Отзывы на книгу «Поцелуй тьмы», страница 7

DaryaDolganova218
Божечки, это что-то нереальное Такие эмоции под конец книги, что я не смогла остановиться и пойти лечь спать. Пришлось дочитывать до конца
Третья часть серии «Академия вампиров». Не буду рассказывать подробности кто такие маррои и стригои, Вы можете узнать об этом из предыдущих постов.
События принимают значительный поворот! У Розы уже 2 татуировки за убитых стригоев и она начинает видеть призраков. Все считают ее сумасшедшей, но как бы не так.
Только благодаря этой способности она смогла защитить Академию от ещё бОльшего урона от стригоев.
Постепенно приходит понимание что значит «Поцелованная тьмой» и какие у Розы могут быть от этого последствия
Появляется новый персонаж Адриан, он племянник королевы марроев и ведёт аморальный образ жизни. НО у него такая же стихия Духа, как у Лиссы. Особо он не фигурирует в этой части, но чувствую, что он о себе заявит... Война со стригоями продолжается, посмотрим, что будет дальше Но принимает новый оборот! Теперь маррои будут биться вместе с дампирами.
Эта серия вызывает бурный восторг, очень эмоциональна и легка в прочтении. Если кто-то в поисках такой книги, то это будет самое то!
А вы читали эту серию? Или знаете что-то наподобие?
#читай #читайтекнигигоспода #люблючитать #чтение #книги #классика #романтика #роман #читатели #читателивсехстранобъединяйтесь #bookstagram #book #read #reading #real #writer #читаю #читаемвместе #любимыеавторы #книголюб #мечтай
#мирдолжензнатьчтоячитаю #обожаючтение #книгимоялюбовь #love  #sweet #морекниг #ещеоднакнига #академиявампиров #райчелмид
Pensilvaniya

Темные времена настают в Академии вампиров. Появляется некое сообщество и туда попадают только избранные королевские отпрыски, но что случается с теми, кто отказался? Многие боятся об этом рассказывать, но раны и многочисленные ушибы просто так не могут появиться. Роза и Лисса стараются выяснить в чем же дело, но особо не вмешиваясь в сам процесс. Стригои в ожидании, они чувствуют, что защитные кольца дают слабину и в скором времени они могут напасть. Розе предстоит сделать очень нелёгкий выбор, она должна понять, что для неё важнее.

inmoreau

Из трех прочитанных частей серии - эта оказалась самой захватывающей, самой волнующей и сердечко-разбивательной.

После всех ужасных событий предыдущей книги Роза пытается оправиться и прийти в себя, но призраки прошлого не собираются отпускать ее ни на миг. С самых первых страниц она начинает сталкиваться с тем, что совершенно необъяснимо и пугающе. Она понимает, что даже ее сил и выдержки может быть недостаточно перед грядущей опасностью, перед боем, который поставит ее перед решающим выбором между жизнью и смертью.

В последний учебный год в Академии всем стражам положено пройти полевые испытания, казалось бы, наша Роза Хэзевей - самый подготовленный новичок среди всех старшеклассников, после всего ею пережитого, эти школьные экзамены должны пройти легче-легкого, однако все оборачивается совсем не так, как ей хотелось бы, то, что должно было подготовить ее к реальной жизни - стало ее худшим кошмаром.

В этой части Роза меняется еще больше, у нее больше нет времени на шалости и глупости, ее жизнь превращается в нескончаемую "адскую неделю", жизнь испытывает ее, проверяет, бьет в спину снова и снова, заставляя вставать и давать отпор, но как долго она сможет продержаться? Как долго смог бы продержаться так каждый из нас?

Книга невероятно сильная по своей атмосфере, которая заставляет читателя быть настороже и не отвлекаться ни на минуту, потому что каждая деталь играет большое значение во всем повествовании. Во время прочтения я не раз закрывала книгу, чтобы перевести дух и продолжить чтение, потому что это было слишком. И так до самого конца, до последней страницы, где мое сердце едва ли не остановилось.

