Отзывы на книгу «Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием», страница 18

Прочитала на одном дыхании. Очень понравилась книга, сопереживала и проживала чувства вместе с героями. Как будто посмотрела фильм

интересная история, но сосредоточение на пересказе истории несколько лишили литературности. Особенно полезна мысль про то, не всегда всё решают гены.

Читается на одном дыхании, автору удалось изложить рассказ так, что научная литература, переплелась практически с детективом.

Интересная история семьи, где родителям, по сути, нет никакого дела до своих чад. Не понимаю, для чего столько рожать, ведь дети это не трава – сами по себе не вырастут и ничего не поймут о жизни. Всех накормить, обуть и одеть еще не значит быть хорошими отцом и матерью. Неудивительно, что с братьями Гэлвинами стало «что-то не так».

Было интересно узнать много чего о шизофрении и с точки зрения исследования этой болезни в течение столь продолжительного времени.

В книге довольно много фактических и стилистических ошибок, но, благодаря интересному повествованию, на это можно закрыть глаза.

Очень жаль этих братьев..Тайны мозга..до сих пор не разгаданы, сколько людей мучаются, родные мучаются еще сильнее, терапия имеет множество побочных эффектов.Спаси, господи и сохрани от таких ужасающих болезней.

Интересная история о семье, которой крупно не повезло. Основано на реальных событиях, но мне показалось, что книга несколько затянута на эпизодах с описанием диагнозов и цитированием реальных работ учёных и врачей.

Местами интересно, местами нудно. Медицинские факты изложены понятным языком. Необычное переплетение научных фактов и бытовых моментов, переживаний героев.

В семье с 12 детьми шесть мальчиков заболели шизофренией. Книга очень тяжелая: жизнь здоровых детей в аду постоянного контакта с агрессивными больными родственниками описана так, что сердце сжимается от страха, жалости и безысходности. Но акцент на женщин семьи Гэлвин кажется слишком сильным. Их трое, а мужчин здоровых и больных одиннадцать!! Страдания маленьких Мэри и Маргарет я не обесцениваю, но…мужского взгляда на проблему катастрофически не хватает. Из-за раздутых описаний проживания травмирующего опыта девочками из книги выпадают здоровые мальчики. Эта книга должна быть или сильно длиннее (чтобы описать опыт братьев и отца по принятию себя и своей больной семьи), либо сильно короче (стенания взрослых Мэри и Маргарет под конец очень утомили)

Мне очень понравилась книга!!!! Покупая ее я думала это художественная литература, а оказалось все намного интереснее.Всем советую.

Книга условно художественная, много медицинских терминов, исследований. Познавательно, небезынтересно, но читается довольно тяжело, книга не для отдыха и не для легкого времяпрепровождения.

25 сентября 2021
978-5-04-158074-2