Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 17

arinakaplieva06

История о ведьме и охотнике, которые никогда не должны были встретиться, но судьба решила иначе. Сильные главные герои, невероятная чарующая атмосфера и интересный сюжет-всё это вместе даёт невероятный эффект и заставляет тебя читать эту книгу не отрываясь.

ViktoriyaBarabanova
Для меня фентази это что-то сложное что я читаю довольно долго. Но эта книга показал мне, что если тебя затягивает, если слог автора хороший и если крутые главное герои, которые хорошо раскрыты, то книгу можно прочитать за день.
я долго шла к этой истории, но как окунулась в неё, то сейчас сложно забыть ее и ждать последний части.
 Мне очень понравилась сильная главная героиня.
И в конце меня ждало стекло…
BranamLimier

Год эта история ждала своего часа. Начав читать меня терзали смутные сомнения, что я либо брошу, либо история не оставит ничего кроме недоумения «что это было?».

Чтение первых страниц ста было на подобие «мыши пищали, кололись, но продолжали жрать кактус».

Многое раздражало, особенно Рид, вот эта его уж слишком подчёркнутая праведность и правильность, как будто его, а заодно и нас, старались убедить больше, чем есть на самом деле. В голове так и крутилось - не верю. А сцена в театре и последующие события чуть не стали точкой невозврата.

И казалось бы - должно же зацепить. И зацепило! Ведьмами и зацепило! Уж очень интересная концепция магии: хочешь колдовать - будь добра дать что-то взамен! И колдовство это с ужасающими последствиями. Надеюсь, что на многие вопросы будут даны ответы.

Судьба Лу ле Блан - то что удерживало интерес в процессе чтения. Дерзкая, живая, острая на язык - она шла в разрез с образом Рида.

Однозначно дождусь вторую часть, может там немного «сгладятся» неровности первой части, но всеобщего восторга я не разделила.

erna_d

Уж не знаю, побоялись ли русские издатели слова «голубок» или чего-то ещё, но, как по мне, оба перевода имеют право на существование.

Для начала, расскажу о своём впечатлении о книги в целом. Прочитала за день, взахлёб, плюнув на дела. Конечно, наверное, с одной стороны, роль сыграло то, что тема «ведьм» в книгах - одна из моих самых-самых любимых. Оглядываясь на гору прочитанных книг, не могу назвать это произведение ШЕДЕВРОМ, но определённое место оно всё же заняло в моём сердце и я очень жду вторую часть. Почему же?

Во-первых, мне понравился мир, созданный автором. Белые Дамы, Алые Дамы, Инквизиция, гонения, костры - всё прелести романтики Средневековья. Да, во многом хромает детализация, не хватает описаний и истории самих Дам и мотивов Инквизиции, но, надеюсь, автор во второй книге познакомит нас с окружающей действительностью подробнее.

Во-вторых, снимаю шляпу перед главной героиней, Лу. Жутко порадовало то, что к концу истории из сильной девушки со внутренним стержнем не сделали кисейную  барышню. Острая на язык, живая, естественная, она прочно завоевала моё сердечко.

В-третьих, лично меня не разочаровала любовная линия. Конечно, можно было бы чуть больше поиграть с раскрытием персонажей и добавить ещё немного интриги,

!!СПОЙЛЕР!!

но, спасибо, что не было клишированного «внимания» со стороны «лучшего друга». Многие жалуются на то, что искра между персонажами вспыхнула слишком быстро, но как по мне, так людям, которые с рождения толком не знает ласки и любви - многого не надо. Одну родили, чтобы убить, другого воспитывали в духе аскетизма, плюс, потом ещё и отшила первая любовь, естественно, что они потянутся к искреннему проявлению чувств.

!!КОНЕЦ СПОЙЛЕРА!!

Наконец, я, как и многие другие была очарованна второстепенными персонажами и держу кулачки за то, чтобы их историю нам тоже поведали подробнее в последующих книгах.

Подводя итог, могу сказать, что для начинающего писателя книга получилась замечательной. Не все рождаются гениями и приходят в этот мир для того, чтобы выдавать культурные достояния, но эта книга точно достойна хотя бы попытки прочтения.

AlisaGama

Первое, что привлекло меня в этой книге - обложка! Второе - запретная любовь. В принципе, сюжет не плохой. интересная задумка, но все-таки чего-то не хватало... Поведение главных героев напоминало иногда борьбу маленьких детей, нежели взрослых. Слава богу, что влюбились они не сразу! Лу - дерзкая, непокорная девушка. Рид - сильный, но при этом чувствительный мужчина. Коко - заинтересовал этот персонаж, заботливая у Лу подруга. Хочется узнать по больше о ее клане. Книга увлекла меня, хотя и не поразила. Продолжение обязательно прочитаю!

