Отзывы на книгу «Стеллар. Инкарнатор», страница 19

Отличная книга. Стильно, автор пишет легко и непринужденно. Не отпускает с начала и до конца. Автору респект. Буду надеяться серия не сдается после 4-5 книги, как это, увы, бывает обычно.

Вполне читабельный боевичок, лёгкий для чтения. Но интерес держит до самого конца. Очень неплохая книга. Советую к прочтению. Не хватает каких-то неожиданностей, если показали ружьё, то будь уверен оно скоро выстрелит.

Прекрасная боевая фантастика с элементами киберпанка. В ней присутствует своя вселенная, мистика, лихо закпученный сюжет, колоритный главный герой

Напоминает описание компьютерной игры. Сначала думал – отстой, но потом захватила. Подумываю о том, чтобы прочитать всю серию.

начал слушать..не зашло, аудио не очень , унылый голос, и зачем так долго обсуждать там игровое меню и т.д…усыпляет , пока слушаешь забываешь о чем вообще в начале было

много есть подобных тем в гораздо лучшем исполнении другими писателями. слишком много намешано. прочитал первую часть. больше не буду. ну если только совсем нечего будет читать.

книга понравилась. автор очень хорошо и интересно повествует свой рассказ будем читать следующие произведения автора. Успеха ему

Victorbrown

Погрузиться в выдуманный мир будущего, быть рядом и сопереживать героям, выпасть из реальности на пару часов. Так бы я охарактеризовал знакомство с произведением. Основные достоинства: 1. Живая - новая идея. 2. Продуманный мир, со своей уникальной механикой. Можно сказать ЛитРПГ перенесенная в реал или великолепный симбиоз научной фантастики и механики ролевых игр или сплав постапокалипсиса и магии под личиной науки. Тут смешение стилей, сложно выделить один. 3. Быстрая динамика повествования, интересные сюжетные отклонения. 4. Интересная история мира. 5. Отдельно удивил намек на серию того же автора «Игра Кота». Недостатки: 1. Плоские персонажи, с непонятной мотивацией, возможно не хватило времени раскрыться… 2. Откровенно слабая сторона - это атрибутика компьютерной игрушки: опыт, виртуальная сумка и нереальные совпадения, словно все предрешено и эта коридорная подстановка, но лучше об этом не думать. Рекомендую к прочтению. 5+ Читаю всю серию.

AlecoZAV

— Кто я? Где я? Что случилось и почему я ничего не помню? И почему у меня нет тела?…

Первая книга новой серии от создателя «Игры Кота» наконец-то закончена. Я, если честно, ждал окончания этой книги с любопытством и с опасением. Многим тяжело даётся уход от одной авторской вселенной в другую и иногда это становится началом конца. Но, слава богу, не в этом случае.

Мир получился великолепный, этакий техно-магический анклав, пусть магия и объясняется технологией. Пока ещё мало информации для полного понимания мира, ну так и книга пока первая (по крайней мере я на это надеюсь). Но в целом Роману удалось выйти из Сферы и создать новый, непохожий мир после апокалипсиса.

История мира тоже любопытная, хотя хотелось бы побольше подробностей и экскурсов в прошлое, но даже то, что нам уже известно, даёт красочную и живую картину произошедшего трындеца.

картинка AlecoZAV (с) Магазинчик Бо

На сюжете особо останавливаться не буду, он достаточно простой, прямолинейный, но с любопытной системой прокачки (ага, это своеобразное Лит-РеалРПГ) и довольно интересными сюжетными крючками. И, хотя в книге сюжетная арка закончена, но финал заставил нас заглотить огромаднейший крючок и… осталось только ждать…

А вот герой мне понравился, он реально забавный со своей стёртой памятью. А уж его помощница — скрепка из Word'а, упсь, когитор Мико вообще выдаёт перлы. Ну да, я не совсем адекватен, но Мико реально в моём сознании постоянно трансформировалась в скрепку :)

картинка AlecoZAV

В общем, хорошие герои… да и остальные персонажи обладают своей харизмой, что придаёт им этакий очаровательный, хотя и не всегда светлый, налёт.

Ну и конечно я не могу не отметить слог автора. Что Кота, что Грея я читал взахлёб, не отрываясь, путешествуя и преодолевая вместе с ними все невзгоды, чувствуя радость побед и горечь поражений, боль и эйфорию, любопытство и безразличие…

В общем, рекомендую читать всем. И даже ярым противникам ЛитРПГ — из него здесь только само понятие прокачки, заменить слово на «улучшение» и всё :). Ну а пока начинаем ждать…

MoskoBales

Всем известно, что у фантастики два проклятия – это поджанры про попаданцев и ЛитRPG. «Стеллар. Инкарнатор» как раз относится ко второму жанру, но как это ни странно получился он весьма неплохим. Вообще местные “RPG-элементы”, выполненные в традиционных канонах видеоигр здесь в принципе имеют своё обоснование, но если рассуждать глубже, то роман отлично читался бы и без них, а всевозможные фантастические допущения вроде способностей протагониста истории и его развитие по ходу повествования, всё это можно было лаконично обосновать и другим способом коих в фантастике всегда хватало с избытком.

В остальном же «Стеллар. Инкарнатор» получился довольно атмосферной книгой с довольно богатым бэкграундом. Конечно, заметно, что роман явно был вдохновлён серией видеоигр «Destiny», однако Роман Прокофьев смог изобразить свою вселенную, как вполне самостоятельную, и поэтому обвинять писателя в плагиате будет глупо. Тем более, что получившийся мир романа вышел весьма притягательным и полным загадок, а условные чеховские ружья здесь очень умело развешаны по местным сценарным и событийным сценам, которые должны выстрелить в дальнейших книгах серии, если конечно автор грамотно сможет развить эти темы и не забыть о них.

В целом хоть этот роман и вышел безусловно не самой выдающейся книгой в истории, но как минимум получился хорошим произведением, которое затягивает своим повествованием, грамотно чередует диалоги и сцены действия, подкидывает интригующие вопросы для читателя касаемо здешнего мира. Безусловно чувствуется, что это даже не полноценная первая часть, а только пролог, который был растянут на целый роман. Но это тот самый пролог, который отлично выполняет свою функцию – интригует и заставляет захотеть прочитать продолжение. Весьма хорошая работа для не самого выдающегося поджанра.

10 октября 2019
978-5-532-17865-6