Отзывы на книгу «Муассанитовая вдова», страница 4

book_homa

Очень давно хотела познакомиться с творчеством автора, и рада, что у меня появилась возможность познакомиться с ним благодаря этой истории. Перед нами героиня Селеста - богатая, обеспеченная и имеет возможность пользоваться всеми благами планеты, потому что женщины являются неприкосновенными и ценными. Это так кажется. У всего этого есть обратная сторона: невозможность жить, как тебе захочется, невозможность быть с кем хочешь и нельзя покидать планету. Такая жизнь напоминает жизнь в золотой клетке. У Селесты был титул вдовы, который оберегал ее от неприятностей, но стоило ей спутать планы мужчины, обладающего огромной властью, все изменилось... Героиня бросает все и бежит из родного дома, путешествует по мирам лишь бы не повторить свое прошлое, которое было очень тяжелым. Селеста меня поразила! Как бы не были тяжелы обстоятельства, как бы они ее не сгибали, она не сломалась, но стала сильнее. Ей пришлось непросто: изменились привычки, взгляды, но внутри она осталась собой. Казалось бы, Селеста обретает "временную спокойную жизнь", но все меняется, когда она встречает Льерта. Для меня они потерянные частички души друг для друга. Они думали, что их жизнь закончена, что ничего не измениться и они не смогут впустить в сердце кого-то, но судьба решила по-другому. Селеста и Льерт - два героя с тяжёлым прошлым, которое в одиночку сложно пережить, но они находят спасение друг в друге. Как они узнают друг друга, доверяют, переступают через убеждения, это непросто. Автор прекрасно передал эмоции героев и их ощущения. Читала постепенно, так как история нелегкая, требует погружения в нее, но удовольствия от прочтения не убавило. Понравилось все: сюжет, герои, созданные автором миры, то, как ты ощущаешь себя на другой планете и, что путешествуешь вместе с героями. Эта история о том, что все будет не так как хочет другой человек, что зло наказуемо, и что оно вернётся к тому, кто его совершил. Нужно верить в себя, в близких людей несмотря ни на что. Спасибо автору за историю! Я буду дальше знакомиться с другими вашими книгами!

ntkotinka

Не проходите мимо этой книги! Восхитительная история! Читаю этого автора впервые благодаря #чвн и очень рада, что познакомилась с таким великолепным автором. Мир космоса настолько велик и многообразен, что всегда читаешь и удивляешься описанным планетам, расам и их особенностям. Планета Цварг с постепенно вымирающим населением, поэтому и странными законами, вроде того, что цваргиня - это национальное достояние. Как и чистейшие драгоценные камни - муассаниты. Была искренне удивлена, что муассаниты действительно существуют, только в нашем мире это синтетический бриллиант, а не природный))) Она - чистокровная цваргиня, красивая и утончённая, но уже богатая вдова, и должна быть неприкосновенна, но не для озабоченного политика, бывшего друга мужа. Один выход - сбежать.... Он - чистокровный цварг, бывший капитан, бывший заключённый, ставший по стечению обстоятельств рабом героини... А по совместительству её защитником, а затем её любимым... Захватывающее развитие их отношений, чувств, доверия, открытого проявления эмоций, ломка воспитанных с детства устоев придаёт особую изюминку героям. Конечно же, есть тот, кто всё портит, но если бы не он , то и не было б этой истории любви Сюжет книги очень захватывающий и динамичный, что просто невозможно оторваться от страниц и читаешь без остановок всю ночь напролёт . Эта книга одна из целого цикла об этом космическом мире Цварга, и я точно знаю, что обязательно прочитаю остальные. Спасибо автору за восхитительную историю!!!

LyubovMajorova

Опять я думала совершенно о другом, читая аннотацию и открывая книгу. За простыми общими словами вновь скрывалось намного больше истории, где она находит его, или наоборот, что после почти всех прочитанных книг у автора не может не радовать. Потому что я погрузилась в эту жизнь целиком, жертвуя сном и на утро чувствовала себя очень бодро, потому что есть такие книги, которые дарят энергию, вызванными эмоциями – эта такая.

Селеста - взрослая цваргиня, вынужденная скрываться от своего мира, дабы не стать вновь «счастливой» женой уважаемого цварга. Нет у неё больше желания кушать это «счастье», потому что в мире за золотой клеткой, есть жизнь более простая и опасная, но приносящая не просто радость, но и смысл жизни. Для своей расы она – ценность, но забота может быть разной, что уже показал прошлый брак девушки.

