Отзывы на книгу «Тихие слова любви», страница 11

Annareader

Поставила книге 4 звезды, а не 5 за тему однополой любви, которую опять увидела в современной зарубежной прозе. Не ожидала такого от Сары Джио. А так книга понравилась и сама и идея видеть любовь между людьми. Оригинально придумано. Эта книга отличается от остальных книг Сары тем, что здесь только одно временное пространство, нет флеш-беков, как в других книгах писательницы.

Eseninka93

В последнее время какая-то чрезмерно странная сентиментальность мною овладела, поэтому книга подошла под настроение. Да, да, это современный роман о любви, благо, безо всякого намёка на безвкусно описанные постельные сцены, чего мне читать, откровенно говоря, не хотелось. Нет. Здесь всё мило, романтично, да и сюжет больше напоминает сказку. Не в плане сказочных сопливых историй любви и т.д.(меня бы стошнило), а в самом прямом смысле - у главной героини есть особый дар, который, в принципе, не вписывается в привычную картину видения мира. Написано неплохо. Я бы не сказала, что я зачитывалась до безумия. Нет, читала редко, неспешно. Мне было интересно, чем закончится эта история (хотя закончилась она, как я и предполагала вначале; ноль интриги - это печально). В общем, так как у меня сейчас дикий Нечитун - 4/5. Книга не восхитительна, она просто очень лёгкая и послужила хорошей разгрузкой для моего многострадального мозга, за что ей большое спасибо, ибо это было зверски необходимо.

KateLysenko
"Не сдавайся в любви, моя дорогая Элоди. Не очерствей сердцем, как это случилось у меня. Храни любовь в своей душе. Откройся навстречу любви, даже если обстоятельства кажутся невозможными. Доверься любви и не бойся проиграть, ведь даже если ты проиграешь, любовь останется жить..."

Как бы вы поступили, если бы вам сказали, что вы способны видеть любовь? И что за текущий год вам необходимо определить 6 типов любви, увидеть эту любовь в других, окружающих вас людях, и если этого не сделать, то всю оставшуюся жизнь вы проживёте без любви. Джейн Уильямс 29 лет, она владелица цветочного магазина. Жизнь её складываемся вполне удачно, единственно чего недостаёт - это любви. В свой 29 день рождения Джейн получает таинственное письмо в розовом конверте, в котором говорится, что она особенная - она может видеть любовь. Позднее познакомившись с автором послания Джейн узнает, что она не одинока, что таким же даром как она сама обладало множество женщин, в том числе и таинственная незнакомка. Женщина сообщает Джейн, что до своего 30 летия, она должна распознать 6 типов любви и записать их в старинную книгу, если же она этого не сделает, то всю оставшуюся жизнь она проведёт без любви. Изначально Джейн не верит во всю эту историю, но знакомство с Кэмом, другом её брата, заставляет её все таки задуматься...

Мне книга очень понравилась. Очень легкая, не несущая смысловой нагрузки историю, которую приятно читать, особенно после последних провальных прочитанных мною книг. Очень понравилась идея про 6 типов любви. Концовка скомканная, но в целом все очень хорошо.

reader-8009905

Джейн с детства страдает проблемами с зрением. Она уже не знает, что делать и как себе помочь. Врачи разводят руками. Но оказывается это не проблемы с зрением, а способность видеть любовь. Ей это удивительно, потому что сама она любви не испытывала никогда.

Ей нужно разгадать несколько типов любви, чтобы самой обрести её, в случае невыполнения она навсегда лишится любви.

Мне было интересно почитать эту книгу, она самое то под романтичное настроение, но к сожалению только на один раз. Сюжет быстро выветривается из головы.

sawuliachka

Когда я садилась читать эту книгу — ожиданий не было никаких. Или точнее сказать: я не возлагала на нее каких-то огромных ожиданий. Давно хотела познакомиться с автором, поэтому принята заявку.

История рассказывает о девушке, у которой есть необычный дар: она видит искреннюю любовь. И за год Джейн должна описать в старинной книге 6 типов любви. Конечно же, она видит ее повсюду: друзья, семья, знакомые.

В книге идут параллельные линии, благодаря которым мы видим полную картину событий. За время чтения привязываешься к героям и желаешь для них лучшего завершения в конце истории.

