Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 15

DashaDashkievich
Прочитав несколько глав , автор погружает нас а мир противостояние церкви и колдовства,  а именно ведьм.повествование начинается сразу динамично, невозможно оторваться. Любовная линия прописана идеально ! Самое крутое , что главный персонаж мужчина ) , меняет свои принципы ради героини. И автор очень классно описывает эту борьбу ценностей. Ведь в нашем мире есть куча людей с убеждениями , той же верой , до фанатизма, что напрочь отсутствует критическое мышление. Поэтому такую любовь можно легко представить в реальности. Смогли ли бы изменить себя ради другого?

Прекрасный слог автора ! Читается очень легко, при это вкусно, художественно. Сразу в голове возникает увлекательный фильм. И думаешь как бы было круто посмотреть это все на экране.

жду жду вторую часть ️
Evil_Snow_Queen

Дано: ведьма под прикрытием уличной воровки, потому что ведьмой она быть не хочет по некоторым семейным обстоятельствам, но семья с её выбором вообще не согласна и ищет её всеми правдами и неправдами, потому как без неё из задуманного у них не получится ничего; охотник на ведьм, которому с младенчества растолковывали какое ведьмы зло и единственный способ общения с ними это огонь. Как не поверить, если ведьмы творят с людьми такие бесчинства, что страшно представить, а человек всё о ведьмах и способах борьбы с ними знающий заменил ему отца и вообще он архиепископ.

И живут они так ровно до того момента пока судьба-злодейка коварно не сталкивает их лбами так сильно, что против своей воли и с лёгкой руки архиепископа они становятся мужем и женой. Он уверен, что она просто уличная дикарка, ей удобно жить с ним, потому что ведьмы рыщущие рядом вряд ли сунутся в дом к охотнику. Главное, чтобы он ничего о ней не узнал, потому как перед огнём объяснения бессильны, да и кто он такой, чтобы она что-то ему объясняла?

А потом, естественно, случилась любовь и все мои надежды на историю про ведьминские шабаши и заклинания при полной луне накрылись серебряным тазом. Начались свидания, объятия, поцелуи, «брызги осколками наслаждения» и паника перед раскрытием тайны, которая, само собой, всё равно раскрылась. Мне было мало колдовства, мало ведьм, мало магии и ритуалов, шабаш в конце не считается, потому как он больше похож на девичник в старших классах. Вопросов и сомнений у меня тоже куча, но тут я предьявить ничего не могу, потому что это только первая книга цикла и вдруг все ответы будут потом? Но про «потом» я что-то ничего не слышала и будет ли переведена вторая книга, кто знает.

YanaRabinovich

Не сказать, что задумка очень оригинальная, но  история приятная, динамичная, читается быстро, есть несколько неожиданных интересных поворотов. Местами было даже забавно, за что отдельный плюс, ведь у меня крайне редко может вызывать смех книга.

Что ещё более важно, здесь не бесят герои, и к концу к ним начинаешь привыкать.

Вроде, не могу сказать ничего плохого, однако мне не хватило какой-то изюминки, перчинки, а, может, и атмосферы или чувств. Любовная линия совсем не вызывает эмоций, книга не становится родной, не цепляет, не заставляет особо переживать.

Одним словом, твёрдая четверка, но не более.

LoveRain

История о том, как пересеклись пути ведьмы и охотника на ведьм, история их любви. Мир, в котором Церковь во главе с Архиепископом и шассерами в его подчинении истребляют злостное ведьмино отродье. Мне понравилось, ставлю 4.5 из 5. Мне было интересно читать о мире ведьм, автору удалось описать все эти детали так, чтобы они не наскучили. Безусловно, сама суть немного банальна - главные герои враги, которые не могут быть вместе, но жизнь их сводит вместе и вынуждает находится рядом, а в итоге они влюбляются. Но все это описано ненавязчиво, без перебора, без соплей (ну разве что чуть-чуть). В общем книга понравилась, если выйдет продолжение - с удовольствием прочту.

ElinaStoyanova

Не могла сперва решиться написать этот отзыв, но все же вот он. На всеобщей волне ажиотажа, я приобрела эту книгу. Сразу подчеркну - визуально издание шикарное, обложка, форзац. Эстетически книга доставляет одно удовольствие, но, закрыв книгу после прочтения, я поняла, что никакого наслаждения от истории не получила. Мне было скучно, сюжет казался недоработанным, а герои смахивали на актеров недоучек, которым я, как не старалась, поверить так и не смогла.

