Отзывы на книгу «Муассанитовая вдова», страница 6

shmakovakaterina12

Я с большой осторожностью беру книги про космос и другие планеты. Мой мозг с легкостью рисует привычные для фэнтези расы, но с трудом, скрепя и матерясь, незнакомые виды. Здесь же все так славно расписано, что даже мое ленивое воображение до меня всё четко донесло. Цварги, оршане, захухри (я даже названия запомнила) со своими особенностями и укладом, да даже их планеты заинтересовали не по-детски.

Главная героиня Селеста — чистокровная цваргиня и достояние планеты. Ей надоело изображать из себя "замороженную" леди и быть переходящим знаменем для сильных мужчин. И её можно понять. Быть постоянно жертвой манипулирования нелегкое испытание. Я бы не выдержала долго, а тут 20 лет! Вообще меня немного пугали цифры в сюжете. Понимаю, что для долгожителей это не срок, но для меня это впечатляющие сроки. Льерт отбыл наказание за чувство вины больше 60 лет! Мне от одного только понимания плохо становится.

Льерт немало испытаний на своём веку (или пару веков) встретил, но это его совершенно не испортило. Когда он появился, то сразу взял все заботы на себя. В какой-то мере здорово, когда угадывают все оттенки настроения и тактично обходят "все острые углы", тут даже наличие рогов такого мужчину не портят.

Переживала за время прочтения я не мало. В конце чуть все ногти не сгрызла. Вроде знаю, что всё хорошо должно быть, ну а вдруг. Зато очень порадовала причина, из-за которой надо надо быстрее улетать с планеты. Вот что значит сила любви, в таком объёме одарила!

AjgerimZhalalova

Эта история отличается от других космофэнтези , которые я читала до этого :

• атмосфера

• необычные авторские расы ( каждый раз когда вижу этот тег ощущаю большое предвкушение интересного )

• отлично проработанные миры , описание , законы и устои

• я бы сравнила атмосферу и персонажей истори со Стражами галактики (обожаю этот фильм и его вселенную )

• динамичность , опасности и приключения

Интересно , свежо и захватывающе ! Интересные , милые и уютные моменты, самые разнообразные Миры , со своими необыкновенной природой . Буйства красок , удивительность кислотных дождей . Я получила очень много эмоций , пережила с героями многое , они в моем сердце . Супер милый , счастливый эпилог , что вызывает широкую улыбку на лице. Интересно прочитать продолжение или другие книги из цикла. Спасибо автору за эту историю.

Живые , яркие и интересные герои , определено советую!

Тут прекрасно все! Сильная и мудрая главная героиня, которой посчастливилось встретить благородного, сильного и доброго мужчину, который «сломал» ее устои и притупил страхи по поводу мужского пола и ее народа. История любви описана просто невероятно, ты в нее веришь на все 150%, потому что это не «раз и влюбились», это долгие дни и недели вместе, сначала минимальное общение, а потом узнавание друг друга лучше, это переживания обоих героев насчет своей «сути», о которой не знал другой, и, следовательно, думы о совсестном будущем, потому что они уже не юнцы, а повидавшие жизнь взрослые люди. Сюжет динамичный, втягивает тебя с первой страницы и уже не отпускает! Особенно понравилось, что автор не стала «тянуть кота за яйца» и уже в первых главах рассказала, что же произошло с Гг. Ну а в конце прекрасный ХЭ и получение по заслугам бесявым и отвратильным злодеем) Книга оставила в душе бурю эмоции, исключительно положительных!

Прониклась историей Селесты и Льерта, читала с трепетом в душе, не отрываясь. Море эмоций, волнений, улыбок и даже слез. Одна из лучших историй любви, прочитанных мной. Благодарю автора за это волшебство и прекрасные чувства.

Фантастическая любовь на грани возможного! Книга вскружила мне голову так, будто я сама влюбилась в Льерта. История любви просто завораживает, никогда не испытывала таких сильных ощущений от книги. В восторге от этого шедевра, прочла на одном дыхании, пойду за другими книгами автора, всем советую!

