Отзывы на книгу «На службе зла», страница 15

Так чтоб одним словом – нудновато, заставляла себя читать и так и не дочитала, жалко потраченных денег, не понравился перевод, какой то вымученный русский язык

Мне понравилась книга, она из тех, которые не хочется растягивать, а хочется прочитать одним махом. Может построение фраз и «казенное» (как кто-то выразился в отзыве), но меня завлекло. С нетерпением жду развития отношений (пусть даже и рабочих) между Робин и Страйком.

одна из лучших книг ,что я прочла. не оторваться , мысль была- только бы не кончалась … английская сдержанность , юмор подкупали очень, из серии автора эта самая удачная

Шикарная серия классических английских детективов. Прочитав все три книги, и только начиная третью, решила поинтересоваться личностью автора… Была очень удивлена, и скажу честно, если б увидела Джоан Роулинг автором детективного жанра , читать ,наверно, не стала бы принципиально. Тем не менее , благодарна её мастерскому маркетинговому ходу и мужскому имени в заглавии детективов. Интересный сюжет, интригующее развитие событий , а главное – глубоко прописанные образы главных героев, неоднозначные , не плоские , многогранные характеры. Единственное , что удивительно

как хладнокровно и безапелляционно Роулинг разводит , казалось бы влюблённых героев, которые вот вот должны быть вместе несмотря ни на что. Может, Роулинг пережила печальную любовь.... как бы всем не хотелось, но Г. Поттер и Гермиона так и не стали парой.... а чтоб узнать , что будет дальше со Страйком и Робин, видимо придётся долежаться четвёртой части......

однозначно читать . Потрясающий детектив.

очень интригующая книга с неожиданной развязкой. читается на одном дыхании. автор умело закручивает сюжет и играет фактами. получила истинное удовольствие от чтения.

Мне очень понравилась книга. Прочла на одном дыхании. И сюжет и развязка. До последнего я была уверенна, что убийца один человек, а им оказался совершенно другой :-) :-)

обожаю эту серию…хорошо прописанные персонажи, интересные дела…не ожидала я такого от «мамы» Гарри Поттера.Первую книгу прочла чисто из любопытства..и..понеслось…

Третья книга из серии и уже хочется, чтобы раскрутилась линия отношений Корморана и Робин, но Роулинг и в ГП не жаловала романтические истории.

Книга интересна не самим раскрытием преступления, а психологическими линиями, событиями, которые происходят в головах у героев. Именно это заставляет читать и дочитывать. Такое развитие сюжета явно на любителя.

Если любите проникать в психологию персонажей, то вам явно понравится эта книга) Если вы на экшн, то скорее всего разочаруетесь. Самый экшн – во второй книге серии.

Хороший современный детектив с достаточно живыми (не картонными) героями и напряженным сюжетом. Хотя количество подозреваемых ограниченно и вычислить убийцу нетрудно, развитие расследования интересно не как интеллектуальная загадка, а как реальный процесс поиска. Мне, как любителю классического английского детектива, не по душе увеличение «плотности» патологии на единицу объема текста, которая нарастает от романа к роману (нездоровые семейные отношения, глубокие личностные проблемы и, наконец, маньяк на маньяке), но это дело вкуса. В целом, на мой взгляд, роман удался.

Потрясающая серия Роберта Гэлбрейта о Корморане Страйке и его помощнице Робин Эллакот ! Естественность, правда жизни, очарование Робин и истинность Страйка проходят через романы красной нитью, и отношения этих двух людей с большой буквы, много переживших, не сломавшихся, уникальных и талантливых очаровывают и дают возможность предположить романтическую привязанность этих увлечённых раскрытием серийных убийств людей, которые справляются со свой работой лучше, чем вся полиция Англии!

Незаурядный талант Джоан Ролинг вызвал к жизни небывалую серию романов о серийниках и в настоящее время я не знаю более увлекательного и занимательного чтива.

С нетерпением жду продолжения данной серии! Про Корморана Страйка и очаровательную и неповторимую Робин!

14 апреля 2016
2015