Луиза, главная героиня, ведьма и оторва, сразу захотелось сравнить ее с Таней Ведьминой, и последняя выиграла по всем параметрам. Остроты Лу смахивали на попытки пошутить маленькой школьницы, в то время, как Танечка колола не в бровь, а в глаз. Мой низкий поклон @annajane_book . В который раз убеждаюсь, что ваши книги с лёгкостью конкурируют и и сдают тон всякому зарубежному роману.

Главный герой, святоша из башни, волею случай (хотя не совсем), вынужденный проводить время в обществе Лу, смахивал на недалекого амбала. То он, как смертного греха, боится близости, потом после пары-тройки дней, заваливает на сеновале свою «нелюбимую» пассию, которой тут же признаётся в любви и так далее. Вызывали раздражение и попытки поверить в «истинную» любовь главных героев.

То, что происходило в конце, выбило меня из колеи окончательно. Зачем надо было на волне первых шаблонов вводить еще и «это-мой-сын-бастард»... «это-моя-дочь-принцесса», как будто это могло бы сделать героев ещё интереснее, а не окончательно столкнуть их в яму клишированных персонажей.

Простите мне резкость тона, но высказаться в своём профиле имею право Я в недоумении, от количества похвал этому бестселлеру

anastaz_books

Безумно рада, что моё чтение в июле началось именно с этой книги, потому что она убила мой нечитун с первого же предложения. Автор мастерски заинтересовал и увлёк меня в мир ведьм, магии и колдовства. Я влюбилась это произведение и в главную героиню с первой же страницы. При чтении я чувствовала себя, будто нахожусь в кинотеатре и смотрю фильм, мне не хотелось отрываться от книги, но если бы не домашние дела, то я прочитала бы её одним днём. Язык автора понятен и очень завораживающий. А ругательства на французском языке придавали особенную атмосферу книге, я не думаю, что мат тут был лишним. Он очень даже хорошо передавал характер главной героини. Хоть я и знала небольшой спойлер оттуда, но от этого мой интерес только усилился, мне было интересно, как к этому придут герои. И честно, меня максимально трясло во время этой сцены, когда я читала её. Я визжала просто как не знаю кто. А во время крутых поворотов сюжета, тоненьких связей между героями я не только визжала, но и плакала, и психовала, и кричала - в общем, эмоции лились через край. Я просто утонула в этом мире и всплывать не собираюсь, с нетерпением жду продолжения. Если вы любите литературу, связанную с колдовством и магией, то вы обязательно должны прочесть данное произведение. Поверьте, вы не пожалеете. Здесь не только хорошо расписаны герои, но и шикарный мир и сама магия. У меня в голове не укладывается, как такое можно было придумать и создать, потому что всё в этой книги кажется реальным. У персонажей есть прошлое, настоящие и будущее. В мире книги есть и история, и легенды и всё-всё-всё, что присуще реальному миру. Спасибо большое автору за такой шедевр!

Vanylime

Очень интересная книга. Всегда любила сюжеты с "запретной" любовью. С начала я не могла вникнуть в историю, но потом она меня захватила и я читала книгу почти без перерывов. Шрифт довольно крупный, и , не смотря на количество страниц, я прочитала ее за пол дня. Думала, что это одна книга, но по сюжету нас ожидают еще части. Жду с нетерпением)))

yan_kisst

Каюсь, но очерёдность чтения я выбираю по здешним рейтингам, благодаря чему число «4,2» навело меня на мысль о том, что впереди меня ждут книжки получше, а эту можно и щас тяпнуть. В итоге: я хочу стереть себе память, чтобы прочитать ее вновь и получить те же эмоции. В этом произведении мне понравилась ну практически все - атмосфера средневековья, тема фанатичной религии и инквизиции, любовная линия, герои. Очень приятно было видеть, что ни одна из сторон не являлась однозначно добром или злом. Как и говорила сама Лу: каждая сторона права по-своему, по воле убеждений, на которых они были воспитаны.

Главные герои меня тронули своей нетипичностью. Конечно, мне так и не стало понятно, почему же книга была названа "Змей и голубка". Я заглянула в словарь и переводчик Гугл, где среди многих синонимов змей и голубей были "дьявол" и "сторонник мира". Тогда мне больше начинает казаться, что Лу будет относиться к Змеям, а Рид к Голубкам))), потому что ведьм как раз относят к дьяволу, а шассеров к сторонникам мира, то есть церкви. Если говорить подробнее о самих героях, то Лу и Рид достойны отдельной похвалы. Лу яркая, дерзкая, сквернословная, по-настоящему волевая и... отчаянная. Как чудно она вгоняла в краску скромнягу Рида, одно удовольствие.