Льерт – цварг, потерявший невесту, хвост и желание жить, он просто хочет умереть. Но всё не так просто, потому что только судьба могла столкнуть таких разных, но в тоже время похожих героев. Мужчину и женщину, которые многое потеряли, но приобрели опыт, который не хочется повторять, потому что они всё уже знают. Она знает, какими бывают цварги, плюющие на законы и пользующиеся своей силой. Он помнит, как цваргини обожают выкручивать веревки из несчастных цваргов, у которых просто нет выбора, кроме как делать то, что хотят такие редкие и ценные девочки, девушки, женщины.

Одна планета, одна раса и оба ее представителя, скрывающие свою расу от миров и друг от друга. Им была подарена шикарная возможность узнать друг друга без налета традиций и официоза, когда они не представляли, что красивая и хрупкая блондинка обожает готовить, что считается недопустимым и презираемым делом на Цварге, а мужчина чутко чувствует настроение собеседника, чтобы не воспользоваться им, а не мешать, сделать нахождение рядом комфортным. То как они шаг за шагом не просто сближались, а учились верить в то, что не всё фиолетовое так уж и ужасно, было очень трепетно. Не раса определяет гуманоидов, а наоборот.

Я в восторге от дозы умиления над такими робкими отношениями и страстными чувствами, как росточек их любовь пробивалась сквозь броню предрассудков, страхов, воспоминаний и боли, чтобы не просто зацвести, а дать гораздо большее. И как же хорошо, что это нечто большее унесет туда, где это будет ценится, а не исследоваться. Это книга с которой наслаждаешься рациональностью и адекватностью героев, но в тоже время переживаешь, когда внешние обстоятельства выстраивают преграды на пути к счастью. Мне очень нравится, что бывших партнеров не смешивают с грязью и не очерняют, они не были замечательными, но и самыми плохими в мире их не показывают. Таким образом привлекательность героев друг для друга и для читателя не на контрасте возникает, а от того, как автор прописала их поступками, характерами и мыслями. Для меня это особенно ценно, потому что быть лучше кого-то не сложно, а быть лучшим для конкретного героя – это нечто большее и важное.

Этот цикл сведет меня с ума, потому что нельзя так красиво писать, нельзя поражать красивыми пейзажами и великолепными историями любви, но я готова нести этот крест еще не один год, потому что я покорена и абсолютно пристрастна ко всем историям. Огромное спасибо, это вновь вспышка, буря, безумие и попадание в моё сердце.

Lana-Moon

Ох, ничего себе, - нравы и сюжет! Общество цваргов с утопическими законами.

Если отследить современную тенденцию всяческого контроля над жизнями граждан, осознаешь, однако, что не настолько и нереально. Когда за женщину решают: рожать или не рожать, за кого замуж выйти, в каком возрасте. И ведь, если продолжится подобная демографическая ситуация, то и в нашей вселенной мы это можем получить. Жесть, конечно!

Будущий муж, так он себя ощущал, загнал героиню в угол. Рассказав в красках, как ограничит её проживание после заключения брака. Для получения результата все средства хорошо? Да! Цваргини же воздействие не чувствуют! Очень распространенное мнение у цваргов, если что. А она смогла отказать! Он не простил ей отказ и унижение (как же прилюдный отказ!). Даже сочинил новый закон, по которому у неё не осталось никаких лазеек продолжить свободную жизнь вдовы! Быстро, за одну ночь! _______________________ Меня радует сообразительность и разумность героини! Умение сопоставить предположения и факты! Она ещё и живая, настоящая, "не замороженная". Героиня умеет слушать и слышать! Умница, одним словом! Эти умения позволили ей увидеть «перспективы» на родной планете. Селеста смогла сбежать с родной планеты, где её ждали только брачные кандалы! В эпизоде с пиратами мне очень хотелось, чтобы у героини оказались способности для борьбы с этими отморозками!

Герой многое пережил. Он старается относится к героине бережно. Это проявляется и в его действиях, и мыслях. Даже то, что он не стал говорить о себе, было продиктовано нежеланием причинить ей лишнее волнение. На примере героя показан вариант положительного развития отношения к женщинам её расы. Но вот на планете, на уровне правительства, об этом многие забыли. Хотелось пройтись по каждому чиновнику с законами в руках и проверить этих деятелей на правильное поведение!

