Отзывы на книгу «О дьяволе и бродячих псах», страница 5

AndyMonver

Книга, которая вызвала у меня бурю эмоций!

Я очень боялась, что она не оправдает моих ожиданий, НО зря, очень зря я боялась.

Родовое имение, пропитанное тайнами и мистикой, демоны, дьявол и главная героиня, которая как-то становится в этом замешана…

Отель «Барнадетт» боятся и ненавидят в городке Порт-Рей. Читая историю поместья я покрывалась мурашками и оно меня пугал так, будто оно действительно существует. Герои “живые”и вызывают совершенно разные эмоции.

Я не строила никаких догадок: кто есть кто, кто умрет, какие тайны у каждого из обитателей «Барнадетт», я просто читала и получала удовольствие. Некоторые моменты меня удивляли, бывало, что я расстраивалась, пугалась, иногда закрывала книгу, чтобы переварить прочитанное.

Ближе к концу происходило нечто невероятное, с каждой страницей становилось волнительнее и хотелось скорее узнать, чем все закончилось, а с другой стороны не хотелось, чтобы история заканчивалась.

Конец разбивает сердце и я сидела шокированная, не веря, что так могло произойти. Но сердце было разбитым недолго (спасибо автору за эпилог).

Смело рекомендую вам эту книгу и хочу, чтобы по ней сняли фильм или даже сериал.

Завидую тем, кому только предстоит прочитать ее впервые!

ElizavetaGauss

Для начала, хочется отметить слог автора. С первых строк вы окунаетесь в атмосферу, созданную творцом, представляете окружающие главных героев локации и до последней страницы помните о том, как выглядит и особенности характера каждого из них, о ком идет рассказ. Нет никаких замудренных конструкций, текст идет достаточно легко и отрываться от чтения совершенно нет никакого желания.

Герои в книге не категорически хорошие или, наоборот, плохие. Они многогранные и имеют кипу недостатков, а также положительных качеств за спиной.

Повествование ведется от лица разных действующих лиц, и мы проникаемся историей сильнее, углубляемся в неё и находим ответы на все, возникающие в процессе чтения, вопросы.

То, что автор добавил воспоминания о прошлом героев, для меня стало прекрасным дополнением. Но я никак не могла ожидать, что эта история закончится именно так. А как она закончилась? Разве был лишь один конец?

Подытожу тем, что история пробрала меня до дрожи, до самых костей. Здесь вы встретите и любовь, и одержимость, и жестокость, и надежду.

readingknigi

Эта история меня поглотила полностью. Возможно, сказывается влияние просмотра Сверхъестественного. Но я была прямо в восторге от присутствия демонов в книге

Вот знаете, казалось бы банальное начало: девушка-сирота приезжает в таинственный дом, где ее не очень любят практически все. Но как бы не так…

Автор все закрутила таким образом, что после прочтения половины книги я сидела с раскрытым ртом и не понимала, как мы к этому пришли

Если вы читаете эту книгу где-то в начале и у вас мысли «Что за фигня? А где тот самый экшен?». Спешу вас убедить, что вы еще просто не дошли. Знаете, когда идет цунами, вода сначала отходит, а потом кааааааааак накрывает с головой

В этой книге вас встретят абсолютно разные персонажи. Но именно мне в сердечко запал Люциус. Ну как-то и внешне, и характером прямо тот самый hot boy

И это вы еще не знаете о его скрытых талантах. А что он вытворяет… Гарантирую, у вас будет шок

И вроде дочитываю спокойненько книгу, и тут понимаю, что концовка то не до конца понятна. Это будет или открытый финал, или же вторая часть

Для авторов, творящих ТАКОЕ со своими читателями, заготовлен отдельный котел (это я от большой любви️). Иначе где найти здоровые нервные клетки, я уже не знаю

Книга до сих пор не отпускает, будут спойлеры, но пишу рецензию впервые. Сразу скажу, что мне она понравилась, но очень не люблю открытые финалы, недосказанности. Почему автор свою историю не рассказывает до конца, а дает право читателям додумывать? Меня это дико не устраивает…

Понравился слог, описание природы, города, сюжет в начале идет очень размеренно. У меня складывалось впечатление, что лл будет именно с Люком, а нам все время другого подталкивали, и как же потом все закрутилось!!

Очень понравился такой ход автора. Но остались вопросы, если гг поняла, что уже не человек, к ней по идее должна была вернутся память, она должна была понять свои чувства, настоящие, а не искусственно созданные. И опять же, нам толком не обьяснили, как Люк вернул гг, то есть она заключила сделку? Может я что-то и упустила, книгу точно перечитаю как-нибудь.

Почему Джеймс не понял, что гг не человек тогда? Что за человек стоял на пороге? Намекают на то, что это был не демон?? Вообщем, вопросов много, хотелось бы получить ответы, остается надеяться на 2 книгу..

Обидеть никого не хотела, просто свои

размышления, повторюсь, книга

понравилась, но хочется прозрачности и завершенности ?

Шикарное оформление обложки книги в зелёном цвете. Удобное и чёткое разделение на главы.