Рид тоже не типичный книжный альфач, аля «бабы на мне висят, да мне вообще на всех плевать, но ищу свою единственную». Мало того, он еще и.... чистый святой шассер, кхем. В общем, они абсолютно разные, и поэтому особенно приятно наблюдать, как они тянутся друг к другу, преодолевая самих себя и свои убеждения.

Ближе к концу разыгралась такая Санта-Барбара, прямо турецкий сериал какой-то, о некоторых моментах, признаюсь честно, я не догадалась бы сама. Эта книга дала мне намного больше, чем я посмела бы от нее запросить. Знаю, что это дебют для автора, и я искренне рада, что на писательском поприще появился еще один подающий огромные надежды автор.

Единственный огромный минус этой книги - быстро она закончилась, а продолжение даже не анонсировано у нас.

Yubestiya

Я ЧУВСТВУЮ ЗАПАХ КОЛДОВСТВА

Это магия, не иначе

Потому что мне безумно понравилось!!!

Горячая история В ДУХЕ ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ вскружила голову

Охххх, ну и парочка! А какие второстепенные персонажи потрясающие, Шелби Махёрин всем уделила внимание!

Луиза ле Блан - ведьма. Она вынуждена скрываться от собственной матери и нашла приют в Цезарине, где идёт самая настоящая охота на ведьм. Колдовать опасно, можно выдать себя в любую минуту. А ещё колдовство имеет особый запах, который чувствуют Охотники. Маскироваться нужно очень тщательно, а наша малышка Лу имеет это делать, уж поверьте Но вот, беда, судьба её сталкивает лбами с Ридом Диггори - охотником на ведьм. И всё идёт наперекосяк! МОЛНИИ, ИСКРЫ, ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ ЧУВСТВА, ПРОСТО ПОЖАР

А ещё в отличие от многих героинь любовного фэнтези , Лу очень находчивая и так просто она не сдастся, не думайте! Обожаю эту историю за юмор Лу, её смелость и храбрость , ведь судьба её совсем не щадит.

Рид... Парень, который предан своему делу и Архиепископу, как родному отцу. Для него все ведьмы - исчадие тьмы, дъяволицы, которых нужно сжигать на кострах.

Страшное зло происходит вокруг. Наступают Белые дамы, одни из самых опасных ведьм, они порабощают разум , делают людей ходячими трупами, а ещё они ищут. Так что же они ищут?

Понравилось, как здесь показано противоборство ведьм и Инквизиции. Фанатики страшны не меньше, чем ведьмы. Отличная любовная линия, переживала за героев и всех причастных к истории

Купила книгу по обложке, она прекрасна В итоге отлично с ней расслабилась после нескольких прочитанных подряд драм и это КАЙФ!!! Местами было немного затянуто, уже можно было столько не ходить вокруг да около. А как пошли сцены ПОГОРЯЧЕЕ, я подумала, ну всёееее, ЩАС начнётся, через каждую страницу могучие жезлы итд, но нет! Автор приятно удивила и вывернула всё на новый уровень.

На страницах вас ждут приключения, магия и конечно ЛЮБОВЬ

Любителям исторического фэнтези и готики пройти мимо ( вам советую Энн Райс «Мэйфейерские ведьмы), а вот если вы ищете качественный зарубежный ромфант, то вам сюда

На задней стороне обложки Сара Маас рекомендует эту книгу. И знаете, я с ней согласна! Я тоже рекомендую

К слову, это трилогия, вторая книга уже написана. Но «Змей и голубка так наполнена событиями и интригами, что можно смело читать! А что дальше?...а дальше другая история))

Ellist

Недавно прочитала "Змей и голубка" Шелби Махерин и расстроена своей реакцией на нее. Я была уверена, что мне очень понравится, потому что люблю книги, в которых герои противостоят друг другу/находятся по разные стороны баррикад в силу сложившихся обстоятельств. Я просто обожаю наблюдать за обоснованными изменениями в отношениях двух противоположностей, которые, как гласит народная мудрость, притягиваются. Здесь есть все пункты, которые должны были сделать эту книгу одной из моих любимых: - гл. герои - ведьма и охотник на ведьм ️ - юмор и крутые диалоги ️ - хороший слог автора ️ - Не картонные персонажи ️ Я не знаю почему, но мне все-таки словно чего-то не хватило. Возможно, подкачал сюжет, который разогнался лишь под конец, причём, по моему мнению, уж лучше бы этого не делал. Действительно обидно, потому что книга неплохая, но она явно оказалась не моей. Продолжение я читать, скорее всего, не буду.

06 мая 2020
978-5-17-155572-6