Отзывы на книгу «На службе зла», страница 16

Полюбила детективы!

Не любила на самом деле детективы, но после прочтения этой книги теперь буду читать этого автора и в том числе другие детерктивы. Прочитала на одном дыхании, переплетение всех фактов, изворотливость сюжета, настолько захватывает, когда думаешь, что вот он злодей-убийца и уже уверен в этом, оказывает совсем не так и открываются новые факты. Советую в общем

Узнавши что за псевдонимом Гэлбрейд скрывается Джоан Роулинг решила сначала посмотреть сериал. Но после просмотра решила ,что пора начать читать эти замечательные произведения.

С каждым последующим романом сюжеты все мрачней… по сравнению с первым этот явно проигрывает. Не скажу, что было не интересно, но и не так захватывающе, как с первым романом.

Очень даже не плохой детектив. Вполне годный, чтобы потратить на него своё время. Следующую книгу автора обязательно буду читать!

нормальная книга, не сказать, что прям супер, но уж не скучная – это точно. Кто там пишет что все предсказуемо, ни чего подобного. До конца не понятно. Но это не потому, что как, то все замудрено, а потому что сам автор не пишет как логически герой догадывается до этого. Ну и смысловые не состыковки есть, не знаю от автора это или перевод не качественный.

В этой книге как то совершенно по тупому преступника долго искали, просто по всем книгам, Страйк вроде как умный, проницательный с фантастической памятью малый. А тут несколько раз видеть убийцу и не узнать его…

Хорошая книга, интересный сюжет! Почти до последних страниц было непонятно, кто же главный злодей. Проглотила книгу за пару дней! Восторг!

Простенький детективчик. Два симпатичных героя на фоне бесчисленного множества действующих лиц и версий снуют между городами в поисках маньяка, который сам, как чёртик из табакерки, выскакивает между главами или чтобы про него не забыли, или чтобы меня напугать. Нет, это не мой автор !

Детектив «На службе зла» очень понравился. Как всегда есть интрига,непростые отношения коллег и ярко описанные герои, из-за некоторых пришлось понервничать.

Интересный сюжет. Несмотря на ограниченное количество подозреваемых, до последних страниц сомневаешься, кто же, кто же главный злодей. А не это ли главное в детективе?

Из минусов: уже поднадоевшие любовные метания и терзания главной героини. Сколько можно танцевать на граблях? Для в целом неглупой девушки, как ее изображает автор, в этом аспекте ведет себя крайне глупо. Но это же не любовный роман, так что простительно))

Задумка хорошая, а вот текс...

Качество текста плохое. Фокальный персонаж скачет. Словно словарь избитых выражений читаешь (штамп на штампе). Странно, что все маньяки известные гл.герою, одного типажа (я бы еще поняла, если бы рост средний был, но все сплошь гиганты).

14 апреля 2016
2015