Лучшее, что я читала в этом жанре! Недаром книга - бестселлер, это вполне заслуженно. О любви я читала много, но еще мне не попадалась история, где бы так трогательно и волнующе соединялись две любящие души, на первый взгляд такие разные и несовместимые. Были моменты, когда казалось, что по моим венам течет электрический ток. Невероятные ощущения!

Книга очень понравилась!

Автору удалось создать потрясающий мир, в котором сочетается несочетаемое. Она простым и интересным языком рассказывает о космосе, устройстве механизмов, химических реакциях и физических явлениях – словом, науке. А спустя пару страниц погружает читателя в атмосферу уютного деревенского дома, где пахнет сдобой, пряными травами и душистым мылом – очень по-домашнему, по-простому.

Герои оставили приятное впечатление. Она – вынужденная скрывать свои чувства девушка из высшего общества, которой предстоит научиться жить обычной жизнью и давать волю эмоциям, превратиться из родовитой леди в солнечную хохотушку. Он – прошедший полный лишений путь воин, волей судьбы оказавшийся рабом, но сумевший возродить в себе волю к жизни. Мне, правда, линия главного героя показалась слишком уж сказочной… Его нечестно осудили, сослали на каторжные работы, над ним ставили эксперименты, а он уже через пару дней после знакомства с героиней расцвел и словно забыл о всем ужасе – ну не бывает так в реальности. Но я все опомнилась: это же любовно-фантастический роман, а не драматическая сага о долгом периоде восстановления сломленного человека. Отношения пары развиваются плавно и гармонично, наблюдать за ними – одно удовольствие.

Мир прорисован не слишком детально, что для меня является плюсом. Никаких ненужных деталей: описываются внешний вид и устои разных рас, немного рассказывается о планетах и законах на них. Основные действия происходят в одной локации – небольшом населенном пункте, где обитает героиня. Это мне по нраву – не люблю, когда скачут от локации к локации, постоянно куда-то едут, путешествуют. А здесь успеваешь проникнуться атмосферой, представить себе окружение в деталях.

Не могу сказать, что сюжет удивлял поворотами: нам рассказывают о прошлом главных героев, о их настоящей жизни, а потом – драматическая развязка и финал. Но читать было интересно.

Стиль повествования автора для меня идеален: правильно выстроенные предложения, логичное повествование. Корректура на высоте, что сейчас редко встретишь. Спасибо за замечательную историю!

Angel_From_Ash

⠀ Я всегда сложно пишу отзывы на историю, которая понравилась, но эта книга превзошла все ожидания в этом плане. ⠀ Столько разных эмоций, которые не укладываются в голове в осмысленный текст. ⠀ В книге рассказываетсч история про девушку цваргиню которая отличается от нас цветом кожи. Их мужчины вообще имеют хвосты и рога, да ещё и способность чувствовать чужие эмоции. А ещё навеевать их... По сути принуждение, без принуждения. ⠀ Так как даже в браке, дети у этой расы рождаются очень редко, на девушек наложено множество ограничений. Одна из которых – они не могут покидать планету. Вот только главной героине обязательно нужно сбежать, так как после первого брака, в котором ей было плохо она осталось вдовой, во второй ей не хотелось. Но кто будет спрашивать женщину, просто закон поменяют и заставят выйти замуж. ⠀ Удача всё же на стороне героини и она сбегает под видом ночной бабочки и долго путешествует по галактике, пока не оседает на одной планете. А там на свою голову ещё и раба спасает. ⠀ Книга полна столько невероятных событий. Все посещенные планеты и расы такие разные и необычные. Целое приключение, приправленное страхом быть пойманной. ⠀ А какая здесь любовь! Сначала осторожная, недоверчивая, потом страстная на грани фантастики, а после нежная и уютная. Я так переживала за героев во время чтения и не могла оторваться от истории. После стольких пережитых ужасов, мечтала чтобы наконец у героев был свой дом и семья, и желательно подальше от Цварга, ведь там им точно не будет счастья.

21 июня 2023
978-5-17-155214-5