Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 13

seivarden

Я прочитала очень много книг за свою жизнь и вот так, с разбегу, точно не смогу назвать героя, похожего на Рида - да, он паладин по всем фронтам и при первом рассмотрении кажется очень обычным, но чтобы вот так "я дал слово и буду его держать всегда" - так сразу и не назову. Понравилась и главная героиня - ее поступки объяснены событиями, которыми ей пришлось пережить и от этого выглядят уместными. Интересная магия и - жду продолжения!

Fireplace_book

картинка Fireplace_book«Змей и голубка» Шелби Махёрин – история про столкновение своенравной ведьмы Луизы и Рида, истинного шассёра – охотника на ведьм - под крылом Архиепископа. Волею судеб им приходится быть вместе, и это приводит к непредвиденным последствиям. ⠀ Я читала книгу, будто смотрела фильм. С самого начала нас погружают в активное действие, где абсолютно ничего не понятно, но тем самым становится ещё больше интересно. Признаюсь, первые страниц 50 вам придётся продираться сквозь текст, настолько непривычно воспринимается манера подачи автора, да и в целом сюжет не особо позволяет понять нам, какие же мотивы движут героями и что вообще происходит. ⠀ Но эта книга такая наполненная! Наполненная ароматами колдовства, тоннами сомнений, щепоткой (ой да что там, целым килограммом!) безбашенности и ощущением самой крепкой дружбы. На протяжении истории невозможно остаться равнодушным к персонажам, придётся пройти весь путь - от раздражения до принятия - вместе с ними. Характеры прописаны очень живо, поэтому эмоции героев моментально влияют на читателя. ⠀ А какие локации внутри сюжета, ах! Мы постоянно перемещаемся: уютная пекарня с самыми вкусными булочками, консервативная башня шассёров со своими правилами, безопасный уголок среди старой костюмерной театра… Я представляла всё это так явно, так красочно! Это настоящее удовольствие, вишенка на торте:) ⠀ В этот раз меня постигло только одно разочарование – я не получила финала, ведь, как оказалось, «Змей и голубка» - лишь первая часть трилогии, и впереди ещё целых две книги. С одной стороны, как говорится, «гештальт не закрыт», а с другой – я безумно рада, что будет ещё повод вернуться к этой прекрасной истории! И вам советую скорее прикоснуться к ней, ведь, начиная с удивительной обложки и заканчивая последней страницей, там творится настоящее колдовство.

nastya-sop

Сама история любви ведьмы и охотника не нова. Но в этой истории она еще сдобрена запутанными родственными связями героев. Когда ближе к концу истории начали находить родители и дети, мне показалось, что я в индийском кино. Осталось только родинки сравнивать)) Но в целом история интересная и милая. Особых страстей здесь нет, но отдохнуть вечером с книгой будет приятно.

Bookseniaa

Наша главная героиня Луиза — или просто Лу — ведьма с таинственным прошлым, сбежавшая из своего ковена и прячущаяся в городе Цезарин. Магия в этом мире оставляет после себя следы, запахи. Лу оставила свою магию, потому что ведьм боятся, на них охотятся и их сжигают. Она живет за счет того, что ворует, живёт на чердаке театра, притворяется другими личностями. Ей два года удавалось прожить незамеченной. Она было осторожна до тех пор, пока одна кража пошла не так. ⠀ Однажды при атаке ведьм на город Лу натыкается на преданного служителя Церкви и капитана охотников на ведьм — шассёров — по имени Рид. А потом натыкается еще раз, и еще и по итогу один казус повлёк за собой неприятные последствия и коварная уловка сводит их вместе в невозможный союз. И за тем, как будут развиваться их отношения, очень интересно наблюдать. ⠀ Но война между ведьмами и Церковью древна, и враги Лу не дремлют и могут принести судьбу хуже, чем огонь. Невозможно игнорировать растущие чувства Лу, но она не в силах изменить то, кем является. Она должна сделать выбор. ⠀ К чтению этой истории меня по большей части подкупили комментарии о том, что отношения главных героев похожи на отношения Нины и Матиаса («шестёрка воронов»), которых я пррросто обожаю. И по итогу я получила то, что хотела. Все препирательства героев приносили мне наслаждение. ⠀ Лу — смекалистая, бойкая на язык, саркастичная, юморная, смелая. Рид — верный своему дело, очаровательный, скромный, искренний. Несмотря на всё недовольство ситуацией, он защищает Лу и заботиться о ней. ⠀ В этой истории есть любовь, ненависть, предательство, интриги. Мне действительно понравилось. Не могу сказать, что это полный восторг и что-то новое, что я еще не читала подобное, нет, но всё равно в истории есть какой-то новый глоток воздуха. ⠀ Персонажи потрясающие. Я полюбила Лу с ее отвратительными устами, я полюбила Рида с его чистым сердцем, я полюбила Коко с ее злобно-храбрым сердцем,и я действительно полюбила малыша Анселя, которая является самым милым персонажем. ⠀

