Отзывы на книгу «Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием», страница 20

не зашло… что то вроде справочника по фармакологии. Видимо забыли добавить сюжет к стандартной истории болезни. Чуть дочитала…

Интересная, местами захватывающая и невероятная, очень трагичная история. Но лично мне не хватило именно личных переживаний каждого из героев, они как будто описаны вскользь, хотя это гораздо более интересующая в худлите составляющая, чем утомительные медицинские подробности, которыми автор буквально упивается. Если бы книга называлась «история шизофрении и Гэлвинов», она заслуживала бы всё пять звезд, а так, увы – сомнительно. Если бы я хотела читать про гены, гипоккампы и хромосомы, я открыла бы медицинский журнал, а не художественную книгу.

Весьма специфическая книга, ожидала намного большего, еле дочитала. Не понимаю откуда столь высокие оценки. Обычная история про несчастную семью, все мальчики в которой имели шизофрению.

Стала читать эту книгу, т. к. по роду своей деятельности связана с детьми, страдающими этой болезнью. С точки зрения познавательной было интересно читать об истории заболевания и поисков средств его лечения, но с художественной стороны очень слабо, на мой взгляд:довольно примитивный язык, местами затянуто. Дочитала до конца, но с трудом. Рекомендовать эту книгу не буду, специалисты не найдут там ничего нового, а просто для чтения скучно, не захватывает.

Мне не понравился такой жанр, документально-научная с намеком на роман. Считаю, что темы не раскрыты ни в какой области, всё поверхностно.

Потрясающий пример раздувания из ничего огромного полотна текста. До середины – книга читается легко, для не ученых или врачей зайдёт. Дальше – чтение по диагонали отличный вариант прочтения книги.

25 сентября 2021
978-5-04-158074-2