Отзывы на книгу «Мертвые не лгут», страница 6

HauboldBarbara

"Иногда требуется одно последнее потрясение,чтобы всё обрушилось. Жизнь начинает казаться настолько невыносимой,что единственный способ выжить - убежать от неё". (с)

Последнее дело,в расследовании которого Дэвид Хантер принимал участие,поставило пятно на его репутации. Теперь он персона нон-грата в кругах полиции и коллег судебных антропологов. В личной жизни тоже всё довольно тускло и уныло. Поэтому звонок из Эссекса оказался как нельзя кстати. Обнаружены останки, и для Дэвида это становится шансом вернуть себе доброе имя. Но всё не так просто,как казалось сначала. И одним трупом дело не ограничится. А доктор Хантер уже в который раз окажется втянутым в цепь жутких и опасных событий.

Ох уже этот Дэвид Хантер! Как он умудряется попадать в такие передряги?! Его жизни и репутации постоянно что-то угрожает! Вот и в пятой части цикла ему предстоит не только изучать останки, но и бороться за свою жизнь...

Если от четвёртой части я осталась в восторге,то пятая немного разочаровала. Главный герой вёл себя нелогично и импульсивно,что для него не характерно. Не понравилось обилие описаний природы - топи,солончаки,отмели,песчаные банки - и всё это подробно,с деталями. Для меня это было чересчур. Кроме того,подкачал перевод. Мало того,что есть опечатки и ошибки,так ещё и предложения построены не совсем грамотно. Думаю,издательству стоит обратить внимание на это.

В плане сюжета вопросов нет - получилось довольно интересно и динамично. детективная линия запутанная, с отвлекающими моментами и ложными следами. Развязка немного грустная,но при этом логичная и завершённая. Атмосфера болот,топей,все эти приливы и отливы создают определённый антураж.

Мне осталось прочитать последнюю книгу,и серия пока завершена. Но мне очень понравилась такая схема - читать по одной книги из серии раз в месяц. Когда закончу с Бекеттом,хочу начать Несбе. Говорят,это очень неплохая серия...

Mori_tyan

Прошлое нашумевшее дело,в котором участвовал Дэвид Хантер,не принесло антропологу ничего кроме гонений.Полиция обходит стороной,из университета того и гляди попросят.На любовном фронте тоже всё глухо.Но вот,как подарок с небес,прозвенел звонок из полиции Эссекса.Найден труп на болотах,от тела мало что осталось,и это как раз работа для Хантера.Кто этот человек?Как он умер и сколько времени провёл в воде?Казалось бы такому специалисту,как Дэвид,не составит труда ответить на эти вопросы,но всё сложнее,чем кажется на первый взгляд.И новые трупы вовсе не вносят ясности в столь запутанное дело. ⠀ Данная книга далась мне довольно тяжело,и не из-за того,что она не интересная.Просто с каждой прочитанной страницей я понимала,что конец близок, а новых книг про приключения судебного антрополога пока нет.Это было словно прощание с другом.Но, довольно лирики. ⠀ Сюжет снова запутан,возможно,злодея я и смогла разгадать,но его мотив и роль во всеобщей неразберихе,просчитать не смогла.Один из сюжетных ходов меня вообще поставил в тупик и за это автору огромный поклон.Всё же после прошлого провала я боялась,что и эта книга будет довольно предсказуемой. ⠀ Однако ощутимый минус в книге всё же есть.Ещё в прошлой части Бекетт вновь начал продавливать романтическую линию.Я к подобному отношусь положительно.Трупы трупами,но я же девочка и хочу любви.Но если в четвёртой книге вся эта романтика была лёгким фоном,то здесь терзаний Хантера было слишком много.Порой всё превращалось в какую-то сопливую мелодраму,а я брала детектив... ⠀ И всё же плюсов в этот раз было гораздо больше.Самый главный из которых то,что Дэвид работал по специальности и нам в очередной раз рассказали несколько интересных,но всё же противных фактов со вскрытия.Люблю я подобные вещи. ⠀ Как итог: 4,5 из 5.Возможно,стоило даже поставить 4,но здесь я необъективна,каюсь.Уж слишком полюбила я Дэвида Хантера.Да и интрига,подкинутая автором на последних страницах,явно стоит этой половины балла. ⠀ Книга есть в аудиоформате в исполнении Егора Серова.Начитка довольно приятная,пусть без лишней эмоциональности,но всё довольно чётко и правильно.

