Отзывы на книгу «Правила Барби», страница 8

Оценила высоко, но стоит отметить, что история про Джоанну и Блэйка понравилась больше, нежели про Барби и Джеффри. В первой части в силу возраста было оправдано такое поведение Барби, однако по истечении 5 лет героиня изменилась только в худшую сторону, превратившись в высокомерную, надменную, самовлюбленную особу. Её капризы и однотипные выяснения отношений между ггероями надоедают, как бег по кругу, одно и то же. В отличие от Джефа ни о какой любви со стороны Барби говорить не следует: настолько не уважать любимого человека, обзывая, унижая и давая пощечины в любой ситуации, просто ужас. Вообще-то, для героини все вокруг – лицемерные ублюдки, а она одна- совершенство. Кроме того, отталкивает при чтении постоянные упоминания о сексуальном влечении героя при виде героини (то, что ниже пояса у героя «твердеет» и «каменеет», упоминается настолько часто, что кажется, будто эта часть является ещё одним главным героем), можно было как-то разнообразнее описывать, а не шаблонно повторятся из раза в раз, к месту и не к месту. Бросается в глаза и то, что многие постельные и откровенные сцены во второй части не оправданы, они вставлены шаблонно, для объёма, а не для развития сюжета. Главный герой симпатичен, именно его развитие и трансформация стали центральными в произведении.

Мне очень нравится автор, талантливая девушка. Зверь и история Блэйка и Джоанны — одни из моих любимых книг в жанре СЛР. Но вот про Барбару и Джефри — не мое. Думаю, автор пробует разные стили написания и это похвально.

Прочитав первую часть, я приступила ко второй, надеясь, что события будут развиваться более динамично. Но, увы. Герои практически все время ходили по кругу. И если Джефри действительно повзрослел, то Барбара застряла в петле времени пятилетней давности. Мне не хватило социальной жизни героев, событий вокруг них. 90% книги — это ситуация, сложившаяся между Д и Б, которую они не спешили разрешать, топчась на месте. У них было две главные линии — ссоры и секс. Практически все время Барбара вела себя до абсурда инфантильно, не желая видеть дальше собственного носа. Джефри тоже сначала не мог определиться — любит или забыл, мстить или простить, издеваться или по-человечески все обсудить. Потом он резко переключился и стал одержим Барбарой. Но, в целом, мгг вел себя намного адекватнее, нежели жгг. Складывалось впечатление, что между ними не 3-4 года разницы, а 15 лет. Но к концу романа оба реабилитировались + сюжет стал развиваться интереснее и активнее.

Мое мнение далеко не истина в последней инстанции, поэтому читать или не читать — решать только вам.

Благодарю автора за труд, желаю вдохновения и с нетерпением жду новинок❤️

Крутецкая книга! Обязательно к прочтению! Ты привыкаешь к персонажам и они как родные и живые) как будто смотришь фильм)!

Ах, какая сладость. и какое завершение книги. Я влюбилась в эту пару, удивительно как можно бесконечно желать друг друга? очень сладкая парочка.

Замечательная история любви! Я очень рада, что герои преодолели свою гордость и смогли сказать друг другу о своих чувствах.

Я дочитала эту прекрасную историю. На одном дыхание проходило чтение. Автор ты покорил мое сердечко. Кто сосневается читать или не читать, даже не сомневайтесь. Это того стоит❤️

Прочитала все книги автора за неделю. Но история Фостера и Барби моя любимая. Кстати есть ещё одна книга про Конрада: Заставь меня влюбиться (из серии элита Нью-Йорка). Странно, почему ее на ЛитРес не выпустили. P.S. давно меня так не захватывали книги. Автору РЕСПЕКТ. Буду ждать новых книг.

очень захватывающий сюжет, не могла оторваться пока не прочитала до конца. диалоги г. г. прописаны отлично и смеялась и плакала, спасибо автору, жду продолжения этой серии с другими героями

Хороший автор, прекрасный слог, единственное Барбара показалась уж слишком истеричной и "слепой", прям через чур, в книгах про Джоанну, Барбара казалась мудрее, ладно когда ей было 18, но в 24 как то перебор так истерить и тупить)

Немного растянули дилогию, но в целом неплохо, занятуло с первой книги про Джоанну и Блейка! Спасибо автору за прекрасные книги

04 февраля 2024