Отзывы на книгу «Тихие слова любви», страница 7

KATbKA
Любовь бывает стервой, любовь бывает кроткой, Кому она – до неба, кому – до подбородка, Нелётной, как погода, и вечной, словно камень, Любовью Квазимодо, глотком воды в стакане. ©

Человек-мотылёк. Он выбивается из сил, но ежесекундно машет крыльями в поисках света. Любовь, как яркая лампочка, манит его издалека. Человек спешит к этому источнику тепла с надеждой, что вот теперь это раз и навсегда. Бьется о раскаленное стекло, ломает своё тело и душу, дует на обожжённые крылья.… С каждым разом он покрывается ожогами и шрамами всё больше, и больше, но продолжает верить – в следующий раз любовь точно его не обманет. Иногда мы, будто те бабочки, слепо летим к огню, зная, что будет больно, но кто скажет, может ради этих моментов и стоит жить? А может, стоит закрыть глаза на яркий манящий свет и посмотреть на того, кто рядом? На того, кто незримо присутствует в твоей жизни и всячески оберегает.

Любовь настолько многогранна, что точно описать её, значит, ничего о ней не знать. Она прекрасна и жестока, она поглощает тебя целиком, а затем выбрасывает на берег, усталого и опустошенного. И любоваться после этого закатом – большая победа самого себя. Ты можешь придумать ещё сотню сравнений и будешь прав. Ведь, у каждого любовь своя, неповторимая.

Главная героиня романа умеет видеть любовь. Дар видения даёт Джейн понять, что любовь это не всегда поцелуи и объятия, иногда это слёзы, спор, попытка доказать и уступить, желание вовремя сказать «да», умение вовремя сказать «нет». Книга так не похожа на предыдущие прочитанные мною романы у Сары Джио . Здесь нет загадок и тайн, путешествий во времени, секретных расследований. Здесь люди, как на ладони: влюбляются, женятся, рожают детей, разводятся, покупают дома, пекут пироги, выгуливают собак, заглядывают в чужие окна… и снова влюбляются. А ещё много-много цветов!

Для Джейн важно распознать шесть типов любви и записать эти истории в особую книжечку. Только так она сама сможет познать, что такое любовь. Одни персонажи посмотрят на цветочницу Джейн скептически, увидев здесь проблему здоровья, для других – дар девушки окажется магией, волшебством и верой в настоящее чувство. Трепетная и сентиментальная история для тех, кто не ищет заковыристых сюжетов и неожиданных концовок. Всё очень банально, жизненно и почти предсказуемо. Мне кажется, здесь читатель может узнать себя и своих близких. А поступки героев напомнят о своих недавних радостях и прегрешениях.

С удовольствием могу рекомендовать этот роман натурам нежным и романтичным. Вдохните цветочные ароматы. Почувствуйте, какой разной может быть любовь.

Над моей головой не кружатся звезды, не проплывают сердечки. Купидон не пронзил мне сердце стрелой. Я просто знаю, что я чувствую рядом с тобой и как я себя чувствую без тебя. Это любовь, я люблю тебя.
bc4fc96ec587.png
stas5089

Хороший роман, я испытала много эмоций. Легкий, как раз чтобы скрасить вечерок другой за приятной историей. Мне понравилась задумка романа, как и хорошее исполнение. Читалась книга быстро, потому что история оказалась очень даже хорошей. Много трогательных моментов, герои получились живые и настоящие. Автор написала про жизнь, как она есть, но некоторые моменты всё таки были немного слащавые. Но для этого и существуют романы, где описана идеальная жизнь, и истории любви. За это я их и люблю, погружаешься в такой мир, и отдыхаешь душой. В книге много диалогов, сюжет не затянут. Красиво описаны любовь и окружающая обстановка. Рождество, снег, пироги и конечно же цветы. Жаль конечно, что осталось много недосказанного. Например про отца Джейн, или её брата, хотелось бы узнать что с ними случилось. Простила ли она одного, и нашел ли второй свою любовь, как и про доктора Джейн. В книге было много печальных моментов, не люблю читать про рак, всегда очень тяжело... Очень понравился конец истории, автор рассказала про все шесть историй любви, и не забыв про главную героиню. Радует, что всё закончилось хорошо. :))

ryzulya
"Счастье не всегда означает любовь. Ты удивишься, когда узнаешь, сколько людей на самом деле не влюблены, хотя и кажутся влюбленными".

