Отзывы на книгу «Непоседа», страница 5

Классная книга, рассказывающая о новых путешествиях юного волшебника Трикса.

О встречах со старыми друзьями, о неизведанных землях, где до этого ещё не был ни Трикс, ни его друзья.

Читается на одном дыхании

Отзыв моей 8-летней дочери: Очень классная книга, правда на Гарри Потерра похожа, но сюжет свой. Классные персонажы, и сюжет закручен сильно) Но мне нравиться такое.

Очень интересная книга. Одна из моих любимых. Сюжет интересный. Маги. Драконы. Сфинкс. Русалки и многое другое. Да тут даже асасины есть. Недотепу я не читал.

"Непоседа" С. В. Лукьяненко

Как всегда у Сергея Лукьяненко качественная книга с добротным сюжетом. Пусть больше для юношеского возраста, но и взрослым советую почитать. Лёгкое изложение, ненапряжное чтение! Что ещё надо придирчивому читателю!

Неплохое легкое фэнтази

Неплохое легкое фэнтази. Начало мрачноватое, потом автор пытается посмеяться над шаблонами жанра, но ближе к концу строго им следует. Много цитат и пасхальных яиц из современной жизни. 7/10, вполне пойдет, как легкое чтение.

Совсем не "Гарри Поттер"!

Книга захватила меня с первых же страниц. Язык легко воспринимается как детьми, так и взрослыми; нетрудно понять о чём идёт речь даже тем, для кого это первая книга о приключениях юного Трикса Солье. Мир магии и волшебства, мир драконов и людей, таящий в себе опасности и приключения. Немного разочаровала концовка, слишком наивная и немного недотягивающая до общей атмосферы сюжета, но в целом книга оставила довольно приятное послевкусие; несомненными преимуществами являются простота и ясность, дающие возможность действительно расслабиться при чтении, а так же оригинальность и непохожесть на такие прогремевшие на весь мир циклы произведений, как, например, «Гарри Поттер».

не оправдал ожиданий

Не могу даже с уверенностью сказать, понравилось или нет. Для писателя у которого за спиной......... не очень. Читал впервые, но думал, известный ведь автор, должен писать на отлично. А так на четверочку и то с большим минусом, с очень большим, если не ниже.

Мне и моим коллегам на работе понравилась, как и первая часть. Очень оригинально написана, динамичный сюжет. Для детей, наверное, больше пподходит, но и взрослым нормально читается.

Нормально. Но надеюсь продолжения не будет.

Книга неплоха, хотя первая часть понравилась больше. «Недотепа» был необычен для творчества Лукьяненко и воспринимался свежо. А «Непоседа» уже не столь оригинален, и не читается на одном дыхании. На мой взгляд, щедро встречающиеся в тексте намеки, аллюзии и пародии – слишком очевидны и иногда излишне грубоваты. Местами это раздражает. Хотя в итоге, впечатление от книги скорее положительное: не успех, но и не ужас вроде «Конкурентов».

По прочтении книги, хотелось бы пожелать автору отойти от детско-взрослых фэнтезийных мотивов (все равно подобным произведением взрослого читателя полностью не удовлетворить), а вернуться к тому, что сам Лукьяненко красочно называет «фантастикой Пути». Ясно, что для Сергея это непросто (приходится в который раз начинать эксплуатировать тему Дозоров), но все же представляется, что это единственно правильное направление.

И есть надежда, что после очередного Дозора, писатель нас порадует чем-нибудь действительно интересным и увлекательным.

Сергей, читатели в тебя верят! Не подведи нас!

Книга понравилась. Я честно не очень понимаю тех людей которые пишут – «Книга детская бла-бла-бла». Как они определяют что она детская? Главный герой – ребенок? Главные герои не вступают в интимную связь? Действие происходит в выдуманном мире? Ну если так – дай бог что у нас появятся еще такие авторы которые будут писать такие вот детские книги. Читайте книгу – не слушайте никого.

14 декабря 2010
2010