Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 12

BigBookTheory
Я очень долго откладывала эту историю, и не хотела ее читать, так как была уверена, что она мне не понравится…как же я люблю ошибаться…
Увидем очередной положительный отзыв в Инстаграмм, я решилась и купила эту книгу…начала читать и…….влюбилась в героев, в сюжет, в атмосферу…буквально с первой главы.
Эта первая моя история, связанная с ведьмами..но это очень интересно, захватывающе и потрясающе. Я в восторге и безумно жду выхода второй части.

reader-5289817

С этой книгой я начала своё знакомство с творчество Ш. Махёрин. Должна признать,знакомство удачное. Мне очень понравилась первая книга трилогии, понравилась сильная гг, понравилась любовная линия. И что самое главное второстепенные персонажи были тоже очень интересные (Ансель- моя любовь). Советую прочитать если хотите погрузиться в мир магии, Франции и булочек с кремом.

partybo

Поднятые темы:

Сексизм

Религию трогать не стану Просто скажу, что ненависть не должна прикрываться верой. В вере нет ненависти.

Наказания себя, ненависть к самому себе

Зависть «друзей»

Контроль гнева

Принятие себя, своей сущности

По итогу этой книги я не знаю, как надо было  лучше поступить и какая из сторон должны была победить. Кого надо было поддержать

В любом случае убийство не приведет к миру. А правда у всех своя.

Историю пишут победители.

Мне понравилось, что ведётся повествование и от Рида, и от Лу.

Хотя сначала  Рид и показался  деревянным.
От этого следует вопрос. От какого дыма у них с Лу все закружилось и завертелось? Огонь то понятен, но дым...

Второстепенных персонажей даже не осмелюсь задвинуть на второй план. Они шикарны, харизматичны и живы
Врят ли буду читать повторно, но все равно жду продолжения.

soul_dp

Первые несколько глав книги шли очень медленно, мне даже нужно было какое-то время, прежде чем снова взяться за нее. Однако уже к середине, я настолько увлеклась, что не смогла остановиться, пока не дочитала ее до конца. Было безумно интересно наблюдать за отношениями главных героев, как менялось их восприятия мира, их установки, с которыми они жили всю жизнь ( в основном это касается шассера). А концовка так вообще очень удивила и теперь с нетерпением жду вторую книгу.

Hildegardochka

Шелби Махёрин "Змей и голубка" – первый роман в одноимённой трилогии.

Два года ведьма Луиза ле Блан скрывается от своего ковена в городе Цезарин и промышляет воровством, отказавшись от колдовства. Если тебя поймают, то сожгут на костре – на ведьм идёт охота.

Рид Диггори, встретивший Лу и ставший её мужем, охотник на ведьм и преданный служитель Церкви, что будет если он узнает кто она на самом деле? Но лучшего укрытия от могущественной ведьмы-матери девушке не найти. Да и чувства, пробуждающиеся в ней, заставляют сделать выбор. Хоть и опасный. А какое решение примет её супруг Рид, узнав о колдовстве и предательстве?....

Начинала роман несколько раз, но из-за того, что первые главы выглядят немного вырванными из контекста, точнее, будто у них оторвали начало, бросала. Но в этот раз решила, что надо продвинуться дальше, и я не пожалела.

С начала года это лучшее фэнтези, которое я прочла. Бог мой, да тут есть всё. И инквизиция, и любовь, и предательство, и магия, и детектив, и экшен… Мне безумно понравились главные герои, хотя, на мой взгляд, они немного "переигрывали". Слог, сюжет, персонажи, оформление – всё это вышка.

Желаю приятного чтения, тем, кто ещё не читал, а тем, кто прочёл и ждёт продолжения, как я – держитесь, скоро будет, в том году точно.

ohmybooks1

Задолжала же я этот отзыв, но весь спектр эмоций, который испытали при прочтении и после, помню досконально

⠀

Эта книга привлекла меня своим оформлением, но сюжет не был настолько интригующим, чтобы я сразу побежала за этой книгой.