Каждый раз, когда начинаю читать такие девочковые книжки, а в особенности Джио, говорю себе: "Саша, отключай логическое мышление". И каждый раз я думаю а где логика? Почему здесь так, разве так бывает,почему никто не позвонил, не сказал, не ответил. И много разных почему. Но оценку книге я ставлю за эмоции, как бы я ни ругалась.

Прекрасная история на этот раз с капелькой мистики. Главная героиня Джейн всю свою жизнь наблюдается у невролога. У неё какая-то опухоль зрительного нерва или что-то в таком духе. И тут в 29 лет она узнает от совершенно левой женщины, что у неё дар. Оказывается это не зрение барахлит, а она видит любовь. Как только она об этом узнала, понимает, что всё сходится. Она видит туман между людьми, которые по-настоящему любят друг друга. И теперь за год она должна написать 6 типов любви в специальную книгу. Иначе век любви не видать. На самом деле лазейка есть, но любви всё равно хочется. И здесь первый вопрос: а зачем? Зачем эта книга, к чему этот дар? Зачем заполнять книгу, если все равно "проклятие" можно избежать? Зачем она воспользовалась снятием проклятья, если все равно заполнила книгу. В общем не ищите логику в этом всем. Просто верьте автору на слово. Так надо для сюжета.

И в итоге нам показывают 6 разных пар, их любовь. На самом деле некоторые моменты навевают на интересные мысли. Вы приходите к подруге и видите, что любит она не своего, казалось бы, идеального мужа, а соседа, который появился неделю назад. Что ей сказать? Чем помочь? Да и стоит ли вообще такое говорить? Да и в целом интересная штука: хотели бы вы знать, настоящая любовь у вас со второй половинкой. Я вот 7 лет в браке, 12 лет вместе. И, если честно, мне не хотелось бы, чтобы кто-то мне говорил: да я вижу любовь или наоборот не вижу. Я сама выбрала этого человека и не только сердцем.

Далее у меня еще претензия. Понимающий, идеальный мужик пропал из дома. Идеальный, напоминаю. Что вы подумаете в первую очередь? Что с ним что-то случилось, логично, Да? Соответсвенно скорее всего начнете обзванивать больницы, морги. Второй момент. Поступил в больницу человек без сознания. Надо найти родных и близких, верно? Если документы не с собой, с собой точно телефон. Позвонить кому-то по телефону, Не? Я просто в шоке, насколько в этом эпизоде отсутствует логика.

И третье. Джейн, когда поняла, что у неё дар, металась, подарок судьбы это или проклятие. И зачем ей это. И вообще я думала, что сейчас эта опухоль надавит на мозг, главная героиня будет при смерти и т.д. Ну, она явно прожила не идеальную жизнь. И тут она решает наградить этим даром или проклятием дочь своей подруги. Гениально, Да? Чё я одна-то мучалась, надо еще девочку новорожденную наградить. Меня бомбит просто! Чем, блин, она думала??? Даже матери девочки ничего не сказала.

Вроде высказалась. Реально если отбросить логику, то книга-то хорошая. Теплая, добрая, про любовь. Но если все же искать во всём логику, то лучше просто не берите книгу в руки. А я оценила эмоции свои. И они прекрасны!

LeRoRiYa

В моей жизни книги Сары Джио всегда возникают внезапно и проносятся как некий фейерверк. Я прочитала "Ежевичную зиму", "Фиалки в марте", "Лунную тропу" и "Соленый ветер". Почти всегда в рамках какой-то из игр на Лайвлиб. Как и теперь.

