Отзывы на книгу «Тихие слова любви», страница 12

tiempo2098libro

Ну, сразу по названию понятно, что это книга о любви,даже если быть точнее, о разных типах любви, которые представлены нам в книге в виде пар персонажей. Абсолютно разные виды любви, с разными её проявлениями, разными поступками, словами, эмоциями. Читая, невольно и сам начинаешь вспоминать и даже идентифицировать эти типы любви, узнавая их в своих друзьях, знакомых, семье. В целом, считаю, что это книга для романтиков. Лёгкая на прочтение. Очень интригующая, захватывающая своим сюжетом. Как по мне, то после прочтения этой книги появилась какая-то теплота и лёгкость в душе. Она оживляет ваше представление о любви, напоминает, что это самое прекрасное в нашей жизни и что нужно её ценить и беречь. Но и не забывать, что далеко не все и не всегда складывается идеально, так, как мы хотим, и учит нас принимать поражения.

Alex_Tonkin_JO

Продолжаю поддерживать чувство лёгкой осенней меланхолии романами Джио. Так совпало, что наступили холодные и дождливые дни, настоящие осенние дни, такие, какие я люблю. И тут уже автоматически хочется побыть в тепле дома, занимаясь любимым делом, в данный момент у меня это чтение. В день своего 29-ти летия, хозяйка цветочного магазина получает странное письмо, в котором говориться, что она обладает особым даром - даром видения истинной любви. Позже Джейн узнаёт, что этот дар передаётся избранным девушкам, которые рождаются в канун Нового Года, и при рождении они окружены мощной силой любви. Так же Джейн узнаёт, что за год она должна распознать и описать 6 типов любви, и закончить это к своего дню рождению, иначе замечательный дар обернётся проклятьем, и она никогда не испытает истинной любви.

Итак, после провальной с моей точки зрения книги «среди тысячи лиц», которую я прочёл до этого, эта книга полностью вернула моё доверие к автору. Изначально я ожидал много сладости, и она была, но в форме более реальной, жизненной что-ли, а не сказочной, как это бывает в большинстве романов. Взять хотя бы тот факт, что из 7 историй в книге, хэппи эндом закончились 2, ну, или с натяжкой 3. При прочтении ловил себя на мысли, что и сам, подобно ГГ наблюдал все описанные типы любви и отношений. И отсюда уже более реальная связь с настоящим миром, и с любовью, которая очень часто не выдерживает натиска жизненных обстоятельств. Так же мой любимый приём, когда в одной истории собраны описания от разных персонажей, заставляет прочувствовать более полно весь тот спектр эмоций, которые заложил автор в процессе написания романа. Идеально для осени, когда грустно и уже хочется зимнего волшебства, или для весны, когда просыпаешься после зимней спячки.

NoeliaWantonly

картинка NoeliaWantonly Повторюсь, Джио - моя любимица! Все ее книги особенные. Начиная новую историю, я понимаю, что не потрачу время в пустую. Для меня это настоящее удовольствие, отдых для души и тела. С каждой новой страницей я все больше погружаюсь в рождественскую атмосферу цветочного магазина на одной из улиц Сиэтла. Чувствую запах только срубленной ели, ощущаю первые снежинки! Все описания так реалистичны, что просто невозможно не прожить эту историю вместе с главной героиней Джейн! Но на этот раз Джио создала сказку для взрослых! Очень уж роман получился добрым и волшебным! Слишком много всяких «ох» да «ах». Перебор с наивностью. Как по мне, то эта книга получилась ещё слабее, чем «среди тысячи лиц». Должна была получиться критика, но это же Джио! 7 из 10

Katju

Милый, романтичный и воздушный роман. Равно, как и облака, на которые постоянно засматривалась Джейн. Это мое первое знакомство с Сарой Джио и я ожидала нечто большего. Вроде и придраться особо не к чему, но и не цепляет. Уверена, что в скором времени забуду об этой книге.

