Отзывы на книгу «Мертвые не лгут», страница 8

Хорошая книга, прочитала на одном дыхании.

Теперь хочу почитать первую книгу этого же автора. Советую почитать. Спасибо Литрес за знакомство с новым автором.

Как всегда зачитывалась. Сюжет захватывает, интрига до самого конца. Немного пугают настолько реалистичные описания жерт, но все равно очень интересно. Рекомендую

Начав читать «Мертвые не лгут» сразу после предыдущей книги «Зов из могилы» чувствуется разница между двумя этими книгами. Читая «Зов из могилы»», я еще удивилась, что личная драма доктора Хантера упомянута будто вскользь, кратко, что не потянуло сюжет куда-то. Однако, в «Мертвые не лгут» все наоборот. Очень затянутое начало, описание местности, где нашли утопленника долгое, мрачное, да оно погружает в атмосферу жизни там людей, но уж очень тяжело читается. Мне пришлось себя где-то заставлять читать. Понятно, что сама история интересная. Тайна двадцатилетней давности, приведшая в настоящее время к череде смертей.

Не думала, что эта книга будет настолько интересной и захватывающей! От начала и до самого конца сохранена интрига, да так умело, что я, как человек прочитавший немало детективов, была совершенно ошарашена таким неожиданным развитием событий.

Книга читается очень легко , а сюжет, может быть и не захватывает с первых страниц, но ближе к середине становится трудно оторваться от чтения.

Кстати о жанрах, мне понравилось грамотное сочетание детектива, триллера и драмы. Всего было в меру и не было ощущения, что автор где-то перегнул палку.

Главный герой не раздражает. В нем нет наигранности или шаблонности. Его эмоции и поступки оправданы логикой обычного человека. И пока читала, я ловила себя на мысли, что окажись я в такой же ситуации, поступила бы также.

А теперь немного о минусах.

Книга явно не для всех. В ней много подробностей из практики судебного антрополога, а также достаточно детально описываются трупы. Само по себе это неплохо, но ты ведь покупаешь художественное произведение, а не учебник для патологоанатома. Поэтому не советую ее читать сильно впечатлительным людям.

Концовка оказалась очень скомканной. Вроде бы и закончилось все как надо, а чувство, что дальше будет ещё одна глава и мне все объяснят, осталось. Хотелось бы все-таки окончательной точки в этой истории.

Это были незначительные минусы, которые не особо повлияли на мое общее впечатление о книге.

В общем и целом, книгу для прочтения рекомендую.

Отличный детектив. Захватывает, активно развивается сюжет, поражаюшие тонкости и подробности о работе потологоанатомов и биологии смерти, и того что происходит после. Рекомендую.

Предпоследняя, пятая книга из серии книг о судебном антропологе Дэвиде Хантере. Она супер!Не помню, кто рекомендовал, но, спасибо, тебе, добрый человек, за увлекательное чтение на несколько месяцев, предпоследняя оказалась для меня первой. Я в предвкушении остальных из серии о судебном эксперте.

Сразу скажу, что это литература не для впечатлительных, автор подробно описывает травмы жертв, этапы разложения тела человека после смерти и т.п., чтение для кого-то может быть тошнотворным. На другом читательском ресурсе детектив обозначают как медицинский триллер.

Специалиста Дэвида Хантера, который может разгадать тайну смерти даже самого разложившегося и изуродованного тела, вызывают на место, где было обнаружено тело утопленника. Местной полиции нужен эксперт, который сможет установить время и причину смерти выловленного из воды человека. За последующим анализом смерти следует крутая завязка и развязка детективной истории.

Классная,интересная книга.Прям как я люблю.Загадки,тайны.Чем то атмосфера напоминает «собаку Баскервиля»Конан Дойля.Кругом болота,находят кости,пропадают люди.И концовка для главных героев неплохая.Обязательно буду читать другие книги этого автора.

Очень понравилось читать и наслаждаться и книгой,и переводом! Огромное спасибо Автору! Огромное спасибо за прекраснейший перевод на русский язык!

Давно не попадался детектив, в котором до конца держится интрига «кто же убийца». Атмосфера сюжета создает особое настроение. Читается на одном дыхании.

Вообщем, ничего. Слишком много затянутых описаний. По сравнению с другими произведениями, где присутствуют врачи, патологоанатомы, антропологи и тд и тп – поверхностное знание темы. Не читала данного автора ранее, но, для первого(?) раза неплохо. А так… ну....

28 ноября 2018
978-5-17-108755-5