Книги Сары Джио - всегда теплые, светлые, немного наивные. Эта не исключение. Джейн в свой двадцать девятый день рождения получает письмо в котором говорится, что она обладает даром видеть истинную любовь между людьми. Однако кроме обладания даром, Джейн получает также задачу - она должна распознать и описать для потомков шесть типов любви, иначе через год ее дар обернется проклятием и она никогда не познает истинной любви...

И вот - смысл книги сводится к поиску этих шести типов любви и конечно, устраиванию личной жизни главной героини. Наивная, добрая, теплая и интересная книга.

AquaMari

Amour vit en avant Любовь продолжает жить!!!

Поразительная сказка о любви, конечно сладкая сказка...но я не смогла оторваться,проглотила буквально за 5часов Главная героиня имеет прекрасную возможность, видеть любовь. Но тоже ей этот дар не просто дается и вот на свой 29 день рождения она получает письмо,что ей нужно встретиться с одной дамой которая ей все расскажет...но должна помнить,что у нее есть 1год иначе она не сможет сама испытать любовь и записать в книгу до своего 30летия. Она должна распознать 6типов любви,описать их и сопоставить с людьми ЭРОС- чувство ЛЮДУС - флирт СТОРГЕ- материнская любовь ПРАГМА - практичная любовь МАНИЕ - безумие, бурное АГАПЕ-терпелива, постоянна картинка AquaMari

brunhilda

Ну, вот впринципе, и прочитана последняя из книг Сары Джио. Оценки на ее книги прочно обосновались между 4 из 5 и 5 из 5, и это будет скорее рецензия не столько на отдельную книгу, сколько подведение общих фактов обо всех книгах данного автора.

Если говорить именно о книге "Тихие слова любви", то оценка 4 из 5. Книга неплохая, как и во всех остальных, здесь две параллельныен истории - прошлое и будущее, корые в конце обязательно пересекутся. Джейн обладает необычным даром, она может видеть любовь, и как говорит ей одна старая женщина, она должна передать дар новой носительнице до следующего своего дня рождения, а так же записать в старинную книгу шесть типов любви, которые она увидит. Но только вот проблема, Джейн не знает ту, которой должна передать свои знания.

Дальше...

Интересная история, затягивающая. Но на мой взгляд, здесь есть большой минус - слишком большое количество героев, аж двенадцать человек. Прочитав половину книги, я просто запуталась кто кому кем в книге приходится, и кто с кем в паре. Меня очень сильно сбивало и количество героев, и постоянное перепрыгивание от одного героя к другому, не было последовательности, а она здесь очень была нужна. Так же как блокнот и ручка, чтобы записывать разъяснения.

В целом неплохая книга для пары вечеров. Если сравнивать с другими книгами, то книга слабее, чем та же самая "Ежевичная зима" или "Последняя камелия", но это лишь мой субъективный взгляд. И последнее наверное, что хотелось бы сказать, это то, что пора бы автору сменить "шаблон" написания книг. Книги-то получаются неплохие, но от их однотипности просто устаешь.

Но даже после сказанного выше, очень хочется чтобы Джио писала и ее книги и дальше переводились в России. Это действительно приятные книги с которыми отдыхаешь. Приятные как наполнением, так и исполнением издательства "Эксмо". И пусть газетная бумага, но на это практически не обрашщаешь внимания, я всегда получаю эстетическое удовольствие, когда беру эти книги в руки - мне нравится и обложка, и цветовая гамма, и скругленные края, и ляссе - (конечно же!), наличие которого, избавляет меня от необходимости судорожно искать книжную закладку, которая, как назло, постоянно теряется.

В общем, спасибо издательству "Эксмо" за книги Сары Джио!

book_valentina

Если не хочешь разочаровываться, не тешь себя иллюзиями с самого начала.