ClaryMorgenshtern22

Божечки-кошечки,лучше романтического фентези я еще не читала.Любовь шассера и ведьмы,людей совершенно из разных миров тестно переплетается с темным миром средневековья,также в книге есть тема взаимоотношения отцов и детей,да и просто тема дружбы.Меня восхитило данное произведение.Большая похвала автору.Очень классная,увлекательная история.В этом произведении открытая концовка,конечно с намеком на лучшее,но,все-же,хотелось бы продолжения)Не ставьте завышенных ожиданий к этой книге и она вам зайдет=)

pner_Vik

Описать мой восторг от прочтения сложно, но я попытаюсь. В это книге в равной доле сошлись три жанра которые я люблю: фэнтези-любовный роман-юмор. Главная героиня просто "огонь" девица! Её ругательства бесподобны и автор не перегибают палку с ними. Любовные сцены прописаны отлично, хочется возвращаться к ним снова и перечитывать, вообщем "пылаешь" в месте с героями книги, если вы понимает о чем я. Юмора в этой книги много, я давно так много не смеялась читая книгу. Большой поклон до земли автору за это, и как говорится дай бог ему здоровья. Сюжет очень лихо закручен, герои хорошо прописаны, ты четко представляешь себе как они выглядят и каков их характер. Интересная идея развития отношений "распутной" (в хорошем смысле слова!) девушки и скромного (целомудренного) парня, идея конечна не нова, но встречается редко. Есть конечно отсылки и ассоциации связанные с историей каталитической церкви (Ватиканом), но я не стала на этом зацикливаться и портить себе настроение от прочтения книги. Единственное моё расстройство, это бесконечно долгий выход второй части этой истории в России.

silkovskaart

Это сказка о любви. Со страстями, юмором, постельными сценами, ругательствами и разбирательствами. Воспринимая все именно так, можно получить истинное удовольствие от чтения. Произведение действительно очень лёгкое. Читается за один вечер, не смотря на объём книги. Думаю не стоит придираться к достоверности относительно описанного средневекового быта. Там ее нет. Но если смотреть на это как на какой-то совсем альтернативный мир, то он довольно таки атмосферный. Для сказки это история на 5+

GoodwillOvertone

Книга мне безумно понравилась. Это тот young adult, который хочется читать, не отрываясь. Главная героиня умная и очень хитрая. А главный герой Рид, очень правильный молодой человек. За их отношениями интересно наблюдать. В конце я читала с замиранием сердца, боясь дышать. Немного не хватило описания мира, и ковенов ведьм. Также очень интересные второстепенные персонажи, о которых хочется узнать только больше. Надеюсь в следующей книге будет больше информации.

insania_book

Франция. Средневековье. Охота на Ведьм. ⠀ Лу ведьма, которой пришлось покинуть свой ковен и отказаться от магии, что бы выжить и теперь она скрывается не только от охотников на ведьм, но от самих ведьм тоже. ⠀ Рид – шассер (охотник на ведьм). Его главная задача истреблять нечисть, вера – вся его жизнь и главное оружие. ⠀ Война между Церковью и Ведьмами стара как мир. Но что случится, если однажды коварная уловка судьбы крепко свяжет ведьму и охотника? ⠀ «Змей и голубка» прекрасное романтическое фэнтези с очень колоритными персонажами. Лу меня покорила! Дерзка, смелая, сильная. Она не похожа ни на одну прилежную даму. Лу сквернословит, носит штаны, пьет всё, что горит, ей палец в рот не клади, по локоть откусит. Я обожаю таких героинь. ⠀ Рид – очень послушный и правильный служитель. В его жизни нет ничего важнее веры и службы. Он делит мир на белое и черное, на добро и зло. У него прекрасная спокойная жизнь, пока в ней не появляется взбалмошная Лу. Он в один момент буквально теряет всё. И теперь в руках Рида не только его собственная жизнь, но и жизнь Лу. ⠀ Я влюблена в историю, честно. Так здорово раскрыта тема, уделено внимание и миру, и магии, и героям, причем не только главным. Я редко смеюсь над ситуациями в книгах или над шутками героев, но в этот раз я хихикала от души. ⠀ Читалось невероятно легко и быстро. Я получила всё, что хотела бы получить от хорошего романтического фэнтези: приятная линия от ненависти до любви, конфликт, боевые сцены, дружба, хороший баланс между комедией и трагедией. ⠀ Рекомендую всем любителям жанра. Жду вторую часть (и похоже это будет трилогия, а не дилогия).

06 мая 2020
978-5-17-155572-6