Романтичные сцены нежные, милые. Герои заслужили своё счастье, пусть и на отсталой и небезопасной планете. Очень переживала за героев, когда внезапно оборвался их уединённый мир.

Порадовали встречи с другом героини Мишелем. Он такой классный! Хочется ему отдельное заслуженное счастье! Интересно, кто ещё населяет планету цваргов? И как находят своё счастье они? Без Лаборатории?

Финал книги приятный. В меру спокойный. Мне понравилось, что Автор подарила героям стабильное будущее. Но вопрос, какие законы будут действовать на детей, не рождённых на этой планете, но тем не менее чистокровных? Переживательно!

Книга очень понравилась! Вселенная интересная! Продолжу знакомство с другими книгами по этой Вселенной!

Limihiro

Очень милая, страстная, и в тоже время необычная история Главная героиня- уроженка планеты, где довольно странное отношение к женскому полу. Женщин рождается немного, да и в целом, детей пары не могут родить и по 50 лет. Вот и придумали закон, что женщины должны выйти замуж до 70 лет. Тут героине отчасти повезло. Ей подобрали максимально совместимого мужчину, чтобы брак их был плодотворным. Но вот беда, прожив около 20 лет в браке пара не смогла завести ребенка. И, конечно, нужно в этом обвинить жену. Ах, да, забыла упомянуть, что мужчины могут ментально воздействовать. И вот наша героиня, жертва абъюза становится вдовой. Все бы ничего, да вот на нее позарился один приятель бывшего мужа и вынуждает ее выйти за него замуж. Даже закон умудрился принять, что если от первого брака нет детей, то женщина в течение пяти лет должна повторно выйти замуж. И вот тут то все и начинается. Наша героиня, естественно, против такого. И умудряется вылететь на другую планету (хотя за этим очень строго следят). В дальнейшем, она приобретает раба, который совсем не прост, как кажется на первый взгляд. Довольно интересный сюжет, тут и по сути патриархальное общество просто орет.. И неадекватные мужские персонажи, которые ни во что не ставят женщин, объясняя тем, что Вы просто не понимаете наших заслуг. Сюжет динамичен. Не смотря на то, что героиня вроде как такая милая, она невероятно сильная внутри. Да и умудряется попадать в разные неприятности, с которыми ей помогает ее раб. Героиня просто потрясающая. Адекватная, уравновешенная, здравомыслящая. Герой тоже не отстаёт. Постоянно ведет себя благородно, хотя и были у них парочка недопониманий.

спойлер
Довольно сентиментально была история про бывшую невесту. То, как автор расписал даже не трагедию, а именно отношение главного героя к происходящему заставила сжаться внутри.

Любовная линия неторопливая, плавная, та какая нужна именно этим персонажам. В целом, я в восторге. Особенно от концовки.

Soroka_4itaet

Селеста - Вдова. По законам Цварга почти неприкосновенна. Но мужчины, такие мужчины, что порой из-за своих желаний и упертости горы свернут. А кто-то захочет свернуть ее. Не считаясь с мнением женщины. А уж если он еще и влиятелен…

У нее было два варианта. Либо смириться и жить с нелюбимым, так еще и под ментальным влиянием. Либо бежать. Но как? Если Цварги держат своих женщин строго на планете. В золотой клетке.

Но и женщинам упорства не занимать!)

Представляем вам Лесту Эль. Простую захухрю на полуаграрной планете.

Льерт - заключенный, раб, цварг, что потерял смысл жизни. Но он раскроется перед нами как сильная личность и настоящий мужчина.

Мне очень понравились герои книги. Оба сильные и волевые. Селеста была готова на всё и до последнего искала выходы из ситуаций. Была не брезгливой белоручкой (Хотя могла бы). Но при этом очень душевная, где-то мягкая, а где-то непреклонная. И вот последнее в чем-то мешало нашим героям.

Было интересно наблюдать, как они шаг за шагом сближались. Как менялись и рушились их шаблоны. Как оказалось, что бывают разные цварги и цваргини. Не такие, как привыкли в обществе.

Они оба особенные… Где-то покалеченные, но исцеляющие друг друга

Помимо всего прочего, здесь будет и динамика сюжета. Приятные и не очень ситуации. Даже опасные.

