Отзывы на книгу «О дьяволе и бродячих псах», страница 3

Mariiiiiiiiiia_gorbuniva1
Нина теряет отца и ей некуда деваться, ей приходится поехать в другой город в дом (который был когда-то был гостиницей) к своим тетям, которых она не знала! И что ее встречает? Хмурый город, старый дом, странные жители этого дома (ну кроме теть, они прям божие одуванчики, если о них можно так сказать )
И так непростой период жизни, не простые отношения с этими максимально странными мужчинами!

Герои:
Нина - мне нравится ее характер, она не зацикливается на чем то, может постоять за себя!

Эстель - одна из теть, элегантная красивая, всегда собранная!
Агнес- вторая тетя, бойкая, за словом в карман не лезет, могла выругаться!

Джеймс - сосед Нины, скрытый, любит выпить, вечно недоволен, не замечает Нину!

Люциус - друг, был добр, вечно исчезает, скрытый!

Грейсон - добрый, приветливый, светлый, но есть свои чертики )

Любовная линия:
Настолько запутана, что вы поймете когда прочтете книгу!

Как читалась:
Книга читалась легко, автор смогла удержать внимание читателя, а от конца я была маленько в шоке!
В книги есть сцены убийств, насилия, но это ее не портит, она не становится страшной, ужасной!
Я человек, который не очень любит ужасы, но эта книга мне прям зашла!

Стоит читать?
Если вы любите кровушку, демонов, войны то берите без сомнения вам понравится!
AustralianFox

Первое, что меня порадовало - слог автора, приятный, литературный и живой, зацепивший с первых странниц книги. Второе - сюжет, поначалу неясный, но по ходу чтения интригующий, раскрывающийся и (о боже) - непредсказуемый!

Одно из тех произведений, от которых особо ничего не ожидаешь, а они выстреливают в самое сердце. Эта книга вызывает эмоции, заставляет шестеренки в голове функционировать, выискивая первопричину всех бед, свалившихся на головы персонажей. Отель "Барнадетт" цепляет, атмосфера и запутанные отношения его жителей - погружают в себя с головой.

Сложно описать эту книгу, не прибегая к спойлерам, и потому скажу лишь - читайте. Не пожалеете.

orlova_anastasia_06

Главная героиня переезжает в отель «Бернадетт», сбегая от безысходности и ища новую жизнь. Ее тетушки Агнес и Эстель являются владелицами этого заведения.

«Когда воюют ум и сердце – обратись к молитве», – ответила Эстель. «А лучше – прикончи бокальчик красного», – завершила Агнес".

Мрачный пейзаж, полу заброшенная местность и хмурое небо. Вот что встречает нашу Нину по приезде в Порт-Рей.

По началу книга читалась у меня очень медленно. Как-то вот туго пошло и всë тут. Но я честно пыталась вдумчиво читать, не пропускать детали. Спустя страниц 200 пошло полегче, события помчали и помчали. Знаете, мне напомнило это американские горки. Скорость развития сюжета как вагонетка по горкам ползла мееедленно медленно. А после того, как взобралась на вершину, чуть притормозила и... и понесла нас в водоворот событий! Удивительно, но во всей этой мрачности нашлось место таким вещам как дружба, любовь и надежда. Возможно, не столь ярко, как хотелось бы, но! на мой взгляд, здесь никак иначе нельзя было :)

По началу не все герои пришлись по душе, однако после того, как они начали раскрываться и ты начинаешь понимать их, вся неприязнь испаряется. Каждый из них по своему интересен.

Мне очень понравилось, что в книге, помимо прочего, отчасти есть место и психологии. Такое мы любим!

Немного о сюжете Главная героиня – Нина, переезжает в отель «Барнадетт», которым владеют её тетушки – Агнес и Эстель. Помимо них в этом отеле живут: Люциус, Ричард, Грейсон и Джеймс.(и у каждого свои скелеты в шкафу) Естественно отель, пользуется не очень хорошей славой и считается проклятым.

