Отзывы на книгу «Прыжок», страница 9

olsy-alla

Никогда не читаю черновиков и стараюсь читать сразу все книги серии. С большим удовольствием погрузилась в повествование.

У меня складывается стойкое ощущение, что всё быстро закругляется, когда Автору надоедает тема. В этой книге события вначале развивались в том же темпе, что и в двух предыдущих, но в конце всё понеслось галопом. Конец несколько скомкан, согласна с аналогичными мнениями, но, по сути, всё логично. Перечитывать… сомневаюсь, что буду, хотя всё возможно. А вот кино получилось бы очень увлекательным и красивым. Мне так кажется. В любом случае, спасибо Автору за нескучное время, проведённое за чтением.

Аленик

Классная серия! Читала уже раза три и все в удовольствие! Вообще, мне нравится Лукьяненко – не весь, но большинство, особенно космическая фантастика. Жду продолжения Конкурентов

Прочитал трилогию на едином дыхании. Сергей Васильевич – замечательный автор, один из настоящих современных фантастов. С нетерпением жду окончание «Дозоров».

Vikulishna1009

Как и любая другая история от Автора, очень неоднозначная, заставляющая задуматься. Интересно, красочно, увлекательно. Но оставляет очень странное послевкусие…

Прочитал всю трилогию. Поначалу показалось, что маэстро поисписался, но к концу вполне захватило и не отпускало. Хорошая такая, не без косяков конечно космоопера. Есть и клише избитые, есть и банальные нестыковки, но все же хорошо. Перед этим прочитал первые 3 романа Дюны, там нестыковок и условностей ещё больше.

2-219-255

правдоподобно и подробно написанная фантастическая серия. как и всегда реалистично прописанные характеры множества героев. Прочитал с удовольствием. Автор держит марку. спасибо ему!

Отличная жувачка для глаз. Ну, есть неточности. В первой книжке Кот рыжий, а во второй - чёрный. Третью книгу автор вообще дописывал впопыхах, по требованию читателей просто изложена фабула без виньеточек. Сколько шуток можно было придумать для/про Крота! Насчёт помощи Соргосят и Неварят упомянуто, но тема ваще неразвита. И так далее. Всё равно мы с женой прочитали с удовольствием и сразу забыли.

Хочу сказать о творчестве автора в целом, не о конкретно этой книге! Сейчас очень трудно найти произведение, которое действительно соответствует направлению Фантастика! В основном, все фантазии сводятся к тому что герой попал в другое время или события происходят на другой планете, ну, еще возможно, у героя появился игровой интерфейс! В остальном, просто пересказ однотипных событий где у героя проявляются чудесное везение и неотвратимая удача! Подташнивает уже от таких произведений, а их подавляющее большинство!!!

Наоборот, у Лукьяненко, обдуманный сюжет, проработанные герои и участники событий! Действительно сформирован мир и события именно фантастического наполнения! Это действительно ФАНТАСТИКА!!! Именно что-то ПРИДУМАННОЕ и оживлённое деталями, оттенками, чувствами и событиями! Тем, что погружает именно в фантастический мир, а не унылое восхваление главного героя, по недоразумению фантастикой!

Спасибо большое автору за возможность погрузиться в настоящий мир фантастики!!! Очень приятно прочитать книги с настоящим полетом мысли, а не жалким подобием книгописи (самопридуманное слово, знаю что нет такого))

Ян Статыгин

Прочитал все три книги, очень понравилось. спасибо за отдых от повседневных дел. читал на одном дыхании. ждем новых книг.

Симуляция в симуляции. А почему бы и нет… Мы же используем вложенную виртуализацию. И это вполне обыденно и понятно. И виртуалке внутри виртуалки на самом деле абсолютно наплевать, что она виртуалка, и виртуалка на хосте думает, что она главная по распределению ресурсов..... И одними и теми же ресурсами пользуются все – хост и виртуалки. и все довольны.

11 февраля 2023
978-5-17-153730-2
Дизайнер обложки:
Третья книга в серии "Соглашение"
Все книги серии