Отзывы на книгу «Клуб самоубийц», страница 2

Тяжело далось это произведение, даже учитывая небольшой объем. Поведение людей кажется странным и не естественным. Поступки иногда лишены логики. Люблю приключенческие книги, но эта явно не моё.

Не думала ,что книга сможет превзойти фильм,в котором сыграл Олег Даль! Но я ошиблась. Буду читать продолжение!)))

Классика, что тут ещё можно сказать. Как всегда книгой и кино не совместимы,но тем и прекраснее восприятие того и другого. Рекомендую к прочтению.

Название куда интереснее содержания. Для особых ценителей английской литературы может понравится. Не испытал особого удовольствия или раздражения при чтении.

Я думаю, что смысл данной книги заключается в следующем: самоубийство- удел слабых людей.

Вначале произведения молодой человек рассказал о том, какое у него плохое финансовое положение из-за чего его влюбленность в молодую особу не имеет места быть в его жизни, в следствие чего он потерял смысл своего существования. Это говорит о том, что люди, слабые духом, всегда думают, что проще умереть, чем достичь чего-то в своей жизни. На самом деле это глупость, ведь один из смыслов в жизни является движение и прогресс в лучшую сторону. Главное не забывать об этом.

В конце произведения автор пытается убедить читателя в том, что справедливость существует в нашем мире и «плохие» люди получают по заслугам. (Не буду спойлерить)

Рассказ в целом читается легко, но порой я запуталась в персонажах и кто из них кто)

Чем-то даже напоминает «Три мушкетёра» Дюма:)

Рекомендую к прочтению!

Вспомнил про экранизацию данной книги Р. Л. Стивенсона ещё советского времени и заинтересовался. Приключенческий рассказ понравился, хоть и короткий.

Занимательная история, не смотря на небольшой объём уместившая в себе и детективные моменты (напоминающие оные в Отвереденных, или Графе Монте Кристо(, и угнетающее настроение, схожее с произведениями Эдгара Алана По. Автор не пускается в глубокие философские рассуждения, и не даёт читателю права на размышления, а скорее склоняет его к сформулированной позиции автора.

Интересно,но не слишком. Рассказ про клуб самоубийц был интереснее других, последний из книги так вообще не впечатлил.

Герои слабо раскрыты,однобоки. Некоторые их решения нелогичны и не совсем умны,хотя и нужно сделать акцент на дух того времени и романтизм,однако сейчас это всё равно отчасти видится так.

В целом,книга хороша по-своему.читается быстро,тема не настолько изъезжена,на сколько может показаться.

Повесть выдержана в стиле хорошего детектива. Сюжет захватывающий, читается легко. Истории переплетаются в завораживающе опасный мир холодного и мрачного Лондона, где принц Флоризель просто решил развлечься.

Принц Флоризель и его безбашенность многократно могли лишить его жизни, но он везунчик. Интересно и захватывающе. Лучше читать сразу и без остановок.

17 марта 2014
1900