Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 18

VeronikaBanchenko

Это моя первая книга в духе ведьм, не знаю может быть есть и гораздо лучше, но сравнить к сожалению мне не с чем. Поэтому на данный момент мне книга очень понравилась. Слог автора просто шикарный, читать было одно удовольствие. Правда по началу было не совсем понятно. Книга начинается с каких то событий, нет объяснения кто такие эти герои и где вообще они находятся. Но потом постепенно начинаешь вникать и влюбляться в персонажев.

Лу

Вот прям ведьмочка. Как она себя ведёт, а ее острый язычок прям удивляет и смешит всю книгу. Было очень интересно читать про неё и ее мысли.

Рид

Очень мужественный, верный своему слову персонаж. Судьба его свела с Лу (ведьмой, воровкой и обманщицей), но казалось бы такие совершенно разные личности и так хорошо дополнили друг друга.

Ох уж эта запретная любовь. Ведьма и шассер. Как с ними сыграла судьба. А сколько подводных камней всплыло вконец книги. Моему удивлению не было предела. История была и в попаду интересная. Само повествование идёт во времена охоты на ведьм и это предаёт свой шарм, окунуться в то время было приятно.

book_cat_coffee

«Колдовство, касаясь человека, всегда оставляет след»

А ещё есть книги, которые после прочтения, оставляют след в душе

Я серьезно. Книга мне понравилась и, в принципе, на этом можно было бы поставить жирную точку, но я, пожалуй, расскажу почему она запала мне в сердце.

История простая до боли. У нас тут ведьма, но не такая, как мы представляли в детстве - старая карга с крючковатым носом и с таким количеством морщин, что при желании в них можно хранить всякие мелочи, - а очень даже миловидная молодая женщина с хорошим аппетитом и любовью к булочкам, и шассер - казалось бы безжалостный охотник на ведьм, с железной волей и непоколебимыми принципами, а на самом деле сентиментальный и добрый молодой человек, преданный и способный проявлять жалость, но не к ведьмам. Волею судьбы этим двоим суждено встретиться и быть связанными… дальше сами прочтёте или уже прочли Короче говоря - интриги, тайны, расследования, борьба с сильнейшей из ведьм, любовь и другие приключения

Нет в этой книге эпичности, о есть что-то… что-то такое, что цепкими пальчиками забирается под кожу и не даёт отпустить книгу из рук, пока не прочтёшь.

История не скучная, хотя сюжет не новый, а если уж быть честным, так давольно таки заезженный. В книге показано изменение в характерах персонажей, есть логика в поведении, все поступки, по крайней мере для меня, обоснованы.

Я однозначно рекомендую, ребята!

6bn6qhkyhd

Мне очень понравилась книга. Отношение между главными героями, пытались развить конечно ещё второстепенных персонажей, но плохо получалось так как больше внимание уделяли Лу и Риду чем например Бо. Финал был очень неожиданным, я конечно предполагала что так будет, но что оказалась права это очень сильно повергло меня в шок. Не могла оторваться от неё.
Плюсы:
1. Хороший Слог автора.
2. Развитие главных героев и их отношений
3. Иногда неожиданные повороты
Минусы:
1. Очень было скучно читать от лица Рида
2. Плохо развили второстепенных персонажей как Коко, Бо, Архиепископ, Ансель и Жан-Люк
3. Есть моменты которые можно предугадать заранее.

bookspy

"Змей и голубка"- первая книга из трилогии. Книга, которая стала настоящим открытием,для меня, в мире фэнтези. Совсем не ожидала, что она окажется такой простой в плане чтения. 640 страниц. Кажется, что много. Но поверьте, вы даже не заметите, как они пройдут! Динамичный сюжет не даст заскучать. Спешу огорчить тех, кто думает, что эта книга про описание  мироустройства. НЕТ. На первом плане отношения главных героев. Это Лу и Рид. Лу-ведьма и уличная воровка.  Рид-охотник на ведьм и нереальный милашка. Их любовная линия-<ненависть-любовь>>. Очень красивая и гармоничная. Я умилялась с этой пары каждый раз, когда замечала их имена вместе. Но в конце автор дал повод понервничать, поэтому и здесь вы не заскучаете. Что про минусы...Не хватает в этой части описание героев. Хочется побольше углубиться в персонажей, в их чувства и эмоции, но думаю, что все это еще расскроется в других книгах трилогии. В общем, это  было очень круто! Захватывающая история, с которой вы однозначно испытаете огромный спектр различных эмоций.

