Отзывы на книгу «Змей и голубка», страница 10

belkaliza

Свесив ноги с крыши, я обдумывала события последних дней. Если бы мне, кто-то сказал, что я выйду замуж за охотника на ведьм, я рассмеялась бы ему в лицо. Ну что за глупости!

Моя жизнь это постоянные приключения, порой не всегда весёлые. Чтобы выжить, я ворую, соблазняю, развращаю, чего только не делаю короче. Я была рождена, чтоб умереть, и увы не от старости, перед камином укутавшись шалью. То-то они удивились, что я не испытываю радости, от перерезания моей глотки. Странно, да?

Моё единственное спасение, мой новоиспечённый мужинёк. Ну где ещё могла спрятаться ведьма, если не в обители охотников на неё? Мне кажется это гениально. Осталось не выдать себя, и не пялиться постоянно на его мышцы, хотя с этим, у меня кажется большие проблемы.

Думаю более странную пару, вам придётся ещё поискать. Они как инь и ян, пусть и совершенно разные, но великолепно дополняют друг друга. Рид привыкший жить в строгости, действовать по норам закона, и убивать ведьм. Лу покинувшая свой ковен, теряет способность говорить когда видит булочки, сквернословит, и поёт похабные песни.

Я совершено не ожидала, что книга мне так понравится. Возможно из-за того, что мы с Лу похожи по стилю общения и юмору. Возможно из-за добротной динамики, захватывающего сюжета, отсутствия картонных персонажей. Героям веришь, и реально переживаешь за их судьбу.

Если хочется чего-то лёгкого, с примесью магии, и не банальной любовной парой, вам точно стоит присмотреться к змею и голубке. Вы просто не должны проходить мимо истории, которая начинается со встречи в борделе. И обязаны послушать песню про титьки Лидди, это великолепно.

libro_preferito
"Куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить. "

⠀ ⠀ Несмотря на то, что мне больше нравятся книги про магов, эту историю о ведьмах я полюбила всем сердцем. Обложка, как и аннотация, безусловно подкупают читателя, но,поверьте, сюжет не уступает своей "внешности". Необычное и захватывающее противостояние ведьм и людей, чьи сердца отданы Церкви. В книге огромное количество смешных, милых, откровенных, забавных и до жути пугающих моментов, придавая некий шарм, от чего очень сложно оторваться от чтения. Безусловно, здесь не обойтись без любви, заговоров, интриг и неожиданных поворотов. ⠀ ⠀ Самым притягательным в этой истории являются герои. Шелби Махёрин очень постаралась, создавая своих персонажей, он достаточно точно прописал их, что позволило им "ожить".Они были источником моих переживаний и улыбок на лице, думаю, что герои надолго осели у меня в сердце. ⠀ ⠀ Лу - она же Луиза ле Блан, ведьма, скрывающаяся от своей матери и её последователей. В шестнадцать лет ей пришлось выживать, кормить себя и прятаться, поэтому она была вынуждена воровать и учиться защищаться. Эта маленькая язвочка заставит покраснеть любого, стоит ей только открыть рот. Именно её характер и поведение грели мне душу и заставляли улыбаться. ⠀ ⠀ Рид Диггори - шассер, служитель Церкви, охотищайся на ведьм. Он поступает и думает так, как учили, поэтому его, как и остальных, сложно винить в чём-то. Рид - верующий, и ему было тяжко с Лу, но она оказывала на него хорошее влияние, несмотря на её распущенность и сквернословие. Благодаря ей, он стал шире мыслить и научился получать немного удовольствия от жизни. ⠀ ⠀ Любовная линия заслуживает самой высокой похвалы. Шелби Махёрин постаралась и здесь, потому что отношения Лу и Рида были невероятными, милыми, горячими и искренними. Мне очень нравилось наблюдать за развитием этой пары от начала их взаимной неприязни до жертвенной любви. Эти двое идеально подходят друг другу, ведь противоположности притягивают, но сходство все же у них есть. Лу и Риду пришлось тяжело в жизни, а за своей храбростью и язвительностью, они скрывали страхи и тайны. ⠀ ⠀ Приятными дополнениями в этой книге стали названия, имена героев и сам мир. Во-первых, с недавних пор я очень трепетно отношусь к названиям и именам в книгах. В "Змее и голубке" идеально подобрано всё, поэтому мне было приятно это читать. Только посмотрите: Луиза, Рид, Моргана, Ансель, Цезарин, Амадин, Шато, Белые дамы, Алые дамы, это же отрада для глаз. Во-вторых, мир, в котором происходят события, нам не раскрыт напрямую, о нём мы узнаем от героев. Здесь нет карты и простого описания, но из рассказов персонажей, с моим воображением и прекрасной подачей автора, я прочувствовала и представила себе этот мир. И меня это привело в полный восторг. ⠀ ⠀ Концовка была очень насыщенной и непредсказуемой, а мои эмоции скакали, как на американских горках, не говоря уже о моей челюсти, которая отвисала с каждым разом всё ниже, по мере продвижения к последней странице. Сложно передать словами, как мне понравилась эта книга, и теперь она входит в список моих любимых. ⠀ картинка libro_preferito

NadezhdaSergeevnaLapshino

Герои: Лу - молодая белая ведьма, которая скрывается от других ведьм. Коко - подруга Лу, ведьма крови. Рид - шосëр (охотник на ведьм). Ансель - ученик шосëров. И другие.

