Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 14

MargaritaStroganova
Книга очень легко читается, захватывает с самых первых минут. Нет сложной фентази-терминологии.
Главная героиня - Лу, ну просто шикарна. Бойкая, дерзкая, острая на язычок  и забавная ведьмочка.
Главный герой - Рид, рыжеволосый, широкоплечий, высокий, воспитанный охотник на ведьм.
А далее много забавных, остросюжетных и пахнущих волшебством моментов, запретная любовь, сложное детство.
Второстепенные герои тоже прекрасны.
Книга, после которой не можешь дождаться, когда же начнёшь читать продолжение.
Советую к прочтению.
asyashark69

Он-охотник на ведьм
Она-ведьма
 Такие разные,но такие одинаковые в душе,чудесным образом их пути сходятся и теперь это надолго…
Я из тех людей кто редко читает фэнтези,особенно подобного характера,но после прочтения этой истории я влюбилась в ведьминскую эстетику,и стала активно её изучать.
Эта история пропитана тёплом внутри булочной,которую наполняет аромат корицы и жжённого сахара;в ней сочетается то,что казалось бы не должно: любовь и ненависть,волшебство и страх перед ним,чёрное и белое,что со временем сливается в одно целое.
Эта книга из тех,открыв которую ты сразу почувствуешь запах леса,крови и неуловимый аромат любви

Dexie98

В центре истории Луиза ле Блан - ведьма, живущая на чердаке театра, скрывающаяся от своей матери, промышляющая воровством и любящая сладкие булочки в кондитерской Пана. Компанию ей составляет ее верная подруга Коко. Так же есть Рид Диггори - шассер(охотник на ведьм), который чтит правило «Ворожей не оставляй в живых». И вот по «счастливой» случайности судьба сводит их вместе и Архиепископ провозглашает их мужем и женой. При этом Рид не знает тайну своей жены, да и в целом они ненавидят друг друга. У Рида были совсем иные планы, пока Лу не появилась в его жизни. Ну а дальше начинается самое интересное: ведьмы, борьба, спасение своих жизней и т.п.

Книга мне безумно понравилась, читалась быстро и оторваться от нее было сложно. На протяжении истории мы наблюдаем за чувствами героев, за перерастанием ненависти в крепкую любовь, за тем, как они привязываются друг к другу. В книге много интересных моментов, а также моментов, когда начинаешь переживать за героев и надеяться, что все разрешится.

Я давно не читала фантастику, но эта книга просто одна из моих любимых теперь. Очень жду ее продолжения.

Martianka

Целый год эта книга лежала на моей полке, но я знала, что когда за нее возьмусь, она мне понравится и покорит мое сердечко. Здесь есть мои самые любимые темы: ведьмы и колдовство, романтическое фэнтези, сильная главная героиня, вынужденное сожительство (которое я полюбила после «квартиры на двоих»), дружба и борьба со злом.

Если вы любите романтическое фэнтези и до сих пор не читали эту книгу, то почему? Здесь есть и горячие сцены между героями, и успеете поплакать и порадоваться.

Та самая история, после каждой главы которой хочется закрыть книгу и дать себе перерыв, либо неотрывно читать. Я относилась к первому типу и просто не выдерживала эмоций и динамики. Мой лимит был исчерпан и приходилось занимать в долг у ментального здоровья.

Главные герои просто невероятны, столько сюжетных поворотов они претерпели, их мир был перевернут с ног на голову, но они не сдавались до последнего. Я обожаю сильных людей в книгах.

Любовная линия с любимым тропом от ненависти до любви, когда приходится смириться с чудовищем под боком, а потом ты осознаешь, что все не так плохо. Учитывая, что чудовище знает непристойные песенки, которые засмущают любого шассера.

Система магии отлично продумана, у меня не возникало вопросов к равновесию в мире, хотя я люблю, когда колдовство его не имеет и оно безнаказанно. Вот теперь думаю, что это неправильная позиция.

Определенно советую эту книгу и уже взялась за вторую часть. «Кровь и мед» - жди меня.