В начале книга,мне показалось уж очень скучной и затянутой , я даже забрасывала её несколько раз, но чем дальше я читала, тем больше не могла от неё оторваться. Сюжет тут весьма не обычный.Изначально я думала, что все персонажи обычные люди, которым очень хорошо промыли мозги в какой нибудь секте, но как оказалось здесь всё намного запутаннее. Каждый из них пережил свою потерю и боль, и был вынужден заключить сделку с дьяволом. Что касается любовной линии, она тут можно сказать отсутствует. Искра между героями конечно есть, но в основном всё внимание уделяется сюжету. И ещё хочу отметить таинственную атмосферу книги, некоторые моменты доводили прям до мурашек. Финал тут весьма неоднозначный. Очень надеюсь на продолжение этой истории).

LadyMoriarty

Данное фэнтези привлекло меня в первую очередь таинственной и манящей обложкой. Аннотация говорила, что читателя ждет заселение в необычный отель с загадочными жителями.

Главная героиня – Нина, переезжает в отель «Барнадетт», которым владеют её тетушки – Агнес и Эстель. Помимо них в этом отеле живут: Люциус, Ричард, Грейсон и Джеймс. Каждый из мужчин уникален и притягателен по-своему. Автор четко описывает каждого персонажа, отель, природу. Впервые мне было интересно читать описания пейзажа и героев – настолько грамотно и увлекающепишет автор.

Само произведение насыщено множеством интересных деталей: и временные петли, и безумные фанатики, и магические существа, наделенные сверхспособностями, и даже мир некого зазеркалья... Также тут присутствует любовная линия, за развитием которой было захватывающе наблюдать. Сюжет, лично для меня, не обладает ни одним клише, которые уже порядком надоели, а финал произведения заставляет задуматься о необходимости продолжения.

Книга будет интересна всем поклонникам фэнтези, мистических отелей и нетривиальных сюжетных поворотов.

Bookemperors

Нина Стелманис приезжает к тетушке Эстель в заброшенный отель «Барнадетт». Она никогда в жизни не поселилась бы в этом Богом забытом месте, но больше идти было некуда. В отеле ее встретила не только тетушка, но и четыре странных постояльца. Джеймс, Грейсон, Ричард и Люциус явно что-то скрывают…

Атмосфера городка мрачная, сразу чувствовалось: все, что происходило с Ниной не просто так. Беззащитной, хрупкой девушке придется побороться с самим дьяволом. Но что, если она просто пешка в чьих-то умелых руках?

Первую треть книги я просто не понимала, что происходит и к чему это идет. Но когда все прояснилось, я была в шоке и уже не отрывалась до самого конца. Автору удалось так круто переплести временные линии и события, что этот водоворот меня полностью закружил. Прием просто офигенный! Не буду раскрывать вам главную фишку, но я такое обожаю.

Герои получились очень характерными, особенно мужчины. Мое сердечко сначала принадлежало Джеймсу, но в середине я поменяла свое мнение. А в конце Джеймс вообще меня очень разочаровал. Так что однозначно для меня самый крутой мужской персонаж – Люциус.

Но и женщины в этой книге очень крутые. Как я люблю – сильные, отважные и готовые сражаться несмотря ни на что. Поступок Эстель заставил меня плакать.

Хоть это и первая часть цикла, по основной сюжетной линии книга завершена. Но я все равно буду ждать продолжение, может быть мое мнение о Джеймсе изменится.

Рекомендую всем, кто любит темное фэнтези, мрачную атмосферу и крутые сюжетные повороты.

Soldatenkovavarya2009

первые 50 страниц читались скомканно – многое было не понятно, и вызывало вопросы. но затем я начала вклиниться в процесс... страницы летели совершенно незаметно! я так искренне переживала, радовалась, грустила и смеялась! книга вызывает уйму эмоций... очень понравился юмор персонажей. в тяжелых сюжетных ситуациях, он как-бы спасал – очень радовало, что герои не теряли надежду и выходили из различных ситуаций, не страшась трудностей понравилось, то что показали прошлое героев – у каждого своя история и своя тайна, которую они тщательно скрывают максимально неожиданный конец! как оказалось, Нина лишь пешка в чьих-то руках, но в чьих? это и раскрывается в самом конце. и как оказалось, это совсем и не конец... книга очень интересная, и пропитана особой атмосферой... те, кто хотел бы почитать что-то необычное, мистическое – настоятельно рекомендую к прочтению этой книги!

твёрдая 9/10!

Tomina_Elena

Необычная книга, которую я не могу отнести к какому-то одному жанру. Вроде бы это - фэнтези, но для меня это больше - семейная сага. Фэнтези, кстати, совсем не романтичнское, а скорее темное.

