Отзывы на книгу «Прыжок», страница 8

Не начинала, хочется все и сразу. Первые две части очень понравились, надеюсь третья не подкачает). Очень переживаю за планету людей-лошадей) и вообще, именно за эту парочку. А вот женщине с котом, надо заканчивать))). Фантастику обожаю конечно, но не до такой же степени).

достойно и увлекательно. всегда мучил вопрос откуда автор берет сюжет? Это действительно фантастика!!!! С. Лукьяненко Вы писатель которого будут читать всегда и многие поколения в будущем.

m70614, ну вот вряд ли всегда и многие поколения. Фантастика - устаревает. Интересно ли сейчас читать фантастику 19 века? А первой половины 20? Можно - да, интересно - нет. Она устарела технически, научно и социально.

Скажите пожалуйста, как это произведение может быть безселлером, если книга еще не законченна?

rotmilan , "бестселлером".. А " безселлер", по Вашему словообразованию, как раз - безпродажный)))

Прочитал трилогию на едином дыхании. Сергей Васильевич – замечательный автор, один из настоящих современных фантастов. С нетерпением жду окончание «Дозоров».

Как и любая другая история от Автора, очень неоднозначная, заставляющая задуматься. Интересно, красочно, увлекательно. Но оставляет очень странное послевкусие…

Прочитал всю трилогию. Поначалу показалось, что маэстро поисписался, но к концу вполне захватило и не отпускало. Хорошая такая, не без косяков конечно космоопера. Есть и клише избитые, есть и банальные нестыковки, но все же хорошо. Перед этим прочитал первые 3 романа Дюны, там нестыковок и условностей ещё больше.

правдоподобно и подробно написанная фантастическая серия. как и всегда реалистично прописанные характеры множества героев. Прочитал с удовольствием. Автор держит марку. спасибо ему!

Наконец-то дочитал. Книга так себе. В целом весь цикл получился неинтересным. Мир нелогичным и непродуманным. Концовка скомканной и непонятной. Не рекомендую.

Отличная жувачка для глаз. Ну, есть неточности. В первой книжке Кот рыжий, а во второй - чёрный. Третью книгу автор вообще дописывал впопыхах, по требованию читателей просто изложена фабула без виньеточек. Сколько шуток можно было придумать для/про Крота! Насчёт помощи Соргосят и Неварят упомянуто, но тема ваще неразвита. И так далее. Всё равно мы с женой прочитали с удовольствием и сразу забыли.

Хочу сказать о творчестве автора в целом, не о конкретно этой книге! Сейчас очень трудно найти произведение, которое действительно соответствует направлению Фантастика! В основном, все фантазии сводятся к тому что герой попал в другое время или события происходят на другой планете, ну, еще возможно, у героя появился игровой интерфейс! В остальном, просто пересказ однотипных событий где у героя проявляются чудесное везение и неотвратимая удача! Подташнивает уже от таких произведений, а их подавляющее большинство!!!

Наоборот, у Лукьяненко, обдуманный сюжет, проработанные герои и участники событий! Действительно сформирован мир и события именно фантастического наполнения! Это действительно ФАНТАСТИКА!!! Именно что-то ПРИДУМАННОЕ и оживлённое деталями, оттенками, чувствами и событиями! Тем, что погружает именно в фантастический мир, а не унылое восхваление главного героя, по недоразумению фантастикой!

Спасибо большое автору за возможность погрузиться в настоящий мир фантастики!!! Очень приятно прочитать книги с настоящим полетом мысли, а не жалким подобием книгописи (самопридуманное слово, знаю что нет такого))

11 февраля 2023
978-5-17-153730-2