Мне очень понравился Мишель, друг Селесты. Надеюсь и он в какой-то книге найдет свое счастье

А Лацосте… лопатой по голове ему дать хотелось

Читайте! Эмоции вам гарантированы!

Alena_Al

Казалось бы сюжет в книге банален. Вдова влиятельного аристократа убегает с родной планеты по определенным причинам и прячется от преследователей. Покупает раба для защиты. Ну и пошло поехало. Но, много больших НО. Книга с очень глубоким смыслом, которую я не могла не дочитать в самые короткие сроки. Я как будто прошла вместе с героями весь путь от непонимания, обид, страха до прекрасной любви. Я почувствовала, то что чувствовали они. Я породнилась с ними. Мне безумно понравилась главная героиня Селеста. Она уже вдова. Она многое испытала в своей жизни. Посторонний бы сказал, что Селеста просто очередная зазнавшаяся богачка, которой просто чего-то не хватало для счастья. Но ей не хватало самого главного - обычного человеческого тепла и любви. Она просто хотела жить свободной жизнью, не прятать свои эмоции, она хотела быть обыкновенной, а не лучшей. И Селеста стала такой: искренняя, смелая, деликатная, дипломатичная, свободная. Она совершила гигантский прыжок. Она стала совершенно другой. Она перестала играть навязанную роль. Но конечно это не всем нравится. И таких женщин, отличных от других, всегда хотят приручить и владеть, как трофеем. Поэтому она ненавидит мужчин, особенно цваргов. Эта ненависть уже на подсознательном уровне. Она хочет быть одна и наслаждаться жизнью. Ей никто не нужен, слишком большая психологическая травма была нанесена. Ее установка: «Он мужчина, значит опасен». Главный герой Льерт - персонаж со своей сложной судьбой. Вина его постоянная спутница. Он считает, что не достоин прощения. Он не уверен в своих силах. И самое главное, он просто устал бороться. И тут появляется она: «Девушка-солнце. Девушка-ангел. Девушка-ветер». И мы видим, как он начинает вспоминать себя настоящего. Как он хочет пробить панцирь стыда и вины, который плотно прирос к нему. Он же чуткий, заботливый, искренний, сильный. Он уважает чувства партнерши, ни к чему не принуждает. Только хочет, чтобы Селеста была счастлива с ним или без него. Их отношения развиваются постепенно. Нежно, чувственно, страстно. А какой был первый поцелуй. Это волшебство. Герои до последнего не доверяют друг другу, они боятся снова обжечься. Они бояться просто поговорить и выразить свои чувства, хотя это так просто. А недомолвки могут привести к необратимым последствиям. Но все же так чудесно видеть как они оба меняются, понимают, что любят друг друга и работают над собой. И самое главное они начинают доверять и понимать друг друга. Во время прочтения у меня было много различных эмоций. Я и смеялась, и злилась, и грустила, и переживала, и обижалась, и радовалась, и любила вместе с героями. А самое главное, я поняла, что надо всегда бороться и не опускать руки! В конце книги я была приятно удивлена, что история входит в целый цикл про этот мир. Обязательно продолжу знакомство с автором и ее замечательным творчеством. Спасибо.

Evgesch_ka

Селеста вот уже четыре с лишним года наслаждалась своим положение вдовы. На Цварги женщины имеют особое положение. Цваргини ценятся сильнее всех сокровищ федерации, ведь их количество в разы меньше. А их раса так ценит чистоту крови. Женщины неприкосновенны, их обожествляют. Но такая ли радужная картинка на самом деле, как кажется всему обществу?

В этой истории автор без прикрас показывает всю жестокость некоторых цваргов, ее верхушки, аппарата управления. Как они безнаказанно используют свои способности для достижения своих целей, нарушая правила и обходя закон. Ведь закон – это они. Здесь мы видим, как на самом деле живется девушкам, истинным цваргиням. Почему в них с детства воспитывают хладнокровие и контроль эмоций. Кому-то это нравится, но кто-то из-за этого воет от тоски.

Селеста оказалась из последних. За двадцать лет брака она не смирилась со своей участью. Из-за частых ментальных внушений мужа, девушка всеми фибрами души ненавидела свою родную планету и всех мужчин. И когда перед ней вновь встал острый вопрос нового замужества, ни секунды не задумывалась и бежала с планеты.