Герои уж слишком идеализированные получились. Все такие добрые, дружелюбные, без пороков и негатива. Так не бывает, увы. И да, в минус все же отнесу большое количество любовных линий. Все же я сторонник минимализма в этом вопросе. Тут же любовь и отношения даже у 70-летнего старика. А обманутая жена спокойно прощает измену мужа и в конце идет бок о бок с любовницей. В этом, конечно, есть нечто трогательное, но я ни капельки в это не верю.

anna_aleksandrovna

Изначально я купила эту книгу только из-за потрясающей обложки, но, прочитав аннотацию, я заинтересовалась и сюжетом. Конечно, я и не ожидала найти здесь какую-то глубокую мысль, но сам процесс чтения был весьма приятен. В книге рассказывается об одинокой, никогда никого не любившей девушке. На день рождения она получает письмо от неизвестной женщины, которая утверждает, что у главной героини есть дар видеть любовь, но у каждого дара, как известно, так или иначе есть какие-то последствия или недостатки. С этого письма и начинается история.

В книге участвовало множество людей, и у каждого своя история . Хотя, конечно же, превалирует сюжетная линия главной героини. В очередной раз мне не очень понравились главные персонажи. Однако некоторые второстепенные лица мне всё же были симпатичны, чего уже давно не было.

"Тихие слова любви" - добрый, лёгкий, рождественский роман с элементами фантастики, за которым приятно скоротать вечер. Думаю, идеальное время для его чтения - предновогодние дни. Так что, если вы хотите отдохнуть, смело берите в руки эту книгу!

zefirnoe_oblako

Это вторая книга, которую я прочитала у этого автора. "Тихие слова любви" мне понравилась больше, чем "Ежевичная зима". ~~~~~~~~~ Это история о девушке-флористе, которая за год до своего 30-летия узнает о своей способности видеть любовь. За год она должна определить 6 видов любви, или она никогда не сможет испытать это прекрасное чувство. И далее мы следим за шестью парами и их отношениями, а также за самой Джейн. Больше всего мне запомнилась история Мэри и Луки и то, как новая любовь способна залечить раны старой. ~~~~~~~~ Если говорить о минусах данного произведения, то это слишком предсказуемая концовка, поступки некоторых героев вызывают недоумение и вопрос, действительно ли так могло быть в жизни. ~~~~~~~~~ И,конечно, нельзя не отметить великолепные обложки книг Сары Джио, что и побудило меня прочитать ее книгу в первый раз. ~~~~~~~~~ Я бы посоветовала эту книгу после какой-либо серьезной литературы, чтобы погрузиться в мир любви.

FeldsteinAltricial

Сара Джио как всегда удивляет. Во всех книгах,которые я читала одна глава была в натосщем,другая в настоящем. Но тут только в начале было прошлое. Началось с цветочницы Элоди,которая просто светилась от любви и была за это ее наделили даров: распознавать любовь. Но что же происходит в настоящем? Джейн-флорист в магазине,который достался ей от бабушки. У нее тоже есть дар распознавать любовь, но она об этом не знала,она думала,что это проблемы с глазами и почти всю жизнь состоит на учёте у врача. Но тут на ее день рождение приходит письмо и ей рассказывают и при встречи ей рассказывают об этом даре,она должна распознать 6 типов любви и записать их или она никогда не найдет свою любовь,но при этом она еще ни разу не любила. Было очень интересно вместе с Джейн распознавать любовь,и они действительно разные,и не все бывает как в сказке,не все бывает как мы хотим.

Kate_Gerda

Можно ли почувствовать любовь? Думаю да. А можно ли её увидеть? Можно ли увидеть насколько сильно люди любят друг друга? Или это лишь мимолетная влюблённость? А может это лишь страсть, которая угаснет через месяц? Расскажу один случай, который со мной очень давно произошёл. Я ехала в автобусе, и напротив сидела обычная девушка, с обычной внешностью, в обычный одежде, абсолютно ничем не примечательна. И спустя пару остановок заходит парень, и садится рядом с ней, и как помню приобнимает и целует. И, честное слово, девушка будто преобразилась. У неё загорелись глаза, она сама стала вся светиться. Для меня это было такое открытие. И тогда-то наверное, я и поняла, что неважно как выглядит человек, какому него нос, цвет глаз и тд, главное как ты ощущаешь себя с ним, сможет ли он заставить светиться тебя. "Тихие слова любви" вызвали во мне гамму нежный, добрых, романтичных и милых эмоций. Мне просто было хорошо после прочтения. Просто хотелось обнять весь мир. Обнимаю вас!