Сюжет: Лу с друзьями ввязывается в воровство, чтобы добыть кольцо, которое помогает спрятать волшебство (или сделать его бесполезным). В этот день судьба сталкивает их с шосëрами. Лу и Рид запоминают друг друга. Она хочет больше никогда не встречаться его. Он хочет словить еë, допросить и с помощью не с поймать Коко. На следующий день они сталкиваются в людном месте. Дабы уметь скандал, главный шосëр - архиепископ - объявляет что Лу и Рид - муж и жена. Они вынуждены заключить союз. Герои начинаю узнать друг друга, но не спешат открыть все тайны.

Что будет дальше, читайте сами.

"-" Нелепо описанные любовные сцены. Не оправданая превязаность Апреля и Бо.

"+" Лëгкий слог. Приятный сюжет. Прописаность "цены" за магию.

Для любителей янкодалта и ромфанта

aandreeva

Книга мне понравилась. Видимо мне хотелось чего-то легкого и я полностью прослушала ее в дороге.

История рассказывает нам о мире в котором живут ведьмы, на них охотятся охотники. Главная героиня Лу воровка, не пользуется магией и в один момент случайно встречает охотника на ведьм и им приходиться пожениться.

В истории не много романтики и постельных сцен, может поэтому мне было интересно слушать ее. Обычно ромфант не мой жанр.

SvetlanaKirichek
Эта книга покорила меня с первых строчек. Динамичный сюжет, яркие персонажи , прекрасная любовная линия и обалденный юмор.
Главная героиня- Луиза , вызывает у меня восхищение, для девушки с тяжёлой судьбой она невероятно сильная. Дерзкая, своенравная, эмоциональная и упёртая девица, а мне такое нравится.
В книге отличное описание местности, персонажей, но больше всего мне нравились похабные песни Лу , юмор буквально доводил меня до смеха. Я как будто сидела вместе с ней на крыше и смотрела на звёзды, была в башне охотников и ощущала запах колдовства в воздухе.
Рид- рыжеволосый шассер, правильный, серьезный мужчина.
Но его жизнь меняется  с ног на голову, когда он видит Лу в мужском костюме и с накладными усами. «Что происходит?» спросите вы. Читайте и все поймёте.
Читала книгу взахлёб, то самое чувство когда «прочитаю ещё одну главу и точно спать».

ElenKot

Я долго не хотела покупать! Но переубедили меня три вещи: красивейшие обложки, выход второй части и восторженные возгласы о Риде.⠀ ⠀ Даже несмотря на то, что я не люблю ведьм, ЗиГ мне понравился. Это очень лёгкая, романтичная, интересная история с запахом корицы, сладковато-горькой магии и...крови.⠀ ⠀ Главная героиня, на удивление, приятная. Её даже не хочется оценивать по критериям умная/глупая, клишированная/супер оригинальная и тд. Лу ловит моменты жизни, борется с трудностями и не унывает.⠀ ⠀ Рид же, наоборот, по началу замкнут в каком-то своём мирке, где фанатично ловит ведьм, терпит зависливого коллегу, лелеет Архиепископа и не чувствует н-и-ч-е-г-о. Кроме злости, разумеется. И тут ему на голову сваливается активная бойкая дикарка с большим запасом французских матов и переворачивает жизнь портками вверх. ⠀ ⠀ Их ядреная пара шикарно вписывается в сюжет, не перетягивая, но и не отдавая одеяла. А уморительный, чуть пошловатый юмор делает повествование безумно весёлым. ⠀

nstbookz
Книга просто невероятная! Когда только принялась за чтение первые страниц 60 не могла определиться нравится мне она или нет. Но сейчас, когда дочитала, могу с уверенностью сказать, что книга войдёт в любимые. Невероятный мир, проработанные персонажи, которые на протяжении книги меняют свой взгляд на мир и людей, и захватывающий сюжет! Вообщем книга прям безумно порадовала! ️
maullartt

Ведьмы, атмосфера ковена, охотники на ведьм, потрясающая главная героиня и невероятно красивая любовная линия. Я получила от этой книги намного больше, чем ожидалось, и она с огромной скоростью летит в мой список любимых книг. «Змей и голубка»- одна из тех книг, в которых мне просто не к чему придраться. Это было действительно чтение в удовольствие.

Я очень долго откладывала знакомство с этой книгой и из-за этого нахваталась спойлеров еще до того, как она оказалась в моих руках. Я знала основную завязку сюжета, но это все равно не мешало мне наслаждаться чтением и пребывать в шоке от сюжетных поворотов. А их тут ОЧЕНЬ много, уж поверьте, во второй половине книги вы будете удивляться все больше и больше с каждой главой. Автор действительно умеет удивлять и преподносить все так, что ты даже подумать о таком развитии событий не мог.