В финале своеобразный хэппи-энд. Не сказала бы, что книга закончилась так, какая бы этого хотела, но без сомнений, она закончилась очень правильно для каждого персонажа.

Ставлю книге r90-x-green.png и буду продолжать читать автора.

KatyaIvleva

Самая романтичная книга. которую я читала. В ней просто превышен градус любви. Но обо всё по-порядку. Молодая девушка страдает от внезапно проявляющего дара видеть любовь, но до поры до времени и не подозревает об этом даре. Встречая загадочную женщину, которая открыла ей её дар и дала важное задание описать любовь, которую она видит, её жизнь меняется. Девушка живёт в Нью-Йорке и у неё множество знакомых, которые не видят свою любовь, а она видит. Несколько историй сразу переплетутся и наблюдать за этим очень увлекательно. Моя глаза торопились прочитать всё быстрее, чем я это понимала. Все истории связаны с любовью. Развиваются они почти одинаково, но вот заканчиваются в конце книги абсолютно различно. Временами очень неожиданно. В этом и есть минус этой книги. Некоторые сюжеты слишком слишком были. Зато от некоторых на глаза наворачиваются слёзы. Мне книга понравилась очень, читать её стоит, когда грустно и одиноко на душе, сразу появляется надежда на лучшее. Ведь любовь есть и она везде.

0lyaKaramel

Несмотря на то, что все очень предсказуемо, история мне понравилась. Книга для отдыха. У героини Джейн есть проблемы со здоровьем — с раннего детства, с тех пор как отец оставил ее , в самые разные моменты ее жизни перед глазами появляется туман. В свой 29 день рождения она получает письмо от незнакомки, которая рассказывает, что туман — это не патология, а дар, который позволяет видеть любовь между людьми. И теперь, до своего следующего дня рождения, ей нужно определить шесть типов любви и в старой книге записать имена людей, которые испытывают эти типы любви. Если она этого не сделает, то любовь навсегда покинет ее жизнь…

– Я хочу играть, смеяться, ссориться, а потом мириться в постели. Я хочу мечтать, расти, путешествовать, но всегда возвращаться в те же самые стены, к тому же самому человеку. Я хочу слышать, как смеются мои дети. Я хочу играть в салки на только что подстриженной лужайке, и чтобы дымок от мяса тянулся от барбекю на заднем дворе. Я хочу ложиться спать счастливым и просыпаться еще более счастливым.
– За что бы вы его ни наказывали, не делайте этого слишком долго. Простите его. Жизнь слишком коротка, чтобы не прощать даже самые серьезные обиды.
KatrinLuneva

Это какая то милая, трогательная сказка о чудесах в нашей жизни, которые мы не замечаем. . . ⠀ ⠀Шесть типов любви ( шесть историй ) ⠀ ⠀- ЭРОС ⠀- ЛЮДУС ⠀- СТОРТЕ ⠀-ПРАГМА ⠀-МАНИЕ ⠀- АГАПЕ ⠀ ⠀⠀ Книга отлично подойдёт для "разгрузки" т.к.она лёгкая и незамысловатая... ⠀

картинка KatrinLuneva

Madame-Butterfly

картинка JuliaMillarcaStar

Это не первое моё знакомство с творчеством Сары Джио. Несколько лет назад из чистого любопытства я прочитала «Утреннее сияние» и то только потому, что моя коллега настоятельно мне рекомендовала этого автора.

Действительно, Сара Джио — автор востребованный и её книги прекрасно продаются! Пожалуй, её можно сравнить с Джоджо Мойес. Обе пишут в жанре любовно-сентиментальной прозы об отношениях между мужчиной и женщиной. О любви. При этом слог и стиль изложения очень изящный. Если не ошибаюсь, оба автора, до того как стать писательницами, работали журналистами.

Начала писать рецензию и задумалась: что же есть такое в историях Сары Джио? А там определенно что-то такое есть, что не отпускает. Я часто, в мыслях, возвращаюсь к «Утреннему сиянию». При этом не скажу, что сюжет меня как-то особо поразил, но книга запала в душу. То же самое произошло сейчас и с «Тихими словами любви». Думаю, секрет в атмосфере, которую Саре Джио удается создавать в своих книгах. Знаете это чувство, когда хочется заглянуть в старый альбом с фотографиями? Или просто полистать книгу с рецептами? Не потому, что действительно хочется что-то приготовить, а потому что чувствуешь запах свежеиспеченного пирога или вспоминаешь людей и события, которые произошли когда-то. Удивительно, но эти книги подарили мне именно такое ощущение теплоты, пробуждающихся воспоминаний о хорошем и грустном.