Anaswon

Весна.Март.Новинки. В российском издании выходит книга Сары Джио "Тихие слова любви". Огромное спасибо Издательству ЭКСМО за такую новинку. Эта книга отличается от всех предыдущих книг автора. Во-первых, здесь события происходят в настоящем времени. Во-вторых, история стала намного серьезнее и взрослее. А дальше по порядку. Сюжет вертится вокруг девушки по имени Джейн и того, что ее окружает. В свой день рождение она получает странную записку. После она узнает, что имеет дар видеть силу любви, и до следующего дня рождения она должна все шесть видов найти и описать. Конечно, звучит очень странно, но не спешите откладывать книгу. Все герои книги связанны между собой и сталкиваются с различными ситуациями. Страсть, обман, измена, дружба и другое. От концовки я была в крайнем шоке, в хорошем смысле этого слова. Вообщем, я советую прочесть эту историю, потому что она может научить вас множеству ценностей жизни и найти то, что вы желаете. Я жутко сравнивала себя с главной героиней, но пока что моё видение любви спит крепким сном. Из того, что я пока что читала, эта книга становится для меня любимым произведением Сары Джио.

xxsveta

Книги Сары Джио я читаю на десерт - они легкие, сладкие, приятные - главное, чтоб не слишком приторные, этим автор частенько грешит, но кто я, чтоб её осуждать!

"Тихие слова любви" я долго обходила стороной, там уже от одной аннотации понятно, что романтичность произведения зашкаливает. Но наступило и для неё подходящее настроение!

Читается легко, незатянуто, как и большинство книг автора. Снова мелодраматичная история, в этот раз без скелетов в шкафу, зато с доброй порцией магического реализма, выраженного в способностях главной героини буквально видеть любовь. Кстати, об этом - позволю себе минутку снобизма и "душноты", но люди, которые считают, что теорию о видах любви придумала автор, меня пугают. Это давным-давно выделенная в психологии и не только типизация, Сара Джио просто очень удобно и, на мой взгляд, вполне логично вплела её в свой сюжет.

Чтобы не спойлерить, поделюсь мнением о каждой линии, "завуалировав " её как раз по типам любви.

"Сторге" мне понравилась, она очень добрая, душевная, замечательно завершилась. "Прагма" угадывалась сразу, тоже вполне достойное развитие и завершение. (Хотя в какой-то момент я думала, что она уйдёт куда-то в Эрос и завершится наоборот). "Агапэ" как будто бы самая скучная что ли... Вроде всё хорошо, но очень уж предсказуемо и линейно. "Мания" меня смутила. То ли я неправильно понимаю этот термин, то ли автор как-то своеобразно её представила, то ли воспринимать эту историю надо было иначе. В общем, для меня как-то и не мания это была, я удивилась, когда увидела имена героев под этим типом. "Людус" мне, в целом, понравилась, но концовка разочаровала, совершенно ненужный виток сюжета после расставания героев. И вроде как автор сама говорит, зачем это надо было, но мне не понравилось абсолютно. "Эрос" тоже немного смутил, как будто бы не совсем то, чего ожидаешь. Мне почему-то казалось, что этот тип любви должен быть максимально поверхностным, а ведь герои по итогу доказывают, что их любовь гораздо глубже. Да и вообще сюжетная линия попахивает мыльной оперой, по крайней мере, для меня.

Но! Я не устану повторять, что читать книги Сары Джио нужно именно понимая, что это лёгкие и "сладкие" истории о любви, с не особо реалистичными поворотами сюжета и хэппи-эндами. Исходя из этого, книга мне вполне понравилась.

24 марта 2017
978-5-699-94761-4