⠀

Но снова падкая я на обложку, совсем ошиблась по поводу сюжета, как же зря, потому что настолько интересного и интригующего сюжета я не ожидала

⠀

Лу - ведьма, которая должна скрывать свою истинную сущность из-за того, что на ведьм ведётся охота. Рид - шассер, он тот, кто охотится на ведьм. И эти двое чудесным образом оказываются рядом и заключают невозможный союз.

⠀

Мне безумно понравился тандем этих двух противоположностей Дикарки Лу и законопослушного Рида. Их ссоры, подколки просто что-то невероятно милое. Луиза была для меня идеальной главной героиней, с характером, бойкая, целеустремлённая и просто очаровательная девушка. Она говорит все что думает без фальши и вранья. Теперь Лу моя самая любимая главная героиня

Ещё шутки Лу это просто

⠀

Рид сначала был таким чопорным и скучным, что я не прониклась к нему симпатией, но затем я поразмыслила над его историей и поняла почему он такой. После этого мое мнение поменялось и этот персонаж стал так же мной любим. Интересно наблюдать за изменениями Рида, как он из буки становится самим собой, пропитанный своими новыми чувствами.

⠀

Много моментов сюжета, когда я сидела и просто находилась в полном шоке от происходящего

⠀

Ансель стал для меня тем, кто мог бы посоревноваться в своей крутости с гг Ридом, потому что настолько приятного второстепенного персонажа я не встречала.

⠀

Как вы могли заметить, все мои эмоции связаны с персонажами, не знаю почему, но именно они мне запомнились намного больше чем весь сюжет.

⠀

Хотелось бы отметить тот факт, что здесь продумана магия и что за неё нужно платить. Будь то воспоминания, части тела.

Сюжет в первой части еле-еле развивался, все было вокруг да около, но во второй части... ух

doctoralen

У нас тут ведьма и охотник на ведьм. Безбожница и святой. Змей и голубка. ⠀ Ну ладно, чешуйчатых и пернатых не предвидится – название символическое. Зато будут погони, приключения, политические игры, нелицеприятные секретики, церковные махинации и предательства крови. И тот самый пресловутый конфликт интересов, который перетечет в тёплые, местами горячие, чувства. ⠀ Короче, это история любви: преодолевающей и всепрощающей. Любви вопреки. ⠀ Беря в руки книгу, настраивайтесь на лёгкое, увлекательное и непринуждённое чтение. Это фэнтези, да ещё и янгэдалт, граничащее с ромфантом. А значит, не стоит ждать чудес дедукции в стиле мистера Холмса или муссирования чувств а-ля «Гордость и предубеждение». ⠀ Я не ждала и мне понравилось. Мне полюбилось и прыткая натура Лу, и неукоснительное повиновение делу жизни шассера Рида; их союз противоположностей. Импонирует, когда герои меняют взгляды и приоритеты. Когда стереотипы рушатся и правда выходит наружу. А ещё я обожаю атмосферу средневековой Франции. ⠀ «Змей и голубка» дебютная работа писательницы - неплохой старт, считаю. История не без клише и несостыковок, тем не менее, это не портит сюжет в целом. ⠀ Финал заставить читателя немного вздрогнуть, но он выдержан и не «слит» - даже интригует. Есть ощущение, что дальше персонажей ждёт что-то похуже костра инквизиции - бытовуха и ипотека. ⠀ Шучу. Просто жду продолжения ;)

Erchomai

Определенно эта книга стала одной из моих любимых. Меня всегда привлекала тема «ненависть-любовь». В центре сюжета развитие взаимоотношений между главными героями. Но автор также не забывала про мир. Способности ведьм для меня были необычны.

“Задаром ничего не бывает, – послышался на задворках моего разума ненавистный голос. – Чтобы сломать одно, нужно сломать другое. Кость за замок… или же можно разрушить сердечную связь. Природа требует равновесия.”