История об отеле «Бернадетт», расположеном вдали от города; об отеле, в котором живут странные постояльцы и о котором ходят мистические слухи. Именно в этом доме предстоит жить главной героине книги - Нине. (Кстати, неожиданно обычное имя среди необычных у других героев).

Я довольно долго читала первую половину книги, так события здесь развиваются очень неспешно. Автор знакомит нас с героями и окружающей их обстановкой. Надо сказать, что знакомит слишком подробно, и обычно я такие долгие описания не люблю. Но здесь это так красиво написано, с такими необычными эпитетами и сравнениями, что это увлекает в историю и придает ей особую атмосферу.

Книга вообще очень атмосферная. И герои - соответсвующие, каждый со своей историей, со своей загадкой. Со второй половины книги героев ждут довольно неожиданные повороты сюжета, а к концу, так и вообще, действие ускоряется и можно только удивляться и читать без остановки.

Такого финала предугадать просто невозможно! Браво автору! И за идею, и за воплощение! Там, кстати, еще намек на продолжение истории.

Советую книгу всем любителям темного фэнтези в стиле «Константина» или «Дракулы». Остальных предупреждаю, что в истории есть жестокие сцены.

Bookfiary

После того, как отец проиграл в карты кучу денег, а дом и всё оставшееся имущество конфисковали в счёт уплаты долгов, Нина не нашла иного выхода, кроме поездки в городок Порт Рей, чтобы попросить помощи у тёток.

Семьдесят лет назад их старинный особняк принадлежал к числу первоклассных отелей, пользовавшихся популярностью.

Теперь же "Барнадетт" пришёл в одиночество и запустение, превратившись в нескончаемый источник пугающих легенд о демонах, для местных фанатиков и пристанище довольно странных личностей, которых тëтушка Эстель окрестила друзьями семьи.

Условно можно разделить книгу на две части :

В первой события происходят относительно плавно и больший упор идёт на знакомство с героями книги, приз личных симпатий достаётся несомненно Нине, из второстепенных меня зацепила тётушка Эстель.

Что касается мужской половины постояльцев : Грейсон, Ричард, Джейм и Люциус - личности разношерстные, колоритные и достаточно вспыльчивые.

У каждого в прошлом была печальная история, что так или иначе итоге привела их к порогу смерти и решению навсегда изменившему существование.

Что касается тайн и скелетов в шкафу, то вся четвёрка наделена ими в полной мере, а один из героев даже чуть больше остальных.

Не буду спойлерить с именем, но этот персонаж сильно удивил меня во второй половине книги.

Она получилось очень динамичной, заполняющей пробелы и вскрывающей истинную задумку.

Если честно, я даже не ожидала, что автор направит развитие сюжета в подобное русло, но подобный ход мне понравился.

Стиль и слог приятные, как и общая атмосфера в целом.

Финал достойный, неожиданный, с лёгким намёком на продолжение, как мне показалось.

incendio_librorum

Путешествие начинается со старинного отеля, куда Нина приехала в гости к своим тёткам, Агнес и Эстель. Раньше тут творилась история, гремели торжества. Сейчас же это место — пристанище немногочисленных заблудших душ.

История пронизана атмосферой джаза, чего-то лампового и старинного. Как будто сразу чувствуешь запах застоявшегося отеля, старого дубового дерева и хрустальных люстр. А напитки с привкусом виски из погребов.

Описания тут живые, моментально в голове начинает проигрываться картинка.

Тут есть магия, демоны и сам дьявол во плоти. Есть мистика, немного детектива и неожиданный поворот в сюжете, из-за которого я поднимала челюсть с пола.

Люциус — отдельный лайк за имя персонажа, да и за персонажа вообще.

Только тут во внешности сохранилась благородная бледность, а остальная часть как будто списана с Поттера —  тёмные кудри и волшебные зелёные глаза. Максимально неожиданный для меня персонаж с точки зрения его раскрытия. И такая местами булочка с корицей, что хотелось обнять и погладить по головке. В других моментах, правда, лучше было надавать по пятой точке. Но это уже на любителя, так сказать.

Динамично, необычно и захватывающе. Так что да, все дороги ведут в Порт-Рей.

Целовать демона — волнующе. Целовать демона, который овладел сердцем,— волнующе вдвойне.

03 марта 2023
978-5-17-156604-3