Отзывы на книгу «Тихие слова любви», страница 8

Little_Dorrit

«Взгляд любви» - название которое полностью соответствует книге, в отличие от того названия, что на русском. Потому что тут не только взглядом героиня могла увидеть любовь, но и потому что таково было название любимой песни Джейн. Вообще увидев обложку русскоязычного издания, я ещё сомневалась в её целесообразности, но когда у меня в руках оказался оригинал с просто отвратительной обложкой, которая не отвечает вообще теме книги и ни о чём, я просто поменяла своё мнение. То, что тут указаны разные временные промежутки не говорит о том, что действие книги происходит в нескольких временных отрезках. Время тут одно – настоящее и автор лишь ненадолго заглядывает в прошлое и в будущее, но это не является линией романа. Я если честно не знаю, за что ставят такую низкую оценку книги. Люди, если вы ждали от этой истории того же что у Джейн Остин, Элизабет Гаскелл или Шарлотты Бронте, то вы очень сильно ошибётесь. Это лёгкая книга цель которой расслабить читателя, а не дать читателю острых ощущений и реки крови. Мне эта книга понравилась.

Вот знаете в чём главная ошибка читателя с этой книгой – то, что читатель полагается на своё мнение. «Я абсолютно не поняла, зачем столько видов любви описывать». Товарищи, эта книга написана на основании греческих значений слова любовь. Потому что в греческом языке разные типы любви описываются разными словами. Шесть слов, значение которых абсолютно разное, но все они обозначают одно слово – любовь. Мания - это иррациональная любовь-одержимость. Агапэ -это бескорыстная любовь-самоотдача. Прагма - и чувства не столь уж глубоки, но элементы теплоты и надежности имеют место. Сторге – любовь-дружба, основанная на нежных, теплых, надежных отношениях. Эрос – страстная любовь-увлечение, стремление к полному физическому обладанию любимым. Людус – любовь – игра, когда человеку просто нравится испытывать ощущение влюблённости. Так что если вы будете держать эти типы любви в голове, тогда вы поймёте, что делала Джейн и кто все эти люди вокруг неё. И вот как раз все эти типы в этой книге раскрываются, временами даже хочется плакать от тех ситуаций, что здесь возникают. Но что мне понравилось, так это теплота, с которой автор писала эту историю, та искренняя любовь к людям, которую ничем не скроешь. Любовь – это то, что не хватает очень многим людям, хотя именно благодаря ей в мире живётся проще и лучше.

riel_yelin

Книги Сары Джио я начала собирать, не зная ничего ни об авторе, ни о том, что она пишет: мне просто очень понравились обложки. В тот момент я решила, что даже если мне не понравятся сами романы, ну что ж, книги хотя бы послужат хорошим украшением. Пока ещё не пожалела. Из изданных у нас какие-то понравились больше, какие-то меньше, но все неизменно оставляют после себя очень приятное впечатление. Пожалуй, эту на данный момент я могу назвать любимой у Сары.

Мне нравится лёгкость и нежность романов Сары, её сосредоточенность на романтической составляющей любви, на чувствах, эмоциях. Я бы сказала, что у неё довольно интровертные романы, если бы их можно было так определять. Она каждый раз показывает какую-то новую грань любви и отношений. И пожалуй, появление такого романа, целиком и полностью посвящённого разным типам любви, было даже неизбежным. А ещё я обожаю тот тон, с которым звучат её истории в моей голове — и это такое отдельное удовольствие от чтения.

Если читать её романы подряд или с коротким перерывом, то уже после второго-третьего можно заметить, что она для себя выработала схему, благодаря которой рассказывает две связанных истории в одной книге: историю из прошлого, обычно таинственно заканчивающуюся, и историю из настоящего, в которой иногда проглядывает и окончание истории из прошлого, где даются ответы на все загадки. И могу сказать, что в какой-то момент это всё же слегка наскучивает. Эта книга нарушает эту схему: из прошлого у нас только вступительная глава, а затем всё действие происходит в настоящем.

Но неизменно одно: послевкусие. Лёгкое чувство абстрактной влюблённости, весенняя свежесть и надежда, что может быть, когда-нибудь и у тебя будет подобная красивая история любви. А даже если и нет, почему бы не попробовать представить такое через книгу и помечтать в своё удовольствие. В конце концов, разве это не одна из тех причин, по которым мы читаем подобные истории?..

