Отзывы на книгу «Стеллар. Инкарнатор», страница 20

psy3-p0

Не знаю как , но автор смог собрать мое сдвг внимание в одну лазерную точку и я прочитал эти 350 страниц на одном вздохе. Потом прочитал вторую и поехало.

Мне очень понравилось. Экшн, мир в который нас погружают, ритм , все это достойно внимания!

mikhail_ignatov

Очень необычная книга. Изрядно выбивается из всего, что я читал последнее время и её трудно забыть.

С одной стороны это вполне себе фэнтези, с другой в книгу изрядно намешано фантастики. Все же мир будущего, энергетическое оружие, космофлот, спутники. При этом вспоминаются слова Кларка, третий закон его имени:

Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

И это все есть в книге. Азур-энергия позволила технологиям шагнуть далеко вперёд, окунуть нас в мир будущего, создать тот самый мир, который так необычен и так захватил меня как читателя. Вроде я все это уже встречал тут и там, но в одном месте, да ещё и так захватывающе написано? Нет. Точно нет.

Итак. Мир получил предупреждение и долго готовился к войне. Готовился даже к самому плохому исходу, когда Земля проиграет и в ход пойдёт последняя надежда человечества — инкарнаторы. Люди, который Азур-энергия позволяет совершать мгновенную инкарнацию, воплощение души почти бессмертного воина в тело человека. Любого умершего человека. Сохраняя массу навыков и знаний самого инкарнатора, защитника человечества.

Вот только с главным героем что-то пошло не так. И вместо опыта и приёмов выживания герой находит в памяти лишь пустоту. Почти такую же, как сама Земля, павшая при ударе космических захватчиков.

Выживание, борьба за остатки человечества, попытки понять, что вообще происходит вокруг и заставляют героя шевелиться. Ну и конечно желание узнать, кто же он вообще такой? Признаться, это интересно не только ему, но и читатель задаётся тем же вопросом. Пытаются это выяснить и те, кто встречается на пути героя.

Впрочем, кое-кому проще отдать приказ накрыть место появления героя баллистической ракетой с ядерной боеголовкой. Устранить заразу в самом корне. Правда не вышло, герой выбрался, и умер то всего девять раз.

Других героев в книге немного, нескольких линий опасаться не стоит, главный персонаж у нас всего один. Но зато второстепенные на любой вкус. Приятные в общении и наглые ублюдки, друзья, держащие за спиной нож и враги, которые протянут руку помощи.

Радует и продуманность того, как построена система инкарнаторов и Азур-энергии. С одной стороны очень напоминает систему прокачки литрпг, с другой стороны это все так же уникально и вполне подходит для армии будущего.

Думаю, хватит разговаривать, каждый должен сам зайти и оценить эту книгу.

AlehandroHlopes

Это современная фантастика с примесью фэнтези по мотивам ряда видеоигр, фильмов и книг. Узнаётся подобие Пустоши из Fallout, есть что-то из Resident Evil, узнаются персонажи из Warcraft, есть что-то из Stalker, что-то из "Дюны". Получилось такое яркое лоскутное одеяло мини-ситуаций, которые приводят к финальной битве без хэппи-энда с отсылкой к следующие книге. Из плюсов, на мой взгляд, хорошо получилась любовная линия с живыми эмоциями, любопытными поворотами, в принципе составляющая костяк сюжета и книгу украшающая. Эдакое благородное рыцарство. В остальном чуть выше среднего.

Это лучшее, что я читал. Поскорее бы Звёздную Кровь автор дописал. Читается на одном дыхании, а когда прочитал всю серию, возникает чувство сожаления, что все прочитано, а хочется продолжения.

Сценарий к компьютерной игре. С литературной точки зрения не хватает качества повествования. Сюжет для любителей фантастики очень достойный.

Необходимо сразу предупредить читателей, поэтому пишу в первой книге серии:

1. Умножайте цену книги на количество книг в серии. По сути ни одна книга не является самостоятельной и начать, к примеру, со второй не получится – это просто отдельные большие разделы, которые начинаются с середины и заканчиваются там же. Очень похоже на выманивание денег, когда ты хочешь наконец-то добраться до какой-то логической точки, но нет – как говорится, to be continued.

2. Это просто описание компьютерной игры – сюжет как таковой присутствует, но по сути это просто «грохнул врага – прокачался – нашёл следущего врага – прокачался». Из книги в книгу растет МОЩЬ героя, и МОЩЬ ВРАГОВ!!! остальные персонажи это просто боты, сопровождающие героя.

3. АВТОР! Что за ерунда этот «субвокал»? Почему это выражение, которое не понять, что означает и не гуглится, как нечто относящееся к сути происходящего, по три раза на странице? Если в первой книге его нет, то дальше уже просто невыносимо читать. Это просто слово-паразит какое-то! Что это означает?!!

Художественной ценности не обнаружил, серия в итоге раздражает своей незамысловатостью, словами-паразитами, описанием прокачки героя… Я не хотел покупать сценарий компьютерной игры!

В книге много интересного, начиная с описания мест, заканчивая разнообразием мира.

Меня приятно удивила предыстория которая подавалась небольшими порциями.

Но в основном хорошее мнение о произведении испортили нарушение логики в диалогах, сначала диалоги вполне хорошие и без излишеств, кажется так бы делали люди после «крушения цивилизации», но потом персонажи или начинают слепо верить главному герою или наоборот главный герой внезапно глупеет. Но эти придирки только с натяжкой портят впечатление. Что мне точно не понравилось, это когда одну особенность мира сравнили с видеоиграми, для меня сразу же обрушилось все погружение в книгу. Но в итоге я не пожалел что прочитал эту книгу. Спасибо автору

В принципе неплохо, относительно оригинальный лор фэнтези мира.

Напрягает полная неопределённость: неизвестно кем был главный герой, практически неизвестно прошлое мира.

Главный герой радует рассудительностью, но в тоже время разочаровывает тем, что в критической ситуации либо допускает кучу глупых ошибок, либо его роль по продуктивности сравнима с ролью статиста.

(это в принципе можно считать общей характеристикой данного цикла)

Прочитала много хороших отзывов, решила тоже засесть почитать)

До этого читала книги автора все понравились, всегда хорошее описание мира и героев

Прочитал на одном дыхании. Мне зашло. Больше похоже на динамичную компьютерную игру. Очень необычно собрано и хорошо описано. Немного суховата и предсказуема концовка. Да и скомконо все закончилось.

10 октября 2019
978-5-532-17865-6