Льерт – бывший военный, бывший заключенный, раб, полуконтрактник. Он потерял вкус к жизни и безмерно винил себя в смерти своей невесты, которую любил. Как ему казалось. Но даже скатившись на самое дно социума он остался воспитанным и благородным цваргом, готовым защищать слабую женщину от любой напасти. Именно такие установки в нем закладывали при воспитании.

Это история о поиске себя, своего места в этом мире, когда ты за все свои страдания получаешь самую высокую награду. Вторую половинку, которая заменяет частичку твоей души.

Эта история о двух безмерно одиноких, но сильных личностях, которые случайно встретились за пределами федерации по велению судьбы. Они оказались именно в то время и в том месте, когда это было необходимо каждому из них. Чтобы поддержать, показать, ради чего стоит жить, вселить уверенность в завтрашнем дне.

Это история о невероятной любви, нежности, уважении и понимании. И никакие преграды, и монстры в личинах гуманоидов ей были не страшны. Ведь в каждой расе и нации есть, как хорошие, порядочные существа, живущие по нормам морали, так есть и те, кто живет ради своей выгоды и наживы, получая колоссальное удовольствие от унижения и оскорбления других. Главное таких обходить стороной, либо находить рычаги влияния на них.

Мне понравились герои. Они боролись за свое право, свободу и счастье. Показали себя настоящими со всеми страхами и желаниями. И мне очень импонирует, как автор пишет, показывая история с двух позиций. Так полнее раскрывается сюжет и характеры героев, их мысли, чувства и желания.

Мне очень понравилась теория отца Мишеля (друга главной героини), из-за чего вырождается раса цваргов. Я об этом подумала еще при прочтении других историй цикла. Она выглядит очень жизнеспособной, потому что нельзя навязывать чувства. Крепкого семейного счастья и уважения такими методами точно не получишь. А вот нож в спину или яд в чай запросто.

Я очень долгое время откладывала эту книгу, не решаясь на чтение. Но рискнула и нисколько не прогадала. Да, местами было страшно и непредсказуемо, как все сложится для героев. Но вместе с тем, история подарила мне массу приятных и ярких эмоций. Я была рада познакомиться с еще одной историей из цикла «Федерация Объединенных Миров»!

AlinaSara

На планете Цваргов царят свои законы, в которых женщин обязывают выйти замуж крайний срок в 70 лет. Это связано с тем, что девочек рождается значительно меньше,чем мальчиков,и дабы совсем не выродиться, их даже не выпускают с планеты, только с позволения мужа. Помогает им в подборе пары Лаборотория, которая делает тесты на основе анализов крови,чтобы понять, насколько процентов совместимы мужчины с женщинами. Так пришлось выйти замуж и главной героине Селесте. Но несмотря на то,что мужчин учат угождать женщинам, от первого брака она получила лишь горький опыт, основанный на том,что муж ее постоянно подавлял, манипулировал , используя способности своей расы- умение навевать определённые эмоции, мысли и даже желания. К счастью, первый муж умер, и вот она получила самый престижный статус - статус вдовы. Но из-за непомерного желания сделать ее своей, заинтересованный в ней приятель покойного мужа меняет закон. Теперь ей нужно выйти замуж в ближайшие полгода. И нет сомнения,что это будет этот самый негодяй. Селеста принимает решение бежать с планеты и, в этом ей помогает ее друг детства. Какое-то время ей удачно удаётся скрываться, и зарекаясь иметь отношения с мужчинами, особенно с цваргами с их способностями, она приобретает полумертвого раба.. им оказывается именно цварг , некогда осуждённый(несправедливо) , бывший капитан Льерт, но пока о его расе она не знает ..как и он о ее.

Селеста - мягкая, нежная, целеустремлённая, уравновешенная девушка, которая просто хочет спокойно жить, без правил и принуждений. Она располагает к себе, не лезет на рожон, не грубит и по-своему пытается помочь.

Льерт очень похож на героиню, потому что он такой же нежный, абсолютно невластный , заботливый, но при этом не будет молчать, если дело касается безопасности. Благородный мужчина, в прошлом даже слишком благородный (история с его бывшей невестой). Он боялся, что совсем не пара Селесте, ведь заключённый, раб, который ничего не имеет. Но тем не менее не побоялся и сделал шаг на встречу своему счастью.

