Отзывы на книгу «Как стать чиновником. Самоучитель по бюрократии», страница 3

Книга легка в своём прочтении, это словно разговор с наставником, который освещает те моменты работы, о которых ты возможно и не задумывался. Она помогает увидеть ту гос. службу, которая скрыта от глаз обычных обывателей.

Ответ нейросети в конце книги хоть и является развёрнутым, но кажется немного поверхностным. Всё чётко, выученно, как по учебнику... А в вашей книге есть жизнь, конкретные примеры, то что не сгенерирует ни одна нейросеть и то, что не расскажут люди далёкие от понятия "государственная служба".

Поэтому ответ на вопрос: "стоило ли писать эту книгу?", однозначен. Да, стоило!

Книга не только интересная, но и очень полезная для будущих госслужащих. На многочисленных примерах из личного опыта автор показал, как на самом деле работает система госслужбы. Всем советую к прочтению!

Оформленная ясным и доступным языком, книга «Как стать чиновником. Самоучитель по бюрократии» идеально подходит для стартующих в государственной службе или тех, кто хочет улучшить свои навыки и достичь успеха в этой сфере. Рекомендую ее всем, кто интересуется карьерой в госслужбе и стремится к профессиональному росту.

Мне очень понравилась данная книга! Она интересно написана, в ней много любопытных фактов и советов, которые помогут людям, желающим связать свою жизнь с государственной службой.

Приятным является то, что в содержании работы присутствуют ирония и самоирония, которые увеличивают желание читать и так увлекательную книгу!

Книга "заходит" также легко, "как нож в масло")) Для её понимания "Не надо быть семи пядей во лбу" и обладать сверхзнаниями в области госслужбы (в чем я убедился, будучи лингвистом-переводчиком, который делает лишь первые шаги на долгом и тернистом пути становления профессиональным госслужащим). Уникальность и высокий профессионализм автора заключается в том, что главный вывод о госслужбе, как и о любой другой профессии, я сделал, прочитав всего 15 страниц книги: "Совсем не важно, где и на кого вы учились, вы будете именно тем, кем будете работать". Эти слова придали мне ещё больше уверенности в правильности своего выбора и в том, что диплом - это результат вашей деятельности за короткий период жизни, но ни в коем случае не призвание на всю жизнь. Большое спасибо Роману Константиновичу за прекрасно проведенный вечер в компании данной книги)) С нетерпением жду продолжения!!

Прекрасная книга, которая читается с легкостью и на одном дыхании!

Есть полезные вещи, которые действительно стоит и нужно применять нам, будущим чиновникам, на практике!

Книга написана в интересном формате, что делает ее более интересной и легкой к прочтению. Благодаря данному произведению я узнала для себя много нового и выявила множество фишек, которые мне помогут в дальнейшем при работе. Данная книга произвела на меня очень хорошее впечаление!

я рекомендую эту книгу всем, кто интересуется работой в государственной сфере и хочет стать успешным чиновником. Она является отличным ресурсом, с необычном подходом, для самообразования и поможет вам достичь успеха в карьере.

Очень интересная, познавательная книга. Есть над чем задуматься. Написана простым и понятным языком. Очень полезна студентам, обучающимся на гму.

Очень не стандартная книга на такую тему, но хочется выразить восхищение автору, как точно и легко ему удалось раскрыть популярную на сегодняшний день тему на простом языке. Книга познавательная, но в то же время веселая, я читала с удовольствием. Рекомендую к прочтению студентам, обущающимся на ГМУ, и работникам этой непростой системы).

14 июня 2023