Отзывы на книгу «Поцелуй тьмы», страница 6

wakanda4everr

Я познакомилась с циклом в пятнадцать лет и это что-то из разряда "начинала первую книги, моргнула, уже заканчиваю шестую". Цикл просто потрясающий, что в мои пятнадцать, что в двадцать один. Юмор, романтическая линия, мироустройство и Дмитрий Беликов, разумеется, который до сих пор остался одним из самых комфортных книжных персонажей, а я прочитала немалое количество книг.

julieskor
Что ж, на фоне двух предыдущих эта часть приятно удивляет. Я бы даже позволила себе следующее смелое заявление: если из двух первых частей выкинуть пустые диалоги и ненужные описания малозначимых событий, а потом соединить их в одну часть, то получилось бы неплохое начало истории.
Так или иначе, третья часть сразу пробуждает какой-никакой интерес, ведь практически в самом начале мы узнаем, что антагонист не повержен, как это предполагалось ранее. Потом начинают происходить странные происшествия с Розой. Сильно спойлерить не буду, скажу лишь, что в этой части она не просто разбивает носы своим обидчикам, но и попадает в разного рода опасные ситуации, о причинах которых догадывается не сразу.
Кроме того, главная героиня немного повзрослела и поумнела, что не может не радовать. Но на очень высокий рост когнитивных способностей все же не стоит надеяться.
Показалось, что и текст стал более слаженным, в какой-то момент я даже подумала, что изменились редакторы. Но нет, в благодарностях указаны те же имена.
Конечно, вопросов все еще множество. Особенно если анализировать текст. Как функционирует моройское общество с точки зрения экономики? Откуда морои берут деньги, если они живут обособленно от людей? Кто оплачивает труд дампиров и оплачивает ли? Короче, уйма вопросов взрослого человека, читающего книги для подростков
А, ну и к переводчикам тоже вопросики. Ребята, вы вообще знаете, что well переводится не только как «ну»?! Нет, серьезно, в русском языке огромное количество междометий, частиц и вводных слов
uliana_books
С 1 по 6 октября, я была всей душой в Академии св.Владимира.
2693 страницы офигенной истории с которой, провела замечательное время. Я не просто читала или слушала аудиокнигу, а мое воображение посмотрело классный сериал от которого, осталась восторге.
История динамичная, интригующая, захватывающая, легкая, яркая, местами напряженная.
Здесь присутствуют дворовые интриги, любовь, дружба, приключение, преданность, верность, предательство, боль. С каждой части темп книги все больше и больше набирал обороты. Первые две были водные, а потом пошел движ. Постоянно какие-то события, одно лучше другого. Получаешь эмоциональные качели, мне кажется местами я забывала дышать. Так жалко расставаться с этим миром. Мне кажется, если бы я читала в 15 лет, я бы вообще сошла с ума от этих книг.
Герои все классные, автор хорошо проработал их образ, характер, взаимоотношения друг с другом.
Мужские персонажи вообще все огонь, как на подбор, один лучше другого.
А также мироустройство прописано отлично, вопросов не возникало.
Роза главная героиня на ком весь сюжет строится, порадовала. Она не истеричка, не кого не винит в своих проблемах, всегда с рассуждением подходит к той или иной ситуации.
Адриан это любимый алкаш. В нем столько крутых достоинств, прям шикарный мужчина. В некоторых случаях хотелось его обнять, взять бутылочку вина, поговорить по душам и подержать его.
MerrimanFervently

Предыдущая книга закончилась на смерти Мейсона. И, конечно же, в этой книге показывается как переживает его потерю Роза. Он начинает ей видеться, что по началу кажется просто игрой фантазии. Но он все чаще и чаще начинает ей видеться. Но почему? Чтобы отомстить за свою смерть?

В этой части появляются полевые испытания. Дампиров проверяют на то, как они могут защищать мороев. Роза думала, что ее поставят к Лиссе, но не тут то было. Её поставили к Кристиану. И я думаю, что это один из самых лучших моментов в книге. Мне очень понравилось, как автор описывает взаимоотношение Розы и Кристиана. Их взаимные стебы просто совершенны, а их боевое взаимодействие бесподобны. Мне бы очень хотелось их увидеть снова.

Единственное, что меня не устроило в книге, так это взаимоотношение Розы и Лиссы. Их почти не было. Они, конечно, много виделись из-за полевых испытаний, но про это почти ничего не говорилось. Но на это я могу закрыть глаза, потому что любовная линия Дмитрия и Розы просто убила меня.

Дмитрий, это нечто не реальное. Он холоден и не хочет, чтобы Роза подходила к нему близко, чтобы не стало поздно, но в конечном итоге, сам нарушает свое в негласное правило. По всем его словам видна любовь, которую он дарит Розе.

Такой же прекрасной, как любовная линия, является финальная битва. Все эти убийства и интриги меня выбили из клеи. Я давно не плакала над книгами почти навзрыд. А тут я последние 20 страниц не могла перестать. Я хочу сказать, что автор отличный писатель. Не многие могут написать живых героев, которым сопереживаешь. А Рейчал Мид просто волшебница. И, конечно же, я продолжу знакомство с серией.

NecRomantica

Сага до того увлекательная, что часть легко прочитывается за день. И при этом вызывает у меня бурю эмоций, даже не знаю, как рассказать про все, чтобы не наспойлерить. На долю моей любимой Розы в этой книге выпадает так много сложностей, в большей степени из-за Лиссы, которая нравится мне все меньше и меньше, а ее поведение в финале части вообще отвратительно эгоистичное. И мне нравится, что Роза поступила так, как решила, но вот обстоятельства, которые вынудили ее идти отдельным от Лиссы путем... печальные, одним словом. Не такого я хотела для любимого персонажа и пары, за которую болела. Пока что не представляю, какое может быть дальнейшее развитие у этой линии, но с интересом приступаю к новой части.

Inuya

Автор приятно удивила тем, что, несмотря на наполненность различными событиями, книга вышла очень стройной и логически непротиворечивой. Событий действительно много, одно сменяется другим, и мелких передышек вроде безобидной болтовни практически нет. Отсюда ощущение, что мир в книге постоянно в движении, герои шагают вперед не то чтобы семимильными шагами, однако и не топчутся на месте. После не очень удачной второй книги эта — почти бальзам на душу. Роза взрослеет, ее голос кажется взрослее, и несмотря на приступы агрессии, которым находится вполне логическое объяснение, она все больше становится похожа на молодую женщину, знающую, какой силой обладает. Неожиданно раскрылся Эдди Кастиль, друг почившего Мейсона. Если в первых книгах он маячил где-то даже не на втором плане, а гораздо дальше, то теперь он выступил вперед и оказался достаточно приятным. Обычным, повзрослевшим из-за прошлых событий, но ему это определенно пошло на пользу. Вообще надеюсь, что его судьба сложится достаточно удачно в этом цикле. То же касается и Адриана, хотя его судьбу я проспойлерила по всем фронтам, гм. Правда, в этой книге он немного поблек, уж не знаю, с чем это связано. Но тем не менее есть в нем потенциал, который пока не раскрыт совершенно. К этой братии можно присовокупить Кристиана, который до сих пор чувствует себя не особенно уверенно, но, полагаю, тот факт, что он участвовал в битве и очень успешно применял магию, вдохнет в него новые силы. Если говорить о событиях... Все-таки предположу, что автор вложил в эту часть очень многое. Не от себя, но от своей любви к этому миру и героям. По крайней