Отзывы на книгу «Непоседа», страница 4

leninpark

Старый, добрый Лукьяненко. Можно было подумать, что он исписался Чистовиком и Конкурентами, ан нет. Фея-наркоманка рулит.

З. Ы. А теперь он начал работу над 5-м дозором.

Naia

Вторая часть о приключениях Трикса и его друзей, как ни странно, получилась не хуже первой. Что в принципе бывает довольно редко. Книга стала для меня настоящим подарком, случайно натолкнулась на нее в магазине перед новым годом, прочитала буквально за 2-ое суток. Понравилась очень, может быть чуть-чуть меньше первой за счет проведение юморных параллелей к нашему миру - немного достало их частота и количество. В первой части они выглядят более естественно. Сложно сказать, на какую аудиторию рассчитана книга - с одной стороны это детская приключенческая, значит на детей и подростков, с другой стороны есть моменты, которые дети, думаю, не поймут, да и я собственно вспоминала с трудом. В любом случае эту книгу можно смело рекомендовать и тем и другим. Она веселая, хорошо написанная, с очень прикольным и не заезженным сюжетом и с хорошей концовкой.

kallisto_kyiv

Вторая часть приключений Трикса мне понравилась намного больше, чем первая. Интересная, волшебная, полная приключений сказка. Яркие герои, честные поступки, путешествия во времени, полеты на драконах, путешествие под землю к пустынным гномам, асассины и волшебство.

Много забавных моментов, в которых видно иронию над нашей жизнью. Например, как хрустальные шары, в которые гномы постоянно смотрят и сидят с ними вместо того, чтобы общаться вживую. Дракон во время полета сообщает скорость, время и высоту полета

Немного странно, что теперь все авторы, кому не лень, упоминают в своих книгах другие произведения, и очень часто это - Гарри Поттер. Опять те же четыре факультета с разделением по характерам учащихся, те же предметы. Еще есть упоминание Волшебника изумрудного города, с той лишь разницей, что домик Элли упал на Гингему, и никто не выжил. "Волшебник" упоминается дважды. Во второй раз, когда юные асассины изучают эксглумацию - умение глумиться над поверженным врагом. История о русалках напомнила Пиратов Карибского моря с тем, что надо собрать монетки из разных сундуков, и будет счастье.

Но в целом, повторюсь, я очень увлеклась во время чтения, и прочитала книгу быстро - за день. Рекомендую. Сказочный и интересный роман.

Darhik

И это Лукьяненко? Если бы дали книгу без автора на обложке решил бы что это Белянин - простенько, местами смешно, местами скучно... Самое то читать на отдыхе с бокалом вина в руке и тарелкой винограда под боком. Но от Лукьяненко всегда ждешь чего-то особенного и наверное поэтому я закрыл эту книгу слегка разочаровавшись в ней. Очень характерно для данной книги то что первую часть я читал раньше, но вспомнил об этом только когда добрался до середины книги (момент про "ай под...обложкой игла"). Читайте, но не думайте что это Лукьяненко...

Добротное продолжение первой части! Так же с удивительной магией слов, и глубокими размышлениями о добре и зле! Люблю приключения, философствования и романтику!

Лёгкая, читающаяся на одном дыхании книга. Замечательные шутки и забавные отсылки на наш реальный и современный мир позволяют взглянуть на него, далёкого от совершенства, с теплотой, любовью и готовностью принять его, простив ему его недостатки.

эта сказка больше подходит взрослым, нежели детям. мне показалось, что ту книгу лучше читать старым циникам, она для таких, как я

Все таки эта книга написана для школьников. язык лёгкий и простой, сюжет довольно предсказуем, но здесь есть юмор, приключения, романтика, влюбленность. в общем, все что обычно ожидают от сказки. Если не нагружать себя серьезными ожиданиями, то вполне достойная и забавная книга.

Очень своеобразное произведение, интересно читать. Особенно прикольно то, что упоминаются не явно конечно, герои , сюжеты и т.п. других произведений, других авторов…

Прекрасная добрая книга про мальчика Трикса. Одна из любимых у Лукьяненко. С удовольствием дам почитать ребёнку, когда станет старше

14 декабря 2010
2010