Отзывы на книгу «Тихие слова любви», страница 10

BooksMimi

Немного нетипичная книга Джио. По той причине, что нет ее любимых прыжков во времени "а-ля прошлое-настоящее".

Но история эта запала в душу, не смотря ни на что. Книга о любви, о ее видах.

Оказывается любовь уже систематизировали. Психолог Джон Алан Ли описал 6 типов любви и назвал их греческими терминами.

️Эрос - страстная физическая любовь

Людус - любовь похожая на игру

Сторге - надёжная любовь-дружба

Прагма - любовь по расчету

Мания - любовь-одержимость

Агапе - альтруистическая любовь

Как раз эти виды и должна идентифицировать главная героиня.

Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает письмо, где говорится, что у нее уникальный дар - она видит истинную любовь. И теперь Джейн должна выполнить нелегкое задание: распознать шесть типов любви. Если же она не сделает этого за год, то никогда не сможет любить.

Главная героиня книги - любовь. Джио показывает читателю все ее виды и проявления. Разные отношения, разные люди, разные истории. Но всех их объединяет любовь.

На самом деле книга заставила всерьез задуматься. Не только о любви, но о многом. "Тихие слова любви" - определённо одна из лучших книг у Сары Джио. Хотя я без ума от всех ее произведений.

не одна история любви, а шесть;

новые познания о видах любви

AnastasiyaHaleeva102

Построение книги напоминает фильм "День Святого Валентина":общая картина складывается из мини-историй знакомых Джейн. Наблюдая за ними в течение года, она видит любовь, и ей остается только разобраться какой вид любви (мания, эрос, людус, сторге, прагма, агапе) проявляется в той или иной паре. Такие разные истории, со своими сложностями-без прикрас, дают ощущение реальности, несмотря на присутствие выдуманного (дара гг), хотя есть там что-то от Голливуда. Обидно за некоторые пары, у которых любовь замаячила на горизонте и прошла мимо, оставив за собой пустоту. Радостно за тех, кто прошел через все трудности. И кстати, в этой книге все события происходят в настоящем и нет никакой тайны, так что Сара здесь отошла от привычного сюжета, что не может не радовать.

AnastasiyaLis

Сара Джио ❄Тихие слова любви❄ 5 из 5 Любовь. Что такое любовь? Ты можешь ответить на этот вопрос? Мне кажется, Что пока ты не почувствуешь это на собственной шкуре, Никогда не сможешь на это ответить. Для кого-то это радость, для кого-то боль, точнее воспоминания о ней. В этой книге, автор показывает нам семь типов любви, какой она бывает, как оборачивается, и как заканчивается вся любовь в самом, самом конце. Будет ли долго и счастливо?У каждой истории свой конец ,это прекрасно, ведь не все история любви заканчивается на хорошей ноте. Лично мне ты книгу очень очень понравилась,Она заставила задуматься, задать самой себе вопрос ,что она значит для меня.Это совсем иная книга автора, такую Сару я ещё не видела,мне очень понравилась эта история ❤

"Любовь может либо свалиться на тебя, словно тона кирпичей, либо коснуться твоего лица, словно перышком" картинка AnastasiyaLis
Veta_Kolchak

"Amour vit en avant" (Любовь продолжает жить). Вот и закончилось мое наслаждение новой книгой Сары Джио. Все ее книги приносят неописуемое наслаждение, расслабление и погружение в мир любви, доброты, семейных тайн и ценностей. Мои долгие томление были вознаграждены. На этот раз перед нами история, не похожая на предыдущие. Здесь нет двух временных параллелей, которые в конце должны переплестись. Здесь совсем иная история. В книге "Тихие слова любви" мы сможем различить разные типы любви, посмотреть на взаимоотношения разных пар и на их историю. Автор предлагает нам глазами героини проследить историю любви шести пар, а также на их основе выделить те самые типы любви. Но наша главная героиня также не осталась без любовной истории. Книга захватывающая. Безумно интересно следить за взаимоотношениями этих пар. Даже отсутствие привычной нам временной параллели книга может с гордостью занять места на вершинах книжных хит - парадов и бестселлеров. По истине захватывающая и проникновенная история ждет нас всех на страницах данной книги. Моя оценка 5 из 5! Книга отправляется безусловно на полку моих фаворитов! Как и любая другая книга столь замечательной писательницы Сары Джио.

kris_salk

Это первая книга данного автора, которую я прочитала, поэтому у меня не было никаких определённых ожиданий, что сыграло мне на руку. 6 невероятно воодушевляющих историй любви, приправленные щепоткой фантастики за счёт «дара», который достался героини, пришлись мне по душе.

Конечно, для меня остаётся до сих пор загадкой-дар это или проклятье, судя по тому, какие последствия это может принести герою, возможно, в этом плане было достаточно сильное упущение автора, так как она не смогла раскрыть все положительные стороны такой необычной способности, как возможность видеть любовь. В книге так или иначе бОльший акцент сделан на ответственность и проблемах, что несёт с собой героиня из-за «дара», который она не выбирала и который регулярно ставит ее перед сложным выбором.

Произведение отлично подойдёт под сентиментальное настроение перед Новым годом, так я думаю, гораздо лучше можно прочувствовать всю атмосферу—любви, рождества и неизбежных изменений в жизни каждого.

Я советую ее хотя бы раз прочитать, чтобы вы смогли проникнуться всей этой романтичной аурой, просто не стоит строить завышенных ожиданий на ее счёт. Она легка, и в этом она прекрасна.

YliChka

Книга классная. Просто классная. Женская. Легкая. Очень увлекательная. Нетипичный сюжет. Красивые истории о такой разной любви. Прочла на одном дыхании. Улыбалась и грустила вместе с героями. Поняла, что зря не читаю книги этого автора.

