Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 22

Книга заставляет прочувствовать огромный спектр эмоций, за это она и получает мою высокую оценку. Зацепила и история, и живые герои, интересное, местами непредсказуемое развитие сюжета.

По началу было немного скучно и не понятно, а к середине уже было невозможно оторваться. Прекрасная книга , чтобы немного разгрузиться и отдохнуть.

Читала два раза. И с удовольствием прочту снова. Очень жду продолжение истории. Надеюсь осенью она выйдет в России.)))))

Очень интересно, но жаль, что не было смертей – так было бы интереснее и правдоподобнее. Сюжет не то, что бы новый и не заковыристый

Скажу что мне понравилась первая часть трилогии, но название на обложке у меня так и не вяжется с сюжетом.

Почему «Змей и Голубка»?

По сути эта книга о ведьмах и охота на них.

Не буду придираться к этому нюансу тк мне в целом понравилось.

В первой части были интриги, драмма, конфликт поколений, но и несколько странностей в сюжете. Не знаю специально автор так сделал ради юмора или не смогла доработать эту деталь. Поэтому были нелогичные сцены и провалы.

Романтическая линия развивается стремительно и следить за ними мне было интересно, а местами даже весело. Юмор в этой книге так же присутствует как и нецензурные брань.

Хотела бы отдельно отметить конец книги. Читая казалось буд-то история уже приходила к логическому завершению, а вот мысль что на полке стоит продолжение не выходило из головы.

По итогу если бы автор завершил сцену сражения иначе и не добавил еще одну деталь то можно было бы и ставить точку тк слышала вторая книга не столь уж хороша.

Не стоит потраченного времени, интересно кто ей сделал такой рейтинг? Низкосортная и безвкусная писанина. Язык повествования отвратный, обороты премерзкие, сюжет скупой

Хорошая, добрая история любви ведьмы и шассера (убийцы ведьм). Легко читается. Вторую книгу тоже буду читать. Рекомендую.

Такое фэнтези мне по вкусу. Читая эту книгу, часто ловила себя на мысли, как бы здорово она смотрелась в экранизации. Я будто на экране видела героев,их костюмы,антураж средневековой Франции…Парочка главных героев конечно очень колоритная Рид-шассёр (служитель церкви, охотящийся на ведьм).Он красивый,высокий, рыжеволосый, занудный, гневный, твердолобый – и как в такого не влюбиться?!))) Если честно, не поняла как вдруг у героев развились чувства друг к другу, вроде этому выделена бОльшая часть книги, и все же описания эмоций были суховаты, я не уловила этот момент, с чего вдруг их стало влечь друг другу.В этом типичном сюжете «от ненависти до любви» не увидела тот самый один шаг. Отдельно хочется отметить Бо! Таких принцев я еще не видела! Бесподобный персонаж! А с его выходки на шабаше в голос смеялась)))) чем-то напомнил Лютика (у Сапковского). Сюжет книги развивается очень интересно, догадки конечно были, и все же не ожидала я такой «санта-барбары». Но эта ироничность ситуации меня очень позабавила и понравилась. Последняя треть книги весьма динамична и богата на события. И кстати вот тут я увидела любовь Рида и Лу ))

Хочу продолжения! Есть еще какие-то у вас в запасе. История очень классная. Испытала много эмоций читая эту книгу. Огромное спасибо автору.

06 мая 2020
978-5-17-155572-6