Если собираете прочитать «Змея и голубку», советую рядом держать вторую часть «Кровь и мед», потому что там есть карта и будет удобнее ориентироваться. Но в общем это трилогия, и третью книгу ждать долговато, поэтому не забывайте об этом при покупке.

scientific_marzipan

Луиза готова отказаться от колдовства, пусть это — самая ее суть. Готова воровать и нелегально жить на чердаке в чужом городе, полном опасных для нее шассеров. Да она даже готова стать ближе к Церкви, если это спасет ее шкуру! И дело осталось за малым: чтобы Церковь не сожгла на костре, узнав маленький секрет Луизы.

Очаровательное фэнтези о врагах, которые становятся твоими друзьями, и о близких людях, которые оказываются злее худших врагов. Об идеалогиях, которые вызывают ярость и праведный гнев. И о булочках с корицей, любовь к которым расскажет больше, чем может показаться Ведьмы, костры инквизиции, погони и авантюры — здесь есть все, чтобы отлично провести вечер за чтением.

Ансель — самый милый, добрый и порядочный персонаж, который только мог появиться в этой далеко не невинной истории Он наравне с Коко и мадам Лабелль невероятно скрасил все происходящее, потому что Рид, честно говоря, иногда напрашивался на хорошую такую затрещину)) Да и вообще, второстепенные герои здесь — это особая любовь.

Луизу очень жаль, но я надеюсь, что в следующих частях она еще всем покажет, где раки зимуют, и будет все так же смешить читателей.

Ну а неожиданный поворот ближе к финалу — это вишенка на торте, благодаря которой ожидание продолжения становится все более нестерпимым)

Dora_readingBooks
Самая крутая книга в жанре Young Adult с любовной тематикой, которую я читала. Прекрасная главная героиня: смелая, решительная, дерзкая и игривая; а также её муж-антагонист: чопорный, сердобольный и благочестивый ханжа. Я не могла оторваться от развития между ними любовных отношений, автор так колоритно описывает внутренний мир героев, что тебе не хочется оставлять книгу️
AnyutaTimosha

«Если ей суждено гореть в аду, я буду гореть вместе с ней.»

Еще одна из лучших книг этого года прочитанных мной! Эта книга из категории "Хочу стереть себе память и прочитать еще раз". Она довольно нашумевшая. И в октябре выходит вторая часть, предзаказ которой я уже разумеется сделала. Эта история стоит своего внимания! Типичная ненависть двух людей, перерастающая в любовь, но что если она-ведьма, а он-охотник на ведьм? Сможет он ее убить? А простить, за то, что так долго это скрывала?

Это по истине невероятная история любви, приключениях, колдовстве, вражде, и убийствах.... Тут ведьмы и вправду горят на кострах, а церкви пропагандируют выступать против ведьм! Это очень сильная история, с сильной Главной героиней, и не менее сильным главным героем... Аспен вообще отдельная любовь) Для тех, кто не любит, что герои тупят. Тут такого нет. Ну да, временами они реально не сильно умные, но любви это никак не касается... Вся их тупость распространяется в силу их юного возраста к некоторым поступкам, и то это простительно. Ведь никто не знает, как бы при это поступили вы. В общем история действительно стоит своего внимания. Уже с нетерпением жду ее продолжения. А если ты не читал, я тебе сильно завидую! Бесконечность/5!

lub_book18

Добро пожаловать в Цезарин, город, в котором ведьмы скрываются, а охотники играют с ними в игры - поймать и убить. Атмосфера города окутывает читателей театральными представлениями, выпечкой из ближайшей пекарни, смущает щеки от борделя, который играет ответственную роль в истории, ведь именно там решаются одни из самых важных вопросов и происходят встречи, которые способны изменить судьбы героев...

Лу - отважная, смелая на язык и своевольная. Героиня-бомба. Что не скажет - то взрыв или желание как можно быстрее закрыть ее рот (особенно от героя) и не важно, будет то рука или губы. Девушка научилась жить сама и выходить из трудных ситуаций. Она - ведьма. А такие долго не живут, но вдруг она окажется в руках охотника? Что тогда будет?

Рид - стеснительный с девушками и жестокий, когда у него в руках оружие, а перед ним ведьма. Герой, способный влюбить в себе. И он это делает умело: когда смущается откровенных взглядов, или стоит только увидеть обнажённое плечо девушки. Редко встречаются такие мужские герои, которые не блистают своими любовными похождениями. И в этой истории встречаем именно такой редкий экземпляр.