Любовная линия красивая, она не такая торопливая, хоть и всего один том, но отношения развивались не быстро, хотя симпатия появилась почти сразу. Оба героя приятные, очень подходящие, они явно нуждались друг в друге.

Книга хорошая, слог приятный. Но у меня какое-то странное состояние. Возможно, перечитала книг в последнее время, не могу найти нормальную книгу и получить определенные эмоции. И даже эта книга показалась не такой, как мне прям хотелось. Может, можно было поставить и выше. Но то ли не хватило каких-то моментов или персонажей, то ли ещё чего-то.. В общем, моя оценка 8+/10 баллов

Lesik_book_sweets

Демографический кризис и как итог Цваргини - ценность для каждого..но...

Как и в любой рассе, есть как хорошие, так и те на кого даже цензурных слов нет.

♡Селеста Гю - Эль вдова и просто девушка мечтающая жить свободно, как и готовая на многое чтобы избежать новой золотой клетки и ментального давления.

◇Селеста мне очень понравилась! Она действовала с такой решимостью, упорством, не смотря на воспитание, цваргиней она была по крови, но не по восприятию их укладов. И в этом я с ней полностью согласна! Это только звучит красиво - величайшая ценность, а на деле не все могут смериться с участью безправного инкубатора. Конечно есть и такие кто извлекает из этого свою выгоду.

◇Увлечение Селесты кулинарией, зацепило, сама очень люблю готовить, а выпечку особенно, поэтому было интересно как и что делает.

♤Льерт, бесправный раб в настоящем, но кто он в прошлом? Как попал в это, или это не так страшно, как его внутренний ад?

Вопросов с ним возникало не мало, и хотелось узнать все ответы, но всё раскрывалось постепенно...

◇Льерт покорил моё сердечко!

Может быть таким разным, честь и достоинство не пустой звук.

¤Мне очень понравилось как потихоньку он открывался, не спрашивая помогал и делал более комфортную жизнь для девушки.

Можно конечно всё списать на вбитые ценности и устои с детства, однако это не главное, он просто такой, хороший, сильный и решительный, если понадобиться защитит не взирая на запреты. Льерт чуткий и добрый, но не со всеми, далеко не совсеми.

А какая у него выдержка...это просто не реально!

♡Сколько не бегай, а нить судьбы всё равно свяжет...

Да, наверно именно так я бы охарактеризовала встречу героев и последущие притирки, общение героев...

◇Две сильные личности, не сломленные, но близки к этому.

Прошлое далеко не радужное и это накладывает соответствующий отпечаток в настоящем...

¤Селеста, её страхи понятны и обоснованы, и я так хотела, чтобы она смогла их отпустить, что очень не легко сделать...

¤Льерт, какой бы он сильный не был, но его совесть и обострённое чувство вины...его угнетает...

♡Шикарная история! Интересные рассы! С такими яркими и сильными героями!

¤Мне было очень интересно наблюдать за их общим бытом, а то как постепенно растёт напряжение это что - то, порою подхихикивала поражаясь выдержке и самоконтролю Льерта, впрочем как и хрупкой и в тоже время сильной Селестой.

♡Их прошлое, это колосальный опыт, да неприятный и болезненный, но он есть, и помогает стать сильнее, а время придает уверенности.

♡Ууууу как меня бесили некоторые Цварги! Это просто нет цензурных слов... эгоистичный и самовлюблённый Юдис..

Его маниакальное поведение пугало своей непредсказуемостью и раздрожало самоуверенностью подкреплённой вседозволенностью..

Его бы способности, да против него же, этого ооочень хотелось!

♡Порадовал друг Селесты, полукровка Цварг Мишель! Верный и такой милаш, пока не акунётся в свою профессию, вот там он раскрывается совершенно в другом свете, и это его не портит, наоборот ещё больше интригует! И играет он в жизни Селесты не последнюю роль.

Мне так хочется чтобы он был счастлив!

♡Это первое знакомство с автором! Спасибо огромное #селинкатрин и точно не последнее! Теперь мне очень хочется почитать и другие космические истории!

Очень круто! Эмоционально! И с нереально возрастающим напряжением как от ожидания, так и от понимания безысходности ситуации, в последних главах, так вообще как на иголках сидела, пока читала! Но так как всё закончилось это круто!!!

21 июня 2023
978-5-17-155214-5