Отзывы на книгу «Увековечено костями», страница 12

HauboldBarbara

Очередное дело занесло судебного антрополога Дэвида Хантера на отдалённый остров Руна. В заброшенном особняке найден сильно обгоревший труп и все улики говорят о том, что человек просто неудачно уснул близко к костру. Выглядит всё как несчастный случай. Но только не для зоркого взгляда Дэвида. Проведя исследование останков, он приходит к выводу, что причиной смерти стало убийство.

С ним на остров прибывают двое полицейских, а на месте их встречает детектив на пенсии Броуди. Как только дело приобретает криминальный характер, Хантер вызывает подмогу с материка,но разыгравшийся шторм отрезает Руну от цивилизации. Помощи ждать неоткуда... Связи нет, паромы не ходят. В придачу ко всему на острове начинают происходить жуткие вещи, и всем становится понятно, что убийца - кто-то из местных жителей. Вопрос только кто?

Вторая книга из цикла мне понравилась не меньше первой. Напряжённый, динамичный сюжет. Яркие, живые персонажи. Атмосфера изолированного острова, на котором оказались в ловушке около 200 человек, удалась автору очень хорошо. И, конечно же, главный герой - Дэвид Хантер - не оставляет шанса не проникнуться сюжетом. Он реально крутой! Автор сумел объединить в этом персонаже удивительные профессиональные навыки и черты характера, присущие настоящим мужчинам и мастерам своего дела. Он умный, наблюдательный, спокойный, и при этом не лезет не в своё дело. Предпочитает делать свою работу и не упускать деталей. У него хорошо развита интуиция, и это очень помогает ему в работе и при общении с людьми.

Дело, над которым работает Хантер в этой книге оказалось очень запутанным и запустило цепочку опасных событий. Так как всё происходит на ограниченной территории, читатель может поиграть в детектива, и попытаться вычислить убийцу. В финале книги я думала, что угадала, кто злодей. Но Бекетт в один миг перевернул всё с ног на голову. Потом сделал это ещё раз, повергнув меня в шок. Ну а последняя страница выбила у меня почву из-под ног...

Рекомендую Бекетта всем любителям хороших, качественных детективов. Я полюбила этого автора всей душой и обязательно прочитаю весь цикл.

#marchiksveta_books #СаймонБекетт #УвековеченоКостями #SimonBeckett #WrittenInBone #докторхантер #детектив #триллер #книжнаяполка #booklover #книжныйблог #bookinstagram #рекомендуюкнигу #отзывыокнигах #bookstagram #instabook #bookblog #instaread #окнигах #книжныйжервь #bookmoments #книжныйотзыв #ниднябезкниги #чтопочитать #прочитано #книжныйинстаграм #instabrest #мирдолжензнатьчтоячитаю

Gebguk

Волею случая, всё тот же Хантер, оказывается на удалённом острове в море. Мы имеем самый настоящий герметичный детектив со всеми вытекающими от сюда последствиями. А началось всё с того, что отставной полицейский находит в нежилом, давно оставленном доме, труп. Кроме самого Хантера и отставного полицейского больше в случившемся профессионально разбираться некому. Потому что, как некстати, разыгрался шторм и ни приехать, ни уехать с острова никак нельзя. Всё те же кости, и те же навязчивые детективные изыскания. Читать очень вкусно. Неожиданные повороты и разгадки. Через пару-тройку дней он таки уедет с острова успев пережить покушение и разгадав давнюю, давнюю загадку. По моему личному убеждению это самая сильная из его четырех книг о Хантере.

LevarioBurglarise

Отличный детективный триллер. И интрига хороша, и расследование бодрое, с умеренным количеством кровищи. Вообще, я не часто читаю именно такого плана произведения, все больше классические детективные истории, с опросами подозреваемых и всем таким. Но и этот вариант остросюжетной литературы мне тоже нравится.

Mikhailovskaia

Мне книга очень понравилась. Читается легко, оторваться сложно,сюжет динамичный, интересный, с неожиданными поворотами. Моя любимая тема "Герметичный детектив". Доктор Хантер - главный герой - оказывается на острове Руна, где ему необходимо осмотреть труп месячной давности. Но начинается шторм и остров оказывается отрезанным от большой земли, без света и практически без связи. Жители оказываются один на один с убийцей, тут начинаешь подозревать каждого. Концовка, для меня, была неожиданной - казалось, что я уже разгадала кто убийца, но автор все перевернул с ног на голову.

hoh_ma

Я выбрала не самое удачное время, чтобы читать эту книгу. От словосочетаний "пахло жареным мясом" меня бросало во вполне объяснимую дрожь... А написано хорошо, складно. Видно, что автор хочет не просто удивить, а удивить-преудивить))) Сейчас раздумываю, стоит ли читать первую книгу из серии. Там вроде без огня, зато с мухами.

levcanna

Поставила четверку только за неожиданную развязку. Начало было скучным и затянутым, уже к середине книги я стала догадываться что убийца Грейс Страчан, но концовка меня все же потрясла... Книгу читала очень долго никак не могла дочитать, становится скучно читать после того как понимаешь кто за всем стоит...

