Отзывы на книгу «Муассанитовая вдова», страница 3

Волнующая и, что важно, гармоничная история любви, нет в ней лишнего "сахара" или чрезмерной жести, в эту историю веришь, чувствуется высокий уровень мастерства автора. Получила удовольствие от прочтения, романтический настрой сохранялся еще долго. Очень достойная книга, на мой взгляд.

В восторге от книги! Влюбилась в Льерта и боюсь, что теперь всех мужчин буду подсознательно сравнивать с ним. Пока еще не встречала того, кто дотянул бы до такой высокой планки. Понятно, что Льерт - книжный герой, но он кажется очень живым, словно автор списала его с реального человека, и мне хочется верить, что однажды я тоже встречу кого-то, похожего на него.

История пронзила в самое сердце. Очень красивая любовь, к которой герои шли через трудности и препятствия. Пережила столько волнений, а в финале - восторг и слезы счастья. Не могу передать словами все, что чувствую, лишь в уме после прочтения звучит "лучшая, лучшая, лучшая"...

Читать, однозначно! Книга потрясающая! Какие в ней сюжетные линии, как мастерски все сплетено, сколько деталей инопланетного мира, а герои, их диалоги! Хоть бы сняли фильм по этой книге, это был бы точно хит. Хотя и без этого образы в голове видятся отчетливо, автор пишет очень талантливо. Советую всем эту книгу.

История волнующая и очень красивая, пришлась по душе. Одни положительные впечатления, всего в ней в меру, нет ничего такого, что вызвало бы хоть малейшее неприятие. Мастерство изложения превосходное. Не заметила, как закончилась книга, и хочется перечитать заново. Побольше бы таких книг!

Одна из любимых книг автора, я думаю никого не оставит равнодушным история Селесты и Льерта. Сюжет книги покажет мир Фома глазами героев и покажет, как надо бороться за свободу и настоящую любовь ❤

Очень интересная история, необычное повествование, захватывающий сюжет. Переживала за Селесту, совсем не прост был её путь к счастью, но каждый в этой истории получил то, что заслуживает. Теория вырождения расы цваргов заинтриговала, буду с удовольствием читать другие книги автора.

В целом книга понравилась, но удивительное дело, главный герой совершенно не впечатлил. сложилось впечатление о слабовольном, не харизматичном мужчине.

Отличная книга! прочитала с огромным удовольствием! Прекрасный слог, автору большое спасибо!

Интересный мир, классные герои, очень рекомендую

После долгого и мучительного брака узнать, что ты обязана опять выйти замуж за такого же как предыдущий, это удар. Понимать, что защиты нет и никто тебя не спасёт, кроме тебя самой, это страшно. Однако если очень хочется, то стоит постараться спастись! Так как это твоя жизнь и тебе её жить и хочется, чтобы жизнь была счастливой.

Я привыкла к мысли о том, что цварги из цикла "Федерация Объединённых миров" Селины Катрин положительно и уважительно относятся к женщинам своей расы. Что они не будут на них воздействовать, чтобы принуждать к чему-то, что это вообще-то строго карается, тем более когда вокруг постоянно куча гуманоидов, которые могут засечь такие воздействия! Однако не стоило забывать о тревожных звоночках, которые были в других книгах цикла, где действия проходили ранее. И ничего по сути удивительного, что в книге "Муассанитовая вдова" мы узнали неприглядную для цваргов правду: если хочется и можешь скрыть, то не пожалеешь даже свою расу, что уж говорить о других. В общем они такие же как все гуманоиды и у них нет полной безопасности, а возможно даже менее, так как сбежать просто некуда если ты женщина.

У меня вопросы к окружающим героини: неужели вы правда не видели воздействия, даже на балу? Как такое возможно? Ну да ладно это больше возмущение в пустоту, ведь по сути так понятно, что кому надо всё знают и умело пользуются. А их прикрывают. Чего далеко ходить достаточно вспомнить "Агент Алеф-класса" и брата главного героя. Но всё равно ррррр.

А ещё читая книгу я думала сколько же всяких кх-хм ушли от наказания, потому что просто не чувствовали за собой вину и с "чудесным" судом их признали невиновными. Просто мрак.

Как неудивительно герой тут лапочка, что после таких открытий про эту расу прям бальзам на душу.

Вообще мне понравилась эта парочка. Оба побитые предыдущими отношениями, но всё равно нашедшими друг друга (хотя он мог бы найти её и на 25 лет пораньше). И как же я рада, что они улетят с этой планеты. Там мне кажется скоро вообще появляться все будут опасаться с их правилами.

А вот эпилога -надцать лет спустя здесь нет (какой удар). Единственное, что сдерживает меня от ещё большего слёзарозлива это знание того, что есть книга про друга героини и во мне теплется надежда, что мы ещё о них услышим....

Спасибо автору за удивительную и романтичную историю.

P.S.: Очень интересно как зайдёт мне книга про эмиссара из этой книги, так как к нему у меня после этой есть предубеждение.

P.S.2: На мой взгляд мало наказания для антигероя.... Тем более этот одержимый ещё может аукнуться героям... Надеюсь, что упекли его на планету так, что он до них не доберётся....

P.S.3: Очень позабавило, что несмотря на планету все стремились героиню отдать замуж. И везде ей говорили: "Мужика тебе надо!". Всем очень хорошо известно, что надо героине: правительству, соседям. Одна она разобраться никак не может

21 июня 2023
978-5-17-155214-5