Не стоит ждать от любовного романа чего-то большего, чем он и является. Роман есть? Любовь есть? Сюжет есть? Не придирайтесь.

Эта книга отличается от других книг о любви Сары Джио - здесь присутствует капля волшебства. Не сказала бы, что это получилось интересно или правдоподобно (насколько это можно, учитывая, что это магия), но получилось необычно. История разворачивается в Сиэтле (какой интересный город, столько всего происходит). Главная героиня владеет цветочным магазином иии.. способностью - может видеть любовь между людьми. И вот тут появляется вопрос: почему героиню "накрывает" так редко? Так мало любви в Сиэтле?) Но это все придирки. В целом книга неплохая, легкая, отвлекающая.

Единственное за что я сняла - не могу связать название книги с ее содержанием. Почему слова любви тихие? Буду рада, если кто объяснит)))

IraBookinist

Глаза видят многое... Душа чувствует... Но, чтобы вы сделали, если бы видели чуть больше других?!
Чудесная книга от Сары Джио, ещё одна из любимых в копилку.
Главная героиня умеет не только сказать многое прекрасным языком флористики, но и видит больше любого смертного... Она видит любовь! Любовь, а не привычку, любовь, а не выгоду, любовь...чистую и настоящую.... Но как ей живётся с этим даром... Как она это все проживает, как она переживает, вы узнаете сами из романа...
Девушка, способная видеть любовь других,  также отчаянно ищет любовь СВОЮ! Найдёт ли, обретет ли .... Читайте сами!
Книга - лёгкая, светлая, с нотами волшебства!  Книга подарит вам невесомый и уютный  вечер! Обязательно!
И помните, тихие слова звучат громче ...

Anastasia246

Это не просто любовный роман, это настоящий любовно-фантастический роман, который тронет до глубины души (меня сложно назвать очень чувствительным человеком, но это произведение Сары Джио заставило и меня прослезиться - очень пронзительная концовка. Не буду спойлерить, но это действительно так).

Интересная задумка с волшебным даром главной героини. Даже самой захотелось им обладать.

В общем, это милая трогательная книга о чудесах в нашей жизни, порой таких незаметных.

booklover_sveta

Вот и произошло моё долгожданное знакомство с Сарой Джио. Я часто видела её книги с нежными обложками, восторженные отзывы читателей, но сама всегда отвлекалась на другие произведения. И вот, книга прочитана. Я рада, что именно эта история была моей первой. Не знаю, может быть у Джио есть книги лучше, но "Тихие слова любви" очень запала мне в душу.

Эта история о любви. Точнее, о ВИДАХ любви, которые должна различить вокруг себя главная героиня романа Джейн. Её увлекательное путешествие в море разных чувств начинается с письма от таинственной незнакомки, которая пишет Джейн о том, что та обладает особым даром - видеть любовь; и если она, Джейн, в указанные сроки не сможет это видение запечатлеть, то навсегда лишится этого светлого чувства в своей жизни. Первая реакция главной героини - скептицизм. Неудивительно. А вы бы как отреагировали на сие письмецо? Вот и Джейн сначала думает, что это просто шутка родного брата. Но когда её предположение не оправдывается, она решает разузнать всё подробно и идёт на встречу с автором письма. После этого жизнь девушки меняется.

На страницах романа читатель видит любовь в шести проявлениях. Какие-то истории светлые, какие-то не очень, но объединяет их одно - чувства. Я читала и наслаждалась всем: слогом автора, жизнью героев; радовалась и печалилась вместе с героинями. А потом, когда закрыла книгу, подумала о том, какая огромная у любви сила. И, действительно, куда же мы без неё? Влюблённый человек - счастливый человек. И не важно будет то любовь к человеку, к животным, к работе или ещё к чему-то. Самое главное, что она у нас есть, делает нас светлее и мы можем поделиться ею с другими.

Вот такое было моё погружение в эту волшебную историю.

картинка country_books

24 марта 2017