В книге потрясающая атмосфера. При том, что слог достаточно простой и не вычурный, автор умело погружает нас в события времен средневековья и ты чувствуешь себя так, словно ты сам живешь в эпоху ведьм и костров. Мне очень понравилось то, как Шелби Махёрин описала магию и ее последствия. Это было настолько атмосферно и красиво прописано, что периодически у меня бежали мурашки по коже.

Лу и Рид стали не только моей любимой парочкой, но и моими любимыми персонажами. Лу-невероятно сильная и храбрая героиня, которая сразу же завоевала мое сердце. Ее поступки, ее шутки, ее мировоззрение-все это отзывалось во мне невероятным образом, эта прекрасная девушка просто не могла не попасть в число моих любимых женских персонажей. Рид-персонаж, который изначально может показаться вам «слишком»: слишком правильный, слишком набожный, слишком идеальный. То, как он раскрывался по мере прочтения книги, поразило меня невероятно сильно. Я очень люблю такой тип книжных парней: это не типичный клишированный бэд бой, это принципиальный правильный парень, который постепенно ломает свои принципы ради любимой девушки.

Любовная линия-это просто огонь. Во-первых, сама завязка невероятно интересная и автор потрясающе ее раскрыла в последствии. Во-вторых, запретная любовь между ведьмой и охотником на ведьм. Это все так в духе Нины и Матиаса из Гришаверса, что я влюбилась в пару Лу и Рида еще до того, как они сами влюбились друг в друга. Я очень придирчива к любовным линиям в книгах, но тут все было действительно детально проработано: герои очень постепенно перешли от взаимной неприязни до нежных чувств друг к другу. И даже если порой мне хотелось хорошенько стукнуть Рида, в итоге все равно все пришло в норму.

Второстепенных персонажей я полюбила так же сильно, как и главных. Сильная Коко, понимающий Андре, прекрасная мадам Лабелль и даже заносчивый Жан-Люк: все они раскрыты в книге так, что вызывают такие же сильные эмоции, как Лу и Рид. Я очень надеюсь, что мы узнаем их еще лучше в последующих частях. Кстати, книга закончилась вполне логично и у меня нет желания прочесть 2 часть здесь и сейчас. Поэтому, если вы боитесь муки ожидания, вы можете смело браться за ЗиГ.

Я очень полюбила эту историю и она становится на «полку любимых книг» наравне с Маас, Бардуго, Сакавич и Блэк. Однозначно советую ее всем любителям фэнтези, а особенно тем, кто ищет хорошую и качественную историю про ведьм.

Cracknight

Книга, оправдывающая ожидания. Я люблю брать подобные, чтобы отвлечься и развлечься. С обеими задача книга справляется отлично. Идея о встрече двух противоположностей не нова, но здесь она очень хорошо обыграна. Ведьма и охотник на ведьм. Одни привыкли к гонениям, другие - сжигать неугодных на священном костре. И те и другие видят мир в чёрно-белом цвете. А наша героиня существует в мире полутонов... Удастся ли ей открыть глаза хоть кому-то? Она отчаянно хочет сбежать, её крови жаждут многие, правда ли, что прятаться нужно на виду у всех? Мне понравилось, что автор почти избежала соблазна сделать свою героиню Сьюхой. Из-за того, что ей приходится скрываться, а магия имеет запах, пользоваться своими способностями она не может. Остаётся только выкручиваться как простой смертной. А ещё она остра на язык и притягивает неприятности как магнит. Благодаря этому ни на одной странице читателю не приходится скучать. Единственное, что мне не понравилось - куча французских ругательств. Я не поняла, зачем они вообще нужны, тем более в таком количество. Тем более, наряду с обычными. Кстати, автор ими гордится. Если вам нужна интересная, динамичная история с ведьмами и с адекватной героиней - эта книга может понравиться.

Knizhnaja_ledi

ЗМЕЙ И ГОЛУБКА

Как прочитать 600+ страниц за пару дней? Найти прекрасную историю! Лу - взбалмошная, сумасбродная дикарка-ведьма и Рид - охотник на ведьм. Да, судьба злодейка втянет Лу и Рида в иторию, да ещё какую! На фоне разгораются конфликты между Церковью и Ведьмами, казалось бы между добром и злом. Но всё в мире не только черное и белое, есть и оттенки. Этому и придется научиться нашим героям. Что странно для меня и необычно для книги, так это то, что здесь меньше описаний окружения, декораций, мы смутно понимаем обстановку и тем не менее, это вообще не мешает. Наоборот, мы смотрим на отношения людей, на их симпатии и антипатии. Так же нельзя не отметить юмор, которым Лу окружает и себя и нас и, к которому мало кто останется равнодушным. Мне нужно мало слов, чтобы дать понять, как книга зацепила, как стала в ряд лучших 2020 и как я теперь жду продолжение

06 мая 2020
978-5-17-155572-6