Книгу я прочитала меньше чем за десять часов. Просто не могла лечь спать, не дочитав до конца. Благо в последней части книги события просто несуться вперёд и ты проскакиваешь их просто моментально.

Автор на страницах своей книги крайне интересно играет со временем, мы то переносимся далеко в прошлое, то возвращаемся в настоящее, только чтобы совершить новый рывок назад.

Неожиданный и обман с главным героем, ведь сначала мы уверены, что всё в руках обычной девушки Нины, но после вдруг обнаруживаем, что никто из героев не влияет на события, кроме Люциуса, главного творца этой истории.

Книга понравится любителям мрачной атмосферы, старинных особняков с тёмной историей, демонов и лёгкой нотки любви.

Эта книга меня сразу заинтересовала своей интригующей аннотацией и красивой обложкой.

Данное произведение настолько интересное, что с первых страниц прямо затягивает читателя, читаешь и не можешь остановиться!

Я читала эту книгу взахлёб!

Интересный, замысловатый сюжет, хороший стиль написания, "живые" герои с хорошо прописанными характерами.

В первой части сюжет развивается медленно, неспешно, а со второй сюжет начинает закручиваться и становится ещё интереснее читать.

Меня очень порадовало наличие героя по имени Люциус, прям отсылочка к Гарри Поттеру)

Ставлю произведению 5 звёзд.

Автору желаю творческих успехов и надеюсь, что выйдет вторая часть книги)

«Все неприятности в нас самих».

Что может быть вкуснее и заманчивее историй со старинными особняками, наполненными до крыш пылью и тайнами? Когда вкупе с ними ещё есть демоны и Дьявол. А зловещие секреты и существа скитаются по углам и манят подойти ближе… Мистикой дышит весь небольшой городок и мрачность некогда яркого отеля «Барнадетт» пленяет многочисленными интригами и призраками прошлого…

Переступи порог и останься… Здесь тебя ожидают давно…

«Музыка – наслаждение, удовольствие – благо, страдание – зло…».

Все дороги ведут в Париж, но Нину Стелманис нелегкая судьба гонит под крышу старого и одинокого особняка тётушек. Некогда это было живописное место, рожденное в головокружительной атмосфере джазовой музыки и страстных романов. Сейчас он лишь тень былой славы, как бывший герой фронта, оставшийся не уделом сегодня.

«– Когда воюют ум и сердце – обратись к молитве

– А лучше – прикончи бокальчик красного».

Нину не воодушевляет новый этап и вынужденный побег от старой жизни, пропитанный неудачами и одиночеством. И теперь ей хотелось бы обжиться и найти свой путь, который приведёт к чему-то яркому и настоящему. Девушка привыкла полагаться только на себя, она как волк одиночка, идущий навстречу студённому порыву ветра. Маленькая фигура в большом мире и грандиозной игре, созданной давно и не ей. Правил не существует, как и выхода…

Справится ли пешка в чужой игре?

Или она станет разменной монетой, как и все игроки?

«Когда сердце твое тянет к преисподней, трудно состояться, как человек».

История пропитана мрачностью, колоритными героями, чьи секреты похоронены в прошлом. Тонкий и манящий шлейф тайн скитается по запутанным коридорам особняка. Семейные тайны, сломанные судьбы, ловко сплетённые в единый узор и запрятанные в стенах…

Так ли одинок отель, как выглядит?

Или это тот случай, когда внешность чертовски обманчива?

Легкий слог увлёк с первых страниц, погружая в зыбкую и таинственную атмосферу старинного особняка. В месте, где сплетаются интриги, козни Дьявола и встречаются демоны. Этот мир безбрежен, ведь он во власти древней силы, он прекрасен и пронизан уютом прошлого – джазом, запахами, горьковатым вкусом виски и смерти…

В истории яркие и интересные герои и помимо Нины, мне хотелось бы отметить Люциуса. Чертовски обворожительный персонаж, как и его имя. В первые минуты он мне напомнил главу клана Малфоев из второй части ГП. И пусть он на вид холоден, как и вся благородная аристократия, но эти изумрудные глаза и тёмные волосы очаровывают сердца, как и многочисленные загадки его личности.

Атмосфера истории держится на секретах, изумительно живых описаниях и безупречно неоднозначных героях. В ней ощущается тревожность, она чарует музыкой, магией и неизвестностью. Мрачность подкрадывается, тени сгущаются и сердце невольно замирает, предвкушая новый поворот и раскрытую судьбу, подобно карте жизни. И вот история увлекает в прошлое и пазл понемногу складывается, чтобы в финале снова шокировать…

«Умереть за долг и личное – закономерный финал. Если у жертвенности был смысл, то только такой».

Плюсы:

I Атмосферная и изумительно-живая история, наполненная мрачностью, загадками и демонами,

II Повествование льётся от третьего лица и временами забрасывает в прошлое,

III Красивые описания со вкусом джаза и старины,

IV Интересные персонажи, особенно Люциус,

V Есть любовная линия, которая не затмевает историю, а является вкусным дополнением к ней,

VI Множество загадок и тайн,

VII Мрачно-тревожная атмосфера,

VIII Прекрасный слог и богатый язык,

IX Читается легко,

X Умеренный юмор и философия между строк,

XI Хорошо продуманный сюжет, раскрывающий почти всех героев,

XII Непредсказуемо,

XIII Яркий финал с намёком на продолжение.