Rina_lee_libros

Как и все предыдущие книги из серии про судебного антрополога Дэвида Хантера, эта книга представляет собой увлекательный детектив, с интересным поворотом в финале истории.

Кстати, в этой книге вперые я не догадалась кто убийца. Но тут скорее дело не в неожиданном подозреваемом, а в несколько рассеянном читатели. Впервые читая книгу этого автора, я местами "читала по диагонали". Хотя обычно мне нравиться читать описания, но тут видимо немного не в настрой зашла книга.

Еще эта книга несколько объемнее предыдущих, но это немешает ее проглотить на одном дыхании.

Доктор Хантер снова оказывается втянут в гущу событий. И снова действие разворачивается в отдаленном от Лондона районе, где как в банку закрыты все основные действующие лица.

Ощущение от прочтения книги - "морокые". Тут этому способствует местность, где приходится работать в этот раз Дэвиду Хантеру - это сеть мелких речушек и прогалин, соединенных с большой водой и подвергающихся постоянным приливам и отливам. Описание настолько калоритное, что ощущение холодной, соленой воды буквально пропитывает историю.

И хотя я была не в восторге от женского персонажа этой истории, но она дает свою динамику сюжету и показывает персонаж доктора Хантера с неожиданно неуверенной и нерешительной стороны. Это наблюдать интересно, потому что в профессиональном плане Хантер уверенный профессионал.

Вообщем тут же хватаюсь за последнюю на данный момент из этой серии книгу по доктору Хантеру, т.к. конец книги был крайне интригующий.

LinaV2

Очередной роман про доктора Хантера. В этот раз он едет исследовать труп утопленника, все думают, что нашли тело богатого молодого человека, который пропал несколько месяцев назад. В этом романе мы постоянно будем пребывать в воде: протоки и заводи будут постоянными спутниками. В этой книге Хантер повстречает Рейчел. Роман понравился, даже несмотря на обилие трупов и запутанностью истории. Как обычно все загадки в конце открываются, ничего не остается неразгаданным и не нужно додумывать. Рекомендую.

soldanzhela

Начав читать «Мертвые не лгут» сразу после предыдущей книги «Зов из могилы» чувствуется разница между двумя этими книгами. Читая «Зов из могилы»», я еще удивилась, что личная драма доктора Хантера упомянута будто вскользь, кратко, что не потянуло сюжет куда-то. Однако, в «Мертвые не лгут» все наоборот. Очень затянутое начало, описание местности, где нашли утопленника долгое, мрачное, да оно погружает в атмосферу жизни там людей, но уж очень тяжело читается. Мне пришлось себя где-то заставлять читать. Понятно, что сама история интересная. Тайна двадцатилетней давности, приведшая в настоящее время к череде смертей.

Книга очень интересная,но почему-то читалась с трудом по- началу,тяжело шла.Однозначно советую,и самое главное читать по порядку,так будет понятнее.

Немного похуже, чем четыре предыдущих книги о докторе Хантере, но, в целом, хорошо. Концовка, конечно, оставляет вопросы, как обычно.

Очень заинтриговал конец книги, хочется поскорее узнать, чем же закончится эта история о докторе Хантере.

Книга немного отличается по стилю от предыдущих, тут нет маньяка! Но это не делает ее менее интересной!

Книга интересная, с удивлением обнаружила, что это не первая из серии. Сюжет интригующий. Повествование реалистичное, не затянутое.

Немного внезапно в конце начинает распутываться клубок преступлений, хотя закручивался он вполне постепенно.

Рекомендую к прочтению, если не отталкивает описание трупов, разложение тканей... Но ведь текст порождает лишь фантазийное восприятие в нашей голове, и мы (к счастью) при прочтении не чувствуем запахов и не видим вживую происходящего.... Так что чтиво интересное, детективное, местами психологическое.

Достаточно увлекательный детектив, неторопливый и без чернухи, сопереживаешь главному герою. Захотелось продолжения, нового расследования

28 ноября 2018
978-5-17-108755-5