Taile

Вторая книга из серии про судебного - антрополога доктора Дэвида Хантера. На этот раз работа заносит его в глушь, далекую от цивилизации Руну, где любое погодное явление делает людей отрезанными от цивилизации. Доктора Хантера приглашают туда выяснить является ли криминалом найденный труп. Сильно обгоревшее тело, нашел полицейский на пенсии Броуди, который был хорошим полицейским, но остался ли хорошим человеком неизвестно. Тело то обгорело, но все вокруг осталось нетронутым. Что это феномен самовозгорание или есть логическое объяснение данному факту? Это и предстоит выяснить Хантеру, который является одним из лучших специалистов в этой области. Ему предстоит работа в сложных условиях, но он сделает все, чтобы сохранить улики и понять, кто на острове является убийцей. Малоизвестный у нас автор, который пишет отличные детективы с необычной развязкой. Если хочется получить больше медицинских знаний и попытаться самим выяснить кто убийца, то добро пожаловать на чтение этого романа. Моя ошибка была в том, что сначала я прочла третью книгу "Шепот смерти", где упоминалось имя убийцы. Читая, я уже знала кто виновен, но понимая, что сама бы никогда на этого человека не подумала. И мало знать, кто убийца, тут все не так просто, столько мелких деталей. Целый клубок тайн у жителей острова, каждый в чем - то замешан и хранить тайны, у кого - то невинные , у кого - то такие, что холодеет кровь от узнавания. Резкий, неожиданный конец, который оставляет только один вопрос. Но раз есть следующая книга, значит ответ уже ясен.

sabrinachh

история судебного антрополога Дэвида Хантера, который прибыл на маленький остров посреди океана и попадает в гущу событий. в коттедже на окраине острова находят изуродованный труп. полицейские думают, что это самоубийство, но Дэвид считает иначе.

всю книгу держат довольно мрачную тихую обстановку, ощущается в черно-красных тонах. одинокий остров, дождь с ветром и нет связи с миром. рядом с тобой может быть убийца.

мне понравился главный герой. Дэвид спокойный, не теряет самообладания в трудных ситуациях и знает свое дело на отлично. было невероятно интересно читать о том, как он обследует трупы, какие мелочи подмечает и мысли по поводу того, как произошло убийство.

хочу подметить, что нас не часто отвлекают на личную жизнь героя, но достаточно, чтобы мы его знали.

хочу сказать, что конец меня обрадовал тем, что оказался непредсказуем. меня обманули несколько раз.

простите, если отзыв не совсем грамотный. я не часто такое пишу.

Abakarova

Чем дальше читаю продолжения о докторе Хантера, тем интереснее и интереснее.

Вот не знаю как, вот как Бекетту удаётся писать о самых мерзких вещах?

Книга оказалась с запутанной интригой, неожиданной, атмосферной, потрясающей развязкой.

На протяжении всей книги автор держит в напряжении и не даёт расслабиться. Нет у Бекетта такого, что спокойно читаешь, вот сидишь в напряжении и думаешь, что сейчас может что-то произойти. И ведь действительно происходит. Что же говорить о финале?! Я в шоке, если бы я не прочла «Шёпот мёртвых», я сразу, без раздумье взялась бы за третью часть.

Детективы автора хочется читать дальше. Узнавать новые дела Дэвида Хантера. Да и расставаться с ним не хочется пока.

P.s. После завершении книги, я полезла в Google, уж очень стала любопытно узнать о Гебридских островах. У меня нет слов, до чего же шикарный остров, я влюбилась в эту красоту.

OlgaShimchukevich

На маленьком острове найдены сгоревшие останки неизвестной жертвы и наш герой - судмедэксперт отправляется в далёкую глушь, чтобы разобраться случайность это или убийство. Выясняется, что возгорание было умышленным, а останки принадлежат неизвестной и явно убитой женщине. Пришла пора вызывать помощь с большой земли, но, волею судьбы, остров оказывается отрезан от внешнего мира штормом. Итого мы имеем: ограниченный круг лиц на ограниченном пространстве и кто-то из них является жестоким убийцей. Классика. Следя за расследованием и по крупицам собирая информацию мы начинаем догадываться кто есть кто. Но если вы и угадали верно, это ещё не значит, что вы правы... Детектив динамичен, насыщен различными действиями и событиями. Герои колоритные, с характером, их много и почти каждого из них мы можем представить в обычной жизни, в нашем окружении, так ёмко и ярко автор наделяет их достоинствами и недостатками. Развязка совсем непредсказуема, а финал шокирует до глубины души.

03 декабря 2018
2007