Минусы/Предупреждения:

По традиции – только предупреждения:

I Непростые истории героев, так или иначе, затрагивающие тему смерти,

II Вы можете полюбить тёмную сторону и…,

Таинственно-очаровательная история о дьяволе и его подопечных, о любви к жизни и многочисленным тайнам. О борьбе, силе и судьбе, которая непременно затягивает в пучину событий. Яркая, будоражащая и необычная книга, населённая не только призраками прошлого, но и жуткими поворотами сюжета.

История придётся по вкусу любителям тайн, демонов, Дьявола, обаятельно-мрачных героев и сюжетов. А также тем, кто неравнодушен к мистике и необычным историям, затрагивающим струны души.

Цитаты:

«Карты – оружие дьявола, дорогая».

«Покорного судьба ведёт, строптивого тащит».

«Семья – это лотерея».

«Как уязвимо человеческое восприятие, – чтобы обмануть его, достаточно немного поиграть с пространством».

«Как больно быть человеком. маленьким, беспомощным, когда тебя запросто может ранить чье – то равнодушие…Люди – удивительные существа, и как только, при всей слабости, им удалось вершить мир?».

«Запомни, настоящая сила не в мышцах, не в кулаках, она внутри. Сила духа открывает новые горизонты, творит невероятные вещи».

Я не знала, что ожидать от этой истории : адских псов на поводке у дьявола, особняка с привидениями.Чего я не ждала, что буду читать ее всю ночь не отрываясь, откладывая книгу на сон, но все равно беря ее в руки. У меня давно не было такой книги в руках, чтобы не хотелось отрываться.

Она словно разговаривает с тобой, заставляет задуматься. Книга динамичная и интересная с раскрытыми персонажами и не банальным сюжетом.

Благодаря точным описаниям, некоторые моменты особенно прочно врезаются в память.

Здесь есть и любовь и привязанность , одержимость и жертвенность, семья и дружба.

Мне бы хотелось, чтобы эту работу экранизировали. Получилось бы очень феерично, не говоря уже о том, что хочется увидеть и зловещий особняк и колоритных героев в нашем измерении.

Сюжет этой книге очень меня зацепил и удивил.

В первую очередь - атмосферой мрачного и нетипичного, на мой взгляд, городка со своими загадками и тайнами, о которых знает не так много людей. Во-вторых, каждый герой в этой книге очень важен и все они разные.

Несмотря на тяжелое повествование в самом начале, когда мы лишь знакомимся со всем миром и происходящим, сюжет затягивает и оторваться весьма сложно. Кто-то любит динамичные сюжеты с самого начала, но здесь он нарастает с каждой главой ( именно это мне мне тоже очень понравилось, тк это лишь добавляет плюсов).

Ведь чем больше мы узнаем, тем больше появляется вопросов. Но, как вы уже могли понять, не ответов. Хотя после завершения книги на многие вопросы ответы нашлись, но при этом остался шок из-за того, как развился сюжет ( в целом что-то можно и предугадать, если заранее выписывать вопросы и постепенно записывать ответы).

Если вы думаете, что сможете предугадать сюжет наперед, то спешу вас огорчить… У вас не получится! Финал точно будет для вас неожиданным.

Как по мне, каждый персонаж неоднозначный. И если вы думаете, что главный герой это кто-то один и уже знаете, кто именно, то снова ошибетесь.

Мне очень понравилось, что повествование ведется от третьего лица - это придает книге еще большую загадочность.

Читали книги про «сделку с Дьяволом»? Тут будет нетипичная ситуация, которая тоже вас удивит.

Как по мне, сюжет этой книги весьма уникален. По крайней мере, я раньше не читала подобного.

Помните в самом начале я упоминала о людях? А людьми ли они были? Об этом мы узнаем подробнее не сразу, а спустя какое-то время. Изначально у меня не было никаких догадок. Возможно, здесь никому нельзя верить. А те, кому очень хотелось бы позволить чуть больше, застанут вас врасплох.

первые 50 страниц читались скомканно – многое было не понятно, и вызывало вопросы. но затем я начала вклиниться в процесс… страницы летели совершенно незаметно! я так искренне переживала, радовалась, грустила и смеялась! книга вызывает уйму эмоций…

в книге очень понравился юмор персонажей. в тяжелых сюжетных ситуациях, он как-бы спасал – очень радовало, что герои не теряли надежду и выходили из различных ситуаций, не страшась трудностей

понравилось, то что показали прошлое героев – у каждого своя история и своя тайна, которую они скрывают

максимально неожиданный конец! как оказалось, Нина лишь пешка в чьих-то руках, но в чьих? это и раскрывается в самом конце. и как оказалось, это совсем и не конец…

книга очень интересная, и пропитана особой атмосферой… те, кто хотел бы прочитать что-то необычное, мистическое – настоятельно рекомендую к прочтению этой книги!

твёрдая 9/10!

03 марта 2023