«Ведьма и охотник на ведьм, связанные (...). Закончится эта история могла только костром, и никак иначе.»

Завораживающий сюжет и герои. И не только главные. Коко, Ансель, Бо и другие, которые вступают в войну ведьм и охотников, и по итогу нельзя сказать, что только ведьмы истинное зло. Автор через всю книгу проводит историю становления ведьм, ордена охотников, какие мифы и печальные истории любви положили начало тому, что ведьмы стали преследоваться.

Как всегда, если это серия, авторы оставляют последние главы на самом интересном. И теперь я опять в ожидании продолжения.

LeksaMaltseva

Книга покорила моё сердце!

Оформление потресающее! Книгу мне пришлось ждать больше недели. Заказывала на WildBerries

Из-за большого количества страниц эту книгу я откладывала до последнего. Но прочитала книгу за пять дней.

Любовная линия Ли и Рида невероятная.

Хотелось мне её прочитать из-за того что история произнодит во Франции...

Рыжие мне давно нравились так, что Рид стал крашем!

Обожаю момент когда Рид обрёл силы. И когда он ухаживал за Лу, как он заплетал косу.

Обожаю книгу ещё за моменты над которыми можно было посмеяться...

В книге встречается религиозные темы, принятие себя и контроль гнева.

Слёзы на глазах наворачивались когда Рид припугнул Лу, что может убить её.

Насмотревшись артов про книгу и прочитав аннотацию, я немного другой сюжет ожидала от книге!

Жду новую книгу из этой серии!

AnfisaSizova

Я бы написала "любовь", но давайте не будем спешить, сейчас я объясню свои сомнения:

Из минусов:

1) Откровенная глупость охотников на ведьм, не замечающих очевидной подставы у них под носом. Главная героиня наряду с остальными ведёт себя слишком подозрительно. Ну не могут опытные шассеры, которых годами натаскивают на то, чтобы вычислить и уничтожить ведьм не заметить огромного слона в лавке.

Да и спустя многие годы безустанной охоты те же самые шассеры не знают о ведьмах практически ничего (о чём, кстати, удивляется и один из второстепенных персонажей).

2) Начало любовной линии. От ненависти - до любви. Вот только я лично не поняла, где та точка, после которой Рид начал двигаться в состояние "предам всех своих ради неё". Лу ведёт себя вызывающе, создаёт проблемы на ровном месте, оскорбляет Рида не только наедине, но и на публике, просто уничтожает его авторитет перед всеми. Рид же с самого начала строит из себя защитника, даже когда искренне презирает гг.

Казалось бы - самый лучший охотник на ведьм, с легкой руки отправивший на костёр с десяток женщин. Преданный идеалам до мозга костей, слепо следующий постулатам Церкви. И бывшая ведьма, которой надо спрятать свою сущность - кто из них должен бы оказаться абьюзером? Да да, именно Лу, не удивляйтесь.

3) Характер Рида. Повторяюсь, сирота, прошедший жесткие тренировки и отбор, слепо ненавидящий ведьм и с удовольствием сжигающий их. При этом мягкотелый романтик-мазохист, учитывая насколько ему видимо в кайф быть униженным))

Из плюсов: 1) Интересные живые второстепенные персонажи, да и главная героиня. Каждый со своими тараканами и особенностями. 2) Магическая система. Любопытно узнать, как работает сила ведьм и какой ценой это происходит. 3) Извините, но не могу отметить красоту издания с чёрным срезом страниц. Я понимаю, насколько странно оценивать книгу по обложке, но тут она вне всякой конкуренции. 4) Довольно милые диалоги и взаимодействия персонажей, вместе с сценами 18+. Хоть я и не уловила, в какой момент от споров и ругательств они перешли к мимими и люблюнемогу.

Если подытожить, сюжет интересный, но периодами буксующий, очень сложно было заставить дочитать себя до конца. Не знаю в чём дело - в переводе или автор сам пишет довольно тяжёлым слогом. Видимо будет продолжение, но лично я вряд ли решусь читать дальше.

06 мая 2020
978-5-17-155572-6