В начале трудно было понять все это колдовство, так как автор постепенно раскрывал читателю все правила. Мои рассуждения о значении названия книги оказались неверными. Хотя я все еще сомневаюсь, что правильно поняла. На протяжении всей книги я очень сильно волновалась за главную героиню. Потом сильно прониклась и к другим персонажам. Поняла, что переживаю за всех. Из-за определенных моментов хотела поставить 9. Но вся красота и глубинный смысл этой истории переубедили меня. Мне также понравилось цитирование прошлого. Привлекло постоянное рассуждение о правильном и неправильном. О смерти и жизни. Любовная линия была в то же время красивая и горячая. Забавная и трогательная. Кульминационный момент вызвал у меня бурю эмоций, так как обстановка очень часто и резко менялась. В общем от этой книги я получила все. Любовь, семейные ценности, дружбу, размышления о религии и смысле жизни. С нетерпением жду продолжения. У меня нет догадок насчет названия Шелби Махёрин - Blood & Honey , несмотря на то что оно использовалось в этой части.

Песни, которые я слушала во время чтения: Svrcina — Who are you, Fleurie — Hurts like hell, Panic! At the Disco — Miss Jackson, Melanie Martinez — Mad Hatter (я выбирала особо не по переводу, а по мелодии и настроению самой песни)

dmitriyagostev

Первая, и, надеюсь, далеко не последняя книга Шелби Махёрин «Змей и голубка» поразила меня в первую очередь своим невероятно красивым оформлением: идеально черный цвет с вкраплениями золотого выглядит потрясающе. Естественно, обложка книги создавалась с отсылкой на сюжет: золотые капли - это свет, который главные герои хранили в своей душе, на протяжении всего повествования. Вступительная часть книги показалась мне скучной, затянутой и непонятной, но, на самом деле, это лишь начало. Самых упорных читателей сюрпризы ждут дальше. Примерно в середине книги начал разворачиваться основной сюжет романа: встреча двух противоположных героев: праведника Рида и дикарки Лу. Именно с этого момента начинается все самое интересное: нежеланный брак, ссоры, интерес друг к другу и любовь. Повествование ведется от лиц главных героев, что позволяет нам посмотреть на действия романа с разных точек зрения и лучше понять их характер. Сюжет романа служит неопровержимым доказательством всеми известной поговорки «Для любви преград не существует». Где бы вы ни жили, кем бы вы ни были, во что бы вы ни верили, любовь к вам обязательно придет, и никто не сможет этому помешать. Возрастное ограничение на обложке книги является действительным, будьте внимательны, покупаю эту книгу детям, не достигшим возраста, по крайней мере, 16 лет. Естественно, как и любого начинающего писателя у Шелби есть небольшие прорехи в сюжете, но это никоим образом не повлияло на мою оценку этой книги. Роман хороший, сюжет затягивающий и интересный, я с нетерпением буду ждать от автора продолжения этой истории и выхода в свет новых.

Loranselle

картинка Loranselle

Хочу поделиться отличным представителем YA-фэнтези с французским уклоном! Легкая и задорная история в антураже средневекового Парижа наполнена и приключениями, и интригами, и романтическим и колдовским флёром.

Луиза покинула ковен ведьм и вынуждена скрываться и прятать свой дар от всех вокруг. Ведь если ведьму поймают служители Церкви, то пылать ей на огне тот же час! Из-за стечения множества неудачных обстоятельств, где будет и воровство, и погоня, и даже театральная сцена, Луиза нос к носу сталкивается с охотником на таких, как она и неожиданно обретает в нем покровительство. Только как долго оно продлится, если он узнает, кто она на самом деле?

Что найдёте: - классная магия и присущие ей особенности: запахи, законы - французские мотивы - удивительные хитросплетения в отношениях (с поворотами!) - борьба ведьм и охотников - не без слабых и странных моментов в таком лёгком фэнтези

Вообще французские имена и дух оооочень хорошо сочетаются с магией. Есть в этом что-то свежее и пикантное, а уж с темой противостояния и фанатизма книга захватывает всё внимание. И ироничность, и неожиданные повороты, и много цепляющих ярких персонажей и деталей, выгодно выделяют эту книгу среди остальных YA. Грядет трилогия, которую я буду ждать с нетерпением!

06 мая 2020
978-5-17-155572-6