Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 19

FromBookWithStyle

Книга Шелби Махёрин "Змей и Голубка" как бурный роман на одну ночь. Ярко, эмоционально, но поверхностно и разово.

В ней безумно плоские персонажи, а все перипетии сюжета очень шаблоны. Будто человек взял пособие по любовному фентези и прописал канву, черновик сюжета по всем правилам. Есть героиня типажа бунтарки, она очень закрытая, но как бы искренняя и добрая (хотя руки в крови по локоть), есть герой весь такой правильный, что отказывается от своих убеждений ради любви(нестрашно, они все-равно непонятны даже ему), и стандартный набор второстепенных персонажей: друг-враг, избалованный принц, искушенная красотка-подруга, наивный юнец-глас совести и т.д. ⠀ В книге есть интересные ходы, интриги, тайны и их разоблачения. Но в отсутствие глубины и правдоподобности они выглядят как краткий пересказ интересной истории (который занял 600 с лишним страниц!) ⠀ И при всём этом в "Змее и голубке" невероятно лёгкий слог, а сюжет развивается так стремительно, что им сносит как волной. Прерываться в чтении нельзя, иначе всё обаяние и стремительность будут разрушены и книга вызовет раздражение. ⠀ Важно отметить, что вся стремительность повествования ведёт к постельной сцене (и вот она прописана реалистично и чувственно, одна из немногих сцен в которые веришь). Но как только она заканчивается, оставшиеся страниц 200 это уже не стремительность, это ускоренная перемотка до завершения истории (продолжение будет). ⠀ Посоветую ли я эту книгу? Только если вам захочется увлекательно провести вечер, забыв обо всём, особенно о способности думать (что, кстати, бывает нужно).

LittleBook

Ух, закончила читать и хочу сказать, что это было довольно забавно) Давненько я не встречалась с ведьмами, да ещё и с такими веселушками) Книгу прочла быстро, очень хорошо написана. История не нова, но довольно забавно рассказана и очень хочется узнать, что же произойдёт дальше. Надеюсь нас не заставят мучаться годами в ожидании продолжения. Лу и Рид просто идеальная пара, но моим любимчиками стал милейший Ансель и кровавая Коко) Отдельно хочется сказать об оформлении этой книги. Многие жаловались, что листы красятся и пальцы остаются чёрными, мне по видимому повезло, потому, что мои оставались чистейшими, а книга на вид просто шикарна, надеюсь и остальные две будут в таком же оформлении)

Хороший слог и красивые тексты, не хватило глубины чувств главных героев и приближенности к реалиям, приторная сказка, также за одну скромную сцену не соответствовует категории 18+

Книга написана красивым языком, с красочными описаниями.

Я люблю читать такие волшебные истории, и не разочарована.

Сюжет очень увлекательный, хотя от финала я ожидала немного другого.

Это моё первое знакомство с творчеством Шелби Махерин. Это средневековое фэнтэзи с описанием истории ведьмы по имени Анжелика, которая полюбила праведника по имени Константин. Но не посмела поведать ему, кто она. Злоба и зависть снедали его, ведь ему самому эти чары были неподвластны. Он попытался забрать их у Анжелики. А когда не вышло, взамен забрал землю. Его солдаты вошли в Бельтерру и перебили ведьм.

Луиза сбежала от своих родных в Цезарин, чтобы остаться в живых, и отказалась от колдовства. Поселившись на чердаке, она со своей подругой занимается обманом, воровством. Они ищут кольцо Анжелики, которое должно спасти Лу от её матери Морганы. В городе стражи короля и Архиепископа ищут ведьм, и сжигают их на костре. Лу боевая и дерзкая попадает в башню шассеров, чтобы получить защиту. Легкая любовная линия. Между ведьмой и охотником за ведьмами.

Мир не описан совсем. Очень много сюжетных дыр и не стыковок. Герои не последовательны в своих действиях и противоречат сами себе.

Давно не читала хорошего фэнтези, думала уже ничего не сможет порадовать, но тут все прекрасно! Очень живые герои, которым хочется сопереживать, своя атмосфера, юмор, сюжет - все очень хорошо!

Повелась на рекламу от блоггеров, плюс интересное описание, тема ведьм и колдовства, первые страницы заинтересовали и клевая обложка! Что еще нужно? Купила в магазине книгу с красивой обложкой, да вот беда, лежит теперь пылится. Никак не могу заставить себя дочитать, этот бред. Наверное я слишком стара для такого (мне 30) Насколько мне понравилось начало с ведьмами их кознями и лихой воровской жизни гг, настолько мне не понравилось то что происходит далее… Герои глупые как и диалоги, они постоянно передумывают и противоречат своим же действиям. Романтический финт в начале супер не логичный, написано все это нелепо и в это не веришь. Пердежные шутки про архиепископа отдельный вид кринжа.. Брошено.

Данную книгу решила прочитать потому, как в одно время прям был бум на неё. Потом ещё вышли несколько книг, продолжение цикла. Но не скажу, что книга меня впечатлила. Не плохая, но не тот случай, когда хочется её перечитывать. Почему был такой ажиотаж на книгу я не поняла.

После прочтения данного произведения задумалась о том, что наши, отечественные авторы пишут романтическое фэнтези не менее интересно, чем зарубежные. Жаль, что их не публикуют в других странах.

Луиза – ведьма, которая сбежала от совей матери и пытается выжить в городе Цезарин, где сжигают любую ведьму, которую поймают. Рид – охотник на ведьм. С самого детства его учили распознавать колдовство и ловить ведьм. В городе идёт одна из старейших войн между ведьмами и церковью за власть и землю. По стечению обстоятельств Риду приходится жениться на Луизе. Рид даже не подозревает, кто его жена и что ждёт его дальше. Ну а больше всего он не ожидал, что полюбит ведьмочку.

Линия главной герои мне понравилась. Умная, с юмором, старается в полной ж найти положительные моменты, ну и полная загадка, просто шкатулка секретов. А вот главный герой прям скука скукой, прям как бревно, как и несколько других второстепенных героев.

Из плюсов книги: красивая, прям дарк фэнтези обложка. Только из-за этого хотелось бы увидеть данный цикл у себя в библиотеке. Вот этого как раз у наших авторов и не хватает.

прекрасное фэнтези, заслуживающее внимание

если вы такой же любитель фэнтези, как я, то вам понравится.

мир прописан хорошо, главные герои интересные, сильные и развиваются в течение сюжета

06 мая 2020
978-5-17-155572-6