Это невероятно, это чертовски мощно, это просто потрясающе!

igrem830307

Печально от смерти Дмитрия, утрата которая закалит. Но как же жаль. Книга просто изумительная, автор так лихо закрутила сюжет, что кружится голова. Спасибо за интересно проведенное время. Читаю дальше.

alinkali

Ох, это было жутко интересно, очень напряженно и конечно же весьма грустно (в самом конце). Книга очень понравилась, одна из любимых в серии, лично мой фаворит так это шестая часть. В этой книге происходит очень много событий, и как потом оказывается, некоторые тесно связаны друг с другом. Мана и нападение стригоев на академию, поцелованная тьмой и призраки, призраки и Мейсон, Мейсон и это её "сплоховала" у Розы. Знакомство с Мялявкой (или Крошкой). Суд над Виктором. Отходняк от похищения. Занятия боевой магией. Как мне это понравилось! Ух, какая же драка была у Розы с Дмитрием и последующее событие в сторожке. А потом, казалось бы, всё решили, будущие планы построили... И такой финал, жесть. Дмитрия превращают в стригоя. И Роза, в память об их разговоре в автобусе на пути в торговый цент, решает уйти из академии и отправится на поиски Дмитрия в его родную страну. И совершает она это с единственной целью, с целью убить бывшего дампира, которого она любила.

Marta30

Никто никогда не утверждал,что любовь делает человека разумным.

картинка Marta30 Третья часть получилась намного сильнее предыдущей. Всю книгу что-то происходит и героям некогда сидеть на месте. Сначала,суд над Виктором Дашковым,которого,к счастью,признали виновным. Потом,Роза,которая видит призраков и думает,что сходит с ума. Ну и в конце,нападение стригоев на Академию. И как тут можно спокойно передохнуть???

Роза

картинка Marta30 Всю книгу,с ней творится что-то странное. Вместо того,чтобы проходить полевые испытания,как и все дампиры-выпускники,она сходит с ума. Буквально. Каждый раз,когда Лисса использует магию,Роза "впитывает" в себя весь ее негатив и стает более вспыльчивой,чем обычно. (да-да,и такое возможно) А как побочный эффект от "поцелуя тьмы",ее начинают преследовать призраки. И самое ужасное-это то,что ей не с кем поговорить обо всем этом.

Лисса

картинка Marta30 В принципе,Лисса никогда мне особо не нравилась. Она вроде бы вся такая добрая,милая,хорошая и не сделала ничего плохого,но как-то все это чересчур. Все время,она жалуется Розе на свои проблемы и ни разу не дала ей поговорить о своих. А в конце,она поступала более чем эгоистично. Неужели она не понимала,что для Розы очень важно уйти из Академии и найти Дмитрия. Всю жизнь,Роза жертвовала всем ради Лиссы,и чем та ей отплатила? Она не поддержала Розу в трудную минуту,а начала использовать к ней принуждение,чтобы та осталась. Разве лучшие друзья так поступают?
— Прекрати! — закричала я и отвернулась. Она прибегла к своей магии. — Не смей использовать принуждение ко мне. Ты — моя подруга. Друзья не воздействуют друг на друга с помощью силы. — Друзья не бросают друг друга! — взорвалась она. — Если бы ты была мне другом, то не поступила бы так. — Дело не в тебе, можешь ты это понять? На этот раз дело во мне. Не в тебе. Всю мою жизнь, Лисса… Всю мою жизнь было одно и то же. «Они на первом месте». Моя жизнь была посвящена тебе, я училась быть твоей тенью, но знаешь что? Теперь я хочу быть на первом месте. В виде исключения мне необходимо заняться собой. Я никогда не считалась с собственными желаниями. Мы с Дмитрием оба поступали так, и посмотри, что произошло. Он ушел. Я никогда больше не буду с ним. И теперь у меня долг перед ним — сделать это. Прости, если огорчаю тебя, но таков мой выбор!

Дмитрий

картинка Marta30 Наконец-то,он сделала это. Дмитрий перестал сопротивляться и признал свои чувства к Розе.
Я люблю тебя, Роза. - Он снова поцеловал меня. - Я всегда буду рядом и не позволю ничему плохому случиться с тобой.

Их "отношения" перешли на совершенно новый уровень,и среди всей этой суматохи,они нашли время,чтобы "сблизится". Дмитрий готов был отказаться охранять Лиссу,чтобы они с Розой смогли быть вместе,но... Не может же все быть так хорошо. Во время борьбы со стригоями,один из них напал на Дмитрия. Его тело не нашли,поэтому стригои либо забрали его на закуску,либо он стал одним из них.