«Тихие слова любви» книга зимняя, рождественская. Поверьте, лучше всего её читать именно в этот период. И не только потому, что события начинаются в декабре, а потому что в этой истории есть место для чудес. Джейн, главная героиня, может видеть любовь. Кстати, оригинальное название лучше передаёт суть - «The Look of Love”. Итак, Джейн с детства способна видеть любовь между людьми, но сама она никогда не влюблялась. Однако, чтобы стать счастливой ей нужно использовать свой дар, найти 6 типов любви и описать их. Это завязка и волшебная часть истории, а дальше мы можем погрузиться в жизнь Сиэттла и встретить совершенно разных людей: пожилого продавца газет; красавца-плейбоя, меняющего женщин как перчатки; флористку, которая может влюбить в себя любого мужчину; идеальную жену и мать, у которой, казалось бы, не жизнь, а картинка из журнала про счастливую семью… И всех их объединяет одно чувство — любовь. Но ведь любовь многолика. Она может родиться из дружбы и со временем, или может вспыхнуть, как жаркое пламя и обжечь до боли, прийти совсем невовремя и неожиданно, или вдруг угаснуть, даже если она казалась вечной.

Конечно, это очень женская книга, это сентиментальный роман, и количество любви на квадратный метр просто зашкаливает! В какой-то момент от этого можно устать. Но это вполне объяснимо — Джейн нужно определить типы любви, значит, автор должна эти типы показать. Простой математический расчет, и мы получаем шесть историй любви плюс история главной героини. Отдавая должное Саре Джио: она не стала сочинять сказку, а показала разные ситуации. Одни немного надуманные и мелодраматические, другие — жизненные.

Как я отметила, простота и непритязательность сюжета компенсируются красивой и теплой атмосферой. Удивительный город Сиэттл, знакомый нам по истории любви героев Тома Хэнкса и Мэг Райан, домики на воде, цветочный магазин, куда приходят мужчины, покупают букеты, составленные Джейн, чтобы с помощью цветов попросить прощения или сказать о своей любви, рыночная площадь, пекарня, с выставленными в витрине черничными пирогами и шоколадными круассанами. Определенно, каждый найдет в этой книге что-то для себя: воспоминание о несбывшейся любви, о встрече, которая изменила жизнь, немного чудес, которые необходимы всем нам и, конечно же, надежду.

«Тихие слова любви» - история очень добрая и уютная, с грустинкой.

«...пусть даже не всегда все свободные концы завязываются в бант. Такова жизнь, и такова любовь.»

P.S. Определенно, для пущего эффекта лучше всего читать книгу в бумажном варианте — оформление ну просто волшебное! :)

gross_blueberry

Джейн – владелица цветочного магазина и просто одинокая женщина. Длительных отношений за все её 29 лет особо не наблюдалось, праздники в одиночестве, и все знакомые ГГ пытаются познакомить хоть с кем-то. Типичная картина Вот только таинственная открытка на ДР сообщает Джейн, что у неё есть редкий дар – видеть чужую любовь. И ей надо описать все типы любви на жизненных примерах до своего 30-летия. Иначе любви ей не видать

Простая, но милая сказка, которая хорошо будет читаться где-нибудь зимой, под пледиком

Задание вынуждает Джейн плотнее наблюдать за окружающими, и мы видим, как развёртываются перед нами разные истории любви (Прагма, Эрос и т.д.)

Мы видим и с виду счастливую жену и мать, которая нежданчиком влюбилась в соседа и борется со своим чувством, зная, что это неправильно

Мы видим старого дедушку, который потерял жену много лет назад. Казалось бы, ничего уже не будет, но его ужасно привлекает чопорная английская старушка, которая смотрит на всех свысока

Мы видим своенравную и популярную у мужчин девушку, чью самоуверенность поколебал недоступный женатик

И другие истории..

Местами немного пафосно, но всё равно книга показалась мне милой и очень доброй (чего иногда как раз и не хватает). Тут нет негатива, сплошная романтическая атмосфера, немного сказки и неизменный хэппи-энд для каждой истории

24 марта 2017
978-5-699-94761-4