TattiKa

Милая и добрая сказка, которая хорошо читалась под Новый Год. Много любви и цветов. Несколько любовных линий. Поначалу нужно привыкнуть к этому. Но каждая история любви по-своему прекрасна. Трогательная книга, однозначно рекомендую к прочтению.

Taile

«Большинство людей женятся не по любви. Они женятся ради идеи любви»

Пришла весна и любовь витает в воздухе, хочется чего – то такого легкого, чего – то такого в духе Джио, где красивейшая обложка, прекрасное название и опять довольно проходная вещь внутри. Мне понравилась только идея и место действия. Помниться до этого был книжный магазин, а теперь вот цветочный, где девушка Джейн унаследовала семейный бизнес. Еще после войны ее бабушка открыла этот магазин, и до сих пор он радует приходящих сюда мужчин, не только тем, что можно купить букет, но и пофлиртовать с симпатичной продавщицей. Джейн хоть и одинока в плане мужика, зато у нее есть верный пес, а еще проблемы со здоровьем, со зрением. Джейн никогда никого не любила, как и ее брат, который до сих пор меняет девушек не находя той единственной. «Пункт назначения на дороге к счастью. Дом. Муж. Дети. Жизнь»

И, вот, когда любовь совсем не ждешь, она приходят. Проблемы со зрением – это не медицина, как говорят врачи, это дар свыше, когда люди влюблены, твое зрение затуманивается, и ты понимаешь, не со мной что – то не так, а это с ними все так. Джейн видит любовь во всех ее проявлениях, видит разные пары, разные жизненные ситуация, сама ходит на свидания, да еще и дает советы брату – бабнику, который вдруг влюбился.

Милая, рождественская история, случившиеся в Сиэтле, любимый город для всех героев Джио. Снегопад, аромат срезанных цветов, запах глинтвейна и имбирное печенье, ярко – красная пуансенттия, и любовь, витающая в воздухе, когда даже без всякого дара, видишь, как между людьми искрит. Правда, чтобы разбить всю сахарность ситуации люди тут будут периодически умирать, но при этом будут влюбляться, женится, рожать детей и жить до старости.

alenkayudina_88
Ты можешь быть счастливым везде, если есть любовь.

Не типичная для Сары Джио книга - нет ни семейных тайн, ни повествования в стиле "прошлое-настоящее". А есть владелица цветочного магазинчика Джейн, владеющая даром видеть любовь. И ей до своего 30-летия предстоит нелегкая задача распознать шесть типов любви и описать их, иначе она никогда не сможет любить. Как наверное во всех книгах Джио помимо людей главными героями являются цветы. И в этой книге они заняли своё достойное место. До покупки книги я даже не читала аннотацию, поэтому сначала она вызвала у меня противоречивые чувства. Я уже привыкла к "двойному" повествованию, семейным тайнам, а получила книгу про любовь. Такую разную, всепоглощающую и тщательно скрываемую, со своими моментами радости и грусти. И честно признаюсь, что к концу книги я плакала, но закрывая книгу я улыбалась. Ведь иногда ради любви стоит преодолеть немало преград...

картинка alenkayudina_88

OlesyaSG

Сказка для взрослых. О любви. О разной любви. Легкая. Женская. Книга для отдыха. Разгрузить мозг. Либо сделать переход между тяжелыми книгами.

justtrustme
.. любовь может либо свалится на тебя, словно тонна кирпичей, либо коснуться твоего лица, словно перышко.

Почему-то с книгами Сары Джио время проходит незаметно. Слова окутывают тебя словно тёплое пуховое одеяло и из этого тепла и уюта никуда не хочется уходить. Мне не хочется ни на секунду отрываться от ее историй, которые поглощают тебя и, когда ты заканчиваешь читать её книгу, тебе снова и снова хочется вернуться в этот мир или сразу же начать другую ее книгу. Эта история мне тоже очень нравится и я снова убеждаюсь, что это мой автор, от которого не хочется отрываться. Ещё ни одна её книга меня не разочаровала. Надеюсь, что у меня появятся все ее прекрасные книги. Эта книга наполена любовью во всех её проявлениях, я бы даже сказала переполнена любовью, что мне и нравится. Закрыв последнюю страницу, я поняла, что та концовка, какую я и хотела. Все линии завершенаы прекрасно, всё расставлено по полочкам, желать другой концовки нет никакого смысла. Правда под конец я думала, что вся история меня разочарует. Когда Джейн начала писать свои истории, я подумала, что автор издевается и не может она закончить эти истории любви вот так, но потом было продолжение любви. Правда жаль мне одну героиню, не буду говорить какую. В общем, эта история оставила после себя только тепло и любовь. Не устану повторить, что у Сары Джио прекрасные книги. Просто берите и читайте. Хорошего чтения!