A-Kitsune

Ведьмы и охотники на ведьм. Такое мы любим, особенно в красивом оформлении. Это милый роман, с претензией на остросюжетность и внезапную любовь a la Ромео и Джульетта. Скоротать вечер можно прекрасно, если не ожидать многого.

ElizavetaBooks

Я безумно люблю подобный жанр книг. Ведьмы, магия, любовная линия - для меня были просто идеальными. Главная героиня Луиза - просто чудо! Её шутки, сарказм - так мне знакомы и близкие .. Восторг!

YulyaShandryuk

Что могу сказать про книгу, я в неё влюбилась. Автор запланировала серию из 3 книг, вторая книга ждёт своего выхода приблизительно в октябре 2020 года и я этого очень жду! Героев книги я полюбила за их нрав и обаятельную красоту. Взбалмошная ведьма Лу и сдержанный красавец -шассер Рид. Всё как я люблю, линия между героями проходит от ненависти до любви, сам сюжет книги и события завлекают с первых минут, НО на мой взгляд автору не хватило совсем чуть-чуть.... описать более конкретнее мир и магию происходящую вокруг. Задумка очень интересная, древняя Франция в которой власть это церковь. И она сделает всё чтобы никто не сомневался в Господе и его силе которая выжжет всех, кто по её мнению уподобляется дьяволу и магии. Но готовы ли бороться за право жить те, кто обречён нести бремя ведьмы и колдуна?

Книга - дебют автора и поэтому дальше больше.)

chitatel_liz

Признаться, я видела очень много отзывов на эту книгу. От восторженных до откровенно осуждающих. ⠀ Но меня она все же заинтересовала многообещающей аннотацией. ⠀ И я вот ни капельки не разочаровалась. Мне в этой книге понравилось всё: от сюжетной линии до характеров героев. ⠀ Стиль у автора просто потрясающий. Давно я не читала таких легких на восприятие книг. Хоть сцен жестокости, убийств в книге предостаточно. ⠀ Поначалу меня пугал её объём. Но поверьте, про него очень быстро забываешь. Хочется читать и читать её до бесконечности. ⠀ Немного по сюжету: ⠀ Лу с самого рождения знала о своём предназначении. В 16 лет, возраст вхождения ведьмы в силу. Умереть на алтаре, став жертвой, которую принесёт её собственная мать. ⠀ Но Лу сбегает. И вот, спустя 2 года опасность вновь нависает над ней грозовыми тучами. Её мать скоро найдёт её. Она уже идёт. ⠀ Но по воле случая Лу становится женой шассера. Одного из тех людей, что истребляют ведьм. Но только они смогут защитить её. От тех, кого она считала сёстрами. Кто был ей ближе всего на свете. ⠀ Теперь же, они ищут её, чтобы завершить ритуал и уничтожить потомков тех, кто отобрал их земли. Кто безжалостно сжигает ведьм на кострах. ⠀ Но что случится, если Рид узнает, кто Лу на самом деле... Ведь рано или поздно это может случится. Убьёт? Или защитит?

alexan95

Просматривая многие рецензии, неизменно удивляюсь тому, что люди обвиняют эту книгу в поверхности и ванильности. Но ведь никто не смотрит романтическую комедию ради философских тем, политических интриг или кровавых боев! Книга - очень качественный представитель ромфанта: здесь и посмеяться, и попереживать за героев, и поулыбаться на романтических местах. В книге шестьсот страниц, но читается она очень быстро и легко - осилите за вечер-два. Не совсем уверена, что произведению нужны две книги в продолжение, но если автор не уронит планку, то с удовольствием скоротаю еще один вечер за следующей частью серии.

YuliyaAndreevnaNesterova

Ну что же...Я прочитала эту книгу и могу с уверенностью сказать, что она мне понравилась! Несмотря на казалось бы банальный сюжет, который проходит через множество других книг. Начну с внешнего вида: очень красивая обложка и шикарный черный срез! Итак...Есть два главных героя. Он и Она. Естественно, они в противоположных сторонах добра и зла. Естественно,что их пути просто обязаны пересечься; вполне естественно, что между ними будет любовь...Естественно, что не сразу....В этой книге это шассёр (Охотник на ведьм) и, конечно же, Ведьма=)....В этой книге они вынуждены были пожениться...Но, именно в этой книге, мне понравилось, как автор показал ведьм и их силу. Откуда она у них берется-совсем не так, как мы привыкли думать и читать об этом...Не буду спойлерить, но лично я еще нигде не читала про ведьмовскую силу такого....И да, после прочтения еще непонятно, кто из них Змей, а кто-Голубка =) P.S. Продолжению быть! P.P.S. Я обязательно его куплю =)

06 мая 2020
978-5-17-155572-6