрыта до конца. В момент первой постельной сцены думаешь только об одном: « как вам там не холодно, господа???» Ей богу думается только о холодном ветре.

Больших подробностей не раскрывается.

В конце Лу как то быстро принимает факт своей судьбы. А после также легко отходит от этого. Пф, фигня же, подумаешь, чуть не убили.

В общем смешанные чувства. Книгу можно назвать очень легким чтивом. Желаемого послевкусия недостаточно.

Ну, я столько увидела и просила восторженных отзывов об этой книге, что невольно ждала шедевра. На самом деле никакого шедевра в этой книге нет, да, она неплохая, но не более того. Ставлю 4 с натяжкой

Первые 100 страниц было ужасно скучно. Раскрытие мира никакое. Серый и вонючий город не лучшая декорация. Не понимала что куда и зачем. Очень раздражала ГГ своей вульгарщиной и быдлянством. Все крутится вокруг любовной линии, но даже с такой тонной диалогов и ситуаций мне не хватило плавного перехода с «синей свиньи» до «любимый муж». Очень много приподнятых бровей, чертыхания и дрожащих рук. Повторение информации в одном абзаце и масла масленного. Сам сюжет простой, хотя должна отметить пару неплохих поворотов. К концу книги уже перестаёшь понимать кто с кем спал, кто кого любил и кто кому сын/дочь. Намешали все. СПОЙЛЕР: не понимаю зачем главному герою тоже дали магию, мне показалось это лишним. Он и так выглядит как тюфяк. Его на словах делали сильным, а по факту пшик какой-то. Было бы интереснее наблюдать за колдовством девушки и физичкой силой парня, как по мне) Вторую часть прочитаю, так как не люблю оставлять не закрытыми истории, может там будет ситуация лучше и мнение поменяется, хотя мало вероятно. 2/5 за непродуманный мир, отвращение к гг, смазанную любовную линию, плохое изложение текста.

Долго не решалась прочесть эту книгу ,но чисто случайно вышло что я начала ее читать ,читала до поздней ночи за ночь могла прочесть 300 с лишним страниц ,хорошая книга советую к прочтению

Великолепная книга, затянула с первых же страниц. Давненько со мной такого не было, чтобы я осилила книгу за 2 дня, ни капли ни жалею о бессонных дня и ночах. С удовольствием пошла читать продолжение.

Обычный любовный романчик, приправленный фэнтези-элементами. Предсказуемо и местами слишком «ванильно». Только для любителей жанра. Концовка делает намек на продолжение приключений героев, но их дальнейшие поступки можно предугадать уже сейчас. Не из тех книг, которые я стала бы рекомендовать

06 мая 2020
978-5-17-155572-6