Отзывы на книгу «На службе зла», страница 17

Пособие от маньяков

Главная ценность этой книги – отличное объяснение, почему не стоит ходить одной по темным улицам. И что делать, если всё же пришлось.

В целом книга мрачная и неприятная, не представляю, как автор смогла всё это придумать и описать. Но сюжет вполне так. Если вам интересно, что там у Страйка с Робин – стоит прочитать)

В отличие от предыдущих двух книг эта несколько разочаровала. Сюжет вроде бы захватывающий, но чего-то не хватает. Очень убого выглядит сцена, в которой Робин и Мэтью смотрят королевскую свадьбу, а Мэтью развел сопли и слюни (извините). И тут девушка растаяла… В общем, как-то сопливо и розово, совершенно неуместно в детективе такого рода. Будем надеяться, что следующая книга будет гораздо лучше в плане сюжета и психологизма.

Полноценный английский роман

Что и говорить, умеет автор рассказывать истории, а ведь это -главное для писателя и дано не каждому. Несколько сюжетных линий, каждая прорабатывается логично и последовательно, создавая богатую канву повествования. Сюжет разворачивается в лучших традициях жанра- кто убийца выясняется только на последних страницах. Лондон встаёт как живой, как мир «сам по себе», не похожий на Москву, но и похожий в чём-то, как всякий мегаполис. Подробности жуткие, но не такие постмодернистские, как в «Шелкопряде». Индивидуальности действующих лиц углубляются, появляются неожиданные повороты, при этом целостность сохраняется. Сразу после скачала «Шелкопряда», «Зов кукушки» на очереди.

Переводила видать Донцова...

Дочитал на последней капле оюбопытства ознакомительную часть и понял, что если бы вначале купил, а потом начал читать – очень огорчился. Написано в российскоом ститле кино – яркое короткое начало, тягомотная длинная середина и, навкрняка, скомканный полулогичный конец с явными признаками неоконченности сюжета (дальше ознакомительной части не читал, но на 99% уверен что так и будет…). Сюжет имеет право на жизнь, но вот подача все портит. Рекомендовать такое барахло не буду точно. Скоррее бы рекомендован не тратить на этот бред времени.

Книга понравилась, хотя и немного меньше, чем предыдущие две части. Сюжет интересный и понравилось, как в итоге развернулось с убийцей – все как положено в классическом детективе. Много переживаний главных героев, накал чувств, раскрытие кое-каких личных тайн (у Робин я, кстати, предполагала проблему в таком духе)…Интересно!

Не понравился перевод (либо работа редактора оригинала, поскольку я не верю, что стиль, именно подача, автора мог испортиться буквально за год). В первых двух книгах текст «скользит» и затягивает, тут же – обилие сленга, ругательств, которые кажутся вырванными и вставленными невпопад; непереведенные названия глав и слова в текстах песен сбивают с толку и отвлекают от чтения (ну тут уже точн переводчики постарались). С переводами книг Роулинг происходит вообще что-то странное – то необходимо даже фамилии перевести, хотя казалось бы, зачем, то строчки из песен, прямо влияющие на сюжет и дающие какие-то намеки, – оставить в оригинале.

Читаю третью книгу из этой серии буквально на одном дыхании. Раскрытые преступления, линия любви и мощная фигура детектива не дают оторваться от сюжета. Сразу начну следующую книгу, очень нравятся авторские задумки.

Книга не понравилась. Еле добралась до концовки. Очень нудная, неинтересная, читаешь и будто увязываешься в зыбучем песке. Разочарована

Какая-то мешанина многочисленных психически нездоровых или нестабильных персонажей. Описание самого злодея и его ощущений вызывает только тошноту. Нет желания прочесть ещё одну книгу автора.

Если честно, очень неудачная книга. первые две были гораздо интереснее. Скучная, с непонятной концовкой. Прочитать все равно стоит, потому что вдруг все таки будет продолжение.

Угнетающий сюжет с педофилами и расчлененкой. Сама идея – вполне. Но образы героев шаблонные. Разочарование, а не книга. Не стала бы рекомендовать

14 апреля 2016
2015