Отзывы на книгу «Стеллар. Инкарнатор», страница 4

Это не просто книга, это полноценное рпг. Очень легко читается, захватывает на раз, утягивает сюжетом на два, хотя он и слегка банален

Хорошо все описано, однозначно буду читать продолжение. рекомендую для прочтения всем любителям фентэзи. Больше спасибо автору.

Собираетесь читать эту книгу? Я вам завидую! Вам будет очень хорошо. Эта серия вас не разочарует. Будет держать до самого конца – замечательного, с прекрасным послевкусием.

Сомневаетесь? Понимаю. Ведь так непросто сделать правильный выбор – читать текст, или слушать книгу в прекрасной озвучке. В этом вопросе вам принимать решение, советовать не смею.

Книга очень понравилась. С одной стороны есть перекликание с уже знакомыми сюжетами, но события и действия переплетены во вкусную ириску, оторваться от которой очень сложно и хочется смаковать как можно дольше.

Всем известно, что у фантастики два проклятия – это поджанры про попаданцев и ЛитRPG. «Стеллар. Инкарнатор» как раз относится ко второму жанру, но как это ни странно получился он весьма неплохим. Вообще местные “RPG-элементы”, выполненные в традиционных канонах видеоигр здесь в принципе имеют своё обоснование, но если рассуждать глубже, то роман отлично читался бы и без них, а всевозможные фантастические допущения вроде способностей протагониста истории и его развитие по ходу повествования, всё это можно было лаконично обосновать и другим способом коих в фантастике всегда хватало с избытком.

В остальном же «Стеллар. Инкарнатор» получился довольно атмосферной книгой с довольно богатым бэкграундом. Конечно заметно, что роман явно был вдохновлён серией видеоигр «Destiny», однако Роман Прокофьев смог изобразить свою вселенную, как вполне самостоятельную, и поэтому обвинять писателя в плагиате будет глупо. Тем более, что получившийся мир романа вышел весьма притягательным и полным загадок, а условные чеховские ружья здесь очень умело развешаны по местным сценарным и событийным сценам, которые должны выстрелить в дальнейших книгах серии, если конечно автор грамотно сможет развить эти темы и не забыть о них.

В целом хоть этот роман и вышел безусловно не самой выдающейся книгой в истории, но как минимум получился хорошим произведением, которое затягивает своим повествованием, грамотно чередует диалоги и сцены действия, подкидывает интригующие вопросы для читателя касаемо здешнего мира. Безусловно чувствуется, что это даже не полноценная первая часть, а только пролог, который был растянут на целый роман. Но это тот самый пролог, который отлично выполняет свою функцию – интригует и заставляет захотеть прочитать продолжение. Весьма хорошая работа для не самого выдающегося поджанра.

Это мой первый отзыв на книгу, я просто не мог остановиться и прочитал все залпом. Сразу начинаю вторую часть, по отзывом уже понимаю что меня ждёт прекрасное приключение

Класс! Хороший сюжет, монстры, динамика, не скучно, читается на одном дыхании. Очень нравится данный фантастический жанр.

Просто ПЯТЬ! Очень интересное приключение. Даже не ожидал. Купил первую книгу чисто потому что тут хорошие отзывы, но часто это вообще ничего не значит. Однако в этом случае они все заслуженные. «Захавал» все 4 книги за выходные не отрываясь. Теперь буду на низком старте в ожидании пятой.

Книга супер, перечитал уже 3 раза всю серию. Очень хотелось бы продолжения. Интересно, как будут дальше развиваться события после битвы в Башне Пустоты с Вороном и боевой группой Восход? Сможет ли Грей возродить легендарный Первый Легион и как будут действовать Кассандра, Шепот и другие архонты, когда найдут Немзиду? Очень интересно!

Сообщение сгенерировано Главным Терминалом Стеллана

По приказу гранд-легата Прометея

Неплохая боевая фантастика. Необычный сплав постапокалипсиса и магии под личиной науки, киберпанка и еще всего всего. В основе компьютерной игры типа стратегии с элементами шутера.

10 октября 2019
978-5-532-17865-6