AnyaNen

Неплохая роман, главная героиня не раздражала и вела себя очень логично, ее характер пришелся мне по-душе. Никаких особых сопель к счастью в книге не было, все истории мне понравились. Не смотря на такую волшебную атмосферу - роман вышел довольно жизненным и заставил меня по-другому взглянуть на любовь, честно сказать я поменяла некоторое представление о любви. В целом после прочтения на душе было очень тепло, захотелось даже влюбиться, тем более скоро весна- время любви и чудес =) К прочтению советую, очень помогает снять напряжение и зарядиться позитивом!

AnnaDoren

Джейн Уильямс в день своего рождения узнает о том, что обладает удивительным даром - видеть любовь. Её главное задание - успеть распознать шесть типов любви и записать их в старинную книгу до своего 30-ого дня рождения. Поверит ли Джейн в свой дар или воспримет всё за глупый розыгрыш? Но самое главное - сможет ли она сама испытать настоящую любовь?

Я уже была знакома с творчеством Сары примерно два года назад, когда прочитала её книгу под названием "Последняя камелия". Если тогда роман был пропитан некой мистикой, тайнами, царившими в старинном особняке, и можно было наблюдать частые переплетения с прошлым и настоящим, то на этот раз всё было по-другому. Основные действия происходили в настоящем и лишь изредка автор переносила нас в прошлое, чтобы разъяснить некоторые нюансы и создать полноценную картину происходящего. В данном случае, такой подход понравился мне гораздо больше.

Роман получился довольно-таки увлекательным и приятным для чтения. Во всяком случае, я получала удовольствие, плавно передвигаясь по сюжету. Очень необычная задумка, которую Саре, как мне кажется, удалось удачно воплотить в жизнь. Книга от корки до корки пропитана любовью, причем, во всех её видах.

Все персонажи отлично прописаны, от чего не возникает ощущения шаблонности и искусственности в их поступках и эмоциях. Всё правда. Даже не смотря на то, что некоторые ситуации были ну уж слишком нереалистичными и в подобные совпадения я, увы, не верю. Ну и куда же без щепотки наивности.

Хочу еще отметить, что Сара довольно необычно использует значение цветов в своих книгах. Пока я читала только две, и в каждой из них цветы играли немаловажную роль, занимая особое место в сюжете. Не удивлюсь, если во всех ее книгах присутствуют цветы. Здорово, что она смогла найти свою отличительную черту. Мне кажется, что у каждого автора должна быть своя изюминка.

В целом, получилось очень трогательно и искренне. Советую эту книгу к прочтению, если вы любите любовные романы с частичкой волшебства.

KeathleySalals

Ох, Сара Джио, ну ты даешь! Я вообще не узнала книгу этого автора. Она совершенно не похожа на другие. Если в тех книгах, что я читала у нее, истории были без фантастических моментов, то в этой книги фантастики полно. В свой день рождения Джейн получает письмо, в котором говорится, что у нее есть уникальный дар видеть любовь. Естественно, она подумала, что ее просто кто-то разыгрывает. Однако, все последующие события, которые происходят в ее жизни, заставляют ее поверить в свой дар. В течение года ей надо распознать шесть типов любви и описать их, иначе она никогда не сможет любить. На самом деле, на протяжении всей книги я думала, что поставлю ей не более 3 звезд, но когда ты читаешь все эти истории, то это наталкивает тебя на странные мысли. Ты погружаешься во все эти шесть историй, ты переживаешь каждый разрыв и радуешься каждому воссоединению. В заключение могу сказать, если вы хотите увидеть новую Сару Джио, то вы обязаны прочитать эту книгу.

AnastasiaTolokolnikova

Сара Джио "Тихие слова любви" На дворе весна и вновь захотелось романтики. Именно по этому остановилась на романе знаменитой писательницы Сары Джио.

На страницах витают ароматы цветов, запахи свежеиспеченных блюд и конечно же любовь!

Главная героиня обладает редким даром, она умеет видеть настоящие чувства. Разделяет горе вдовца, понимает скрытый разлад в отношениях "идеальной семьи", видит вспышку, которая появляется во время знакомства молодой пары.

На протяжении многих лет она не достигает успеха в собственных амурных делах и продолжает коротать вечера в сопровождении пожилого пса.

Ровно за год ей надо найти 6 видов любви и записать в книгу, иначе она сама никогда не будет любима.

Описано множество историй, счастливые пары и не очень. Но все они такие нежные и по женски милые. Хотя статистика беспощадна и большинство романов закончились печально, но не смотря на это отношения были наполнены светлым и сильным чувством.

Оказывается и в правду, еще древние греки дали квалификацию любви. В интернетом поиске мне выдает результаты с различными статьями, где насчитывается от 4 до 7 видов. Но поверим древним знаниям и статьям по психологии. Существует 3 основных вида: ЭРОС - увлечение, страсть, желание полностью обладать. ЛЮДУС - игра. Часто с изменами и недоговорками. СТОРГЕ - дружба. Уважение, надежность и уверенность друг в друге. Следующие 3 варианта, это смешанные виды: ПРАГМА - расчет. Но не материальный, а духовный. АГАПЭ - самоотдача. Преданность и самоотверженность. МАНИЯ - одержимость. Чаще всего рано или поздно переходит в другой вид любви.

Вот так вот все очень просто и уже до нас все давно разложили по полочкам. Я и не знала, что к чувствам подошли с научным подходом. Но это очень интересно и познавательно. Интересно в первую очередь разобраться с самой собой. А вы нашли тот вид любви, с которым сталкивались? Но надо помнит, что тут речь идет не просто об отношениях, а о настоящих чувствах! картинка AnastasiaTolokolnikova

24 марта 2017
978-5-699-94761-4