Любовь не отличается благоразумием. Она по природе такова,что всегда путает карты.Любовь не всегда логична,но когда ты её видишь,,не узнать любовь невозможно.
oksanka36

Вот и до меня дошла новиночка от Сары. Наша главная героиня - владелица цветочного магазина и флорист. Она знает, как можно выразить свои чувства с помощью цветов. Однажды ей приходит открытка, где написано, что у неё есть дар - видеть любовь. Хотели бы вы такой дар?

Прекрасная, нежная, романтичная книга от Сары Джио. Открыв книгу, я уже не смогла её закрыть, пока не дочитала. Знаете, эта книга сумела затронуть мои самые сокровенные участки души. Она смогла заставить трепетать моё сердечко и открыла ответы на многие мои вопросы. "Тихие слова любви" - определённо попали мне под настроение. Я просто влюбилась в это произведение. Очень ценю такие книги, которые трогают душу.

Книга о любви, о любви к маме, к брату, к друзьям. Самое главное, что любовь можно выразить с помощью цветов. Определённо, советую к прочтению!

maslenbook

Вот и перевернута последняя страница замечательной книги «Тихие слова любви». Эта история выделяется среди других произведений Сары Джио своей нестандартностью.

Джейн с рождения получила особый дар – видеть любовь. И всегда, когда перед ней любящая пара, зрение девушки застилает «туман», доказывая, что истинные чувства существуют. С одной стороны – это здорово, но с другой – трудно хранить в тайне секреты, которые раскрывает это необычное виденье. К тому же, врачи говорят, что у девушки проблемы с головным мозгом, что этот «дар» разрушает его… От операции Джейн отказалась, доверясь судьбе. И все было бы ничего, только одно большое «но» подливает масла в огонь – до своего тридцатилетия ей нужно увидеть и узнать шесть типов любви. Если она не сумеет этого сделать, то никогда не сможет познать это прекрасное чувство.

Вообще, мне трудно высказать однозначное мнение по поводу истории. Да, книга мне понравилась задумкой, необычным сюжетом и ходом событий. Но эта слащавость… здесь все герои говорят о любви, думают о любви, мечтают о любви. На каждой странице можно встретить это слово из шести букв. С первой половиной книги я смирилась – да, бывает все слишком красиво и сладко, я даже радовалась за персонажей, мечтая, чтобы они сошлись и «жили долго и счастливо». Однако, Сара решила все испортить. И последние страницы меня просто выбели из колеи. Вам нужно было видеть мое выражение лица – недоумение, удивление, печаль. Все перемешалось на моей мордахе. Конечно, и светлые моменты были, но печали все же оказалось больше.

Fricadelka

Не обошлось в библиографии Джио без книги, в которой есть хоть и малююсенькая, но всё-таки доля фантастики (хорошо, что она ещё на young adult не перешла). Но от этого книга ничуть не проигрывает своим предшественницам. Джио в который раз удаётся заставить читателя сочувствовать и переживать за героев.

В этой книге несколько историй, рассказывающих о том, какой может быть любовь и к чему она может привести. Все эти истории такие разные и такие жизненные. Кому-то из героев достаточно прислушаться к своему сердцу, чтобы обрести долгожданное счастье, а кому-то приходится всю жизнь слушать свой разум, потому что "в омут с головой за любимым" не всегда верный выбор.

Некоторые из этих историй оставили меня в недоумении. Я не могу и не хочу понимать поступки некоторых героев, которым пришлось жертвовать чем-то ради собственной любви. Это неправильно, так быть не должно.

P.S. Кстати, из книги я выяснила, что у нас с мужем любовь типа "сторгэ" - выросшая из дружбы. А какая любовь у вас?

24 марта 2017
978-5-699-94761-4