bookvoezhkavl

Я очень мало читала книг из жанра фэнтези, поэтому история с таким простым сюжетом и изложением мне понравилась. Интересно, просто, динамично, есть любовь, противостояние, небольшие тайны. Книга young adult 100%, но и в этом её простота и очарование.

Лу - ведьма, которая скрывается от своей матери. Она промышляет воровством и палец ей в рот не клади. Рид - охотник на ведьм. Он очень вежливый и правильный. Кажется, что более разных людей быть не может. Но так случилось, что эти две противоположности были вынуждены связать себя узами брака. Но Рид ненавидит ведьм и для него Лу кажется обычным человеком, а  девушка боится сказать правду, ведь за способность к колдовству её сожгут на костре. Но в минуты смертельной опасности все маски будут сброшены, правда вылезет наружу и  не одна.

Это первая книга из цикла, вторая «Кровь и мёд».

Если вы любите книги с наполненным сюжетом, кучей героев и переплетением событий, то лучше за «Змей и голубка» не браться. Данное фэнтези милое и такое юношеское, не глобальное, но очаровательное, при этом с убийствами.

valentinamrsn

Осталась в восторге после прочитанного , сильная главная героиня с внутреннем стержнем , не лишенная чувства юмора , что очень подкупает. Автор умело удерживает интерес читателя .

reader-7209796

Строптивая ведьма Лу и исполнительный охотник на ведьм (читай "шассёр") Рид, что же может их связывать между собой?

Хммм... огонь во всех его проявлениях: страх смерти в пламени костров инквизиции, яркие словесные перепалки, молниеносные и неожиданные повороты событий, горячие взаимоотношения.

И вспыхнет пламя

Книга захватывает и уносит в обжигающий водоворот событий с первых строк, удерживая внимание на тонком юморе харизматичных героев, пробуждении нежности и теплоты в их сердцах, искренности и жертвенности настоящих, верных друзей. Битва добра и зла, скрытых в противоречивых обличиях всколыхнёт любое искушённое сердечко

P.S.: в течение повествования так хотелось крикнуть: "Рид, нехер сиськи мять, быть девственником скучно"

books_kseniadream
Два года назад Луиза покинула свой ковен, она нашла приют в городе Цезарин и стала жить только вороством. Она отказалась от колдовства из-за того что в Цезарине идёт охота на ведьм.
Рид Диггори - охотник на ведьм и преданный служитель церкви. Который был влюблён в другую девушку и ради Лу отрёкся от этой девушки.
Советую всем погрузиться в этот мир где есть: могущественные ведьмы, темная магия, невероятная романтика….
nastyapocheptsova

Романтическая история о запретной любви, которая в итоге открывается совсем в другом ключе.
охотник на ведь и ведьма, между ними не может быть ничего, но благодаря судьбе и решению некоторых героев им пришлось проводит время вместе, и как итог любовь, а за ней и вся правда…
книга держала в тонусе все время, но очень уж для меня много описания.

Jul24Ars

Сюжет - 7/10

Нравится динамика сюжета, каждая глава закручивает события все сильнее и сильнее. НО! Один из основных элементов сюжета (способ «сведения» главных героев вместе) - Боже, какая же это халтура со стороны автора. От подобного сюжетного «твиста» меня воротит ещё со времён фанфикшена - и даже там подобный «обоснуй» считался зашкварным.

И как бы ни был прекрасен остальной сюжет, за это мне обидно)

Описание мира - 9/10

Введении в лор происходит постепенно, не появляется ощущения «чозанах тут происходит». Есть ощущение, что чего-то не хватило, но это очень субъективно, во время прочтения вопросов особо не возникало)

Персонажи - 6/10

Иногда казалось, что у господ «главных героев» пубертатный период в самом расцвете) Чрезмерность реакций, рассуждения уровня 13-тилетней девочки и тд. Но химия между персонажами вытягивает дело)

Сцены 18+ - 10/10

Ну хороши, просто хороши)))

Авторский слог, стиль написания - 10/10

Динамично, красочно, читается легко) Книга улетела буквально за 5-6 дней)

06 мая 2020
978-5-17-155572-6