Кристиан

картинка Marta30 Хоть он и вел себя,как ревнивый идиот по отношению Лиссы и Адриана,мне он нравится. Он не боится бороться со стригоями,как большинство мороев,а смело и отважно борется бок-о-бок вместе с дампирами. У них с Розой вышел замечательный дует по истреблению стригоев.
— Роза, не знаю, в здравом ты уме или нет, но уверен, ты можешь стать — и скоро станешь — лучшим стражем, по крайней мере, из всех здешних. — Ты только что сделал мне комплимент? — спросила я. Он повернулся спиной ко мне и зашагал в глубь коридора. — Спокойной ночи.

Уверена,Кристиан многого добьется.

Адриан

картинка Marta30 Ну почему,почему он такой потрясающий??? Умный,забавный,самоуверенный и язвительный. Честно сказать,я до последнего сомневалась в искренности его чувств к Розе,но он сумел меня переубедить. Рядом с ней,он стает немного неловким и уязвимым. И хотя я очень в этом сомневаюсь,я искренне хочу,чтобы они с Розой были вместе!
— Вернувшись, ты дашь мне шанс? По-честному? Я постаралась скрыть свое удивление. — Что ты имеешь в виду? — То, что сказал. Ты никогда не хотела меня, никогда даже не рассматривала меня как вариант. Цветы, флирт… Все это не оказывало на тебя никакого воздействия. Ты была так сильно влюблена в него, что не замечала никого. Закончив со своими делами, ты отнесешься ко мне серьезно? Дашь мне шанс, когда вернешься?
Пока что "Академия Вампиров" меня только радует и я очень надеюсь,что так будет до самого конца!
BookLove1533

Честно скажу - меня поразил сюжет ближе к концу книги. Вот вроде бы все идет прекрасно: Мейсон в призразном состоянии не страшен; Дмитрий с Розой сблизились найдено объяснение клубу избалованных мороев. Однако, в самый последний момент происходит стремительная атака стригоев и жизнь главной героини рушится, даже не успев одарить той наслаждение. Кроме того, очень четко и очень реалистично показана придворная жизнь и придворные интриги. Опять же Адриан как новый герой-морой :) весьма оттеняет такую положительную (теперь) Розу. Господа редакторы, обратите внимание на перевод!!!

lustdevildoll

Да, действительно, две первых книги были лишь подводкой к этой - вот тут действо завертелось так завертелось. Первые испытания дампиров - и призраки, одолевающие Розу, в частности, призрак убитого стригоями Мейсона. Сначала не совсем поняла, почему призрак является именно ей - думала, мало ли, вдруг из-за того, что благодарен за расправу со стригоями. Потом дошло, что Роза ведь поцелованная Тьмой. Сбылись мои прогнозы на тему совместной деятельности мороев и дампиров - и вариант получился очень изящный, магия сила, совсем как в Доме ночи ))) И почему морои раньше до этого не додумались? Стригоев ведь можно сжечь. Неженки... Отношения между Розой и Дмитрием достигли логического пика, и в конце книги я так переживала за Дмитрия... И за Розу тоже. Ее решение кажется мне не совсем правильным: ну зачем она отправилась? Мне кажется, она не сможет осуществить то, что задумала. Да еще и в разлуке с Лиссой, как же их связь? Не откладывая в долгий ящик, в выходные прочту четвертую книгу.

masha2610

Книгу дочитала вчера ночью и до сих пор нахожусь в полнейшем шоке! Книга читалась очень медленно, но под конец заставила нервничать ой как не слабо! И почему так жестоко автор обошлась с ДБ? Почему? Но я буду до последней книги надеяться, что найдется какой-нибудь лекарство, которое избавит Розу от того, что она собирается сделать!!! Давно меня книга не держала в таком напряжении. Я аж руку к лицу прикладывала, так все было неожиданно! Придется срочно браться за следующую часть! Ох, Райчел Мид, что же ты творишь со своими читателями! Душу вырываешь своими сюжетными поворотами, а я так надеюсь на Хэппи Энд!

Cosmos

Вот и третья книга из серии "Академии вампиров" была прочитанна мною. Прочитал,на одном дыхании...Книга очень порадовала - она насыщена событиями,полна драматизма. Нападение стригоев на Академию - одна из самых наверно удачных сцен в романе. Роза предстает перед читателями не просто супер-героиней, а молодой девушкой,которая желает любить и быть любимой. Третья книга открыла очень многое, что было не совсем понятно в первых двух книгах. Концовка достаточно грустная...Мне очень,очень понравилась. Все советую. 5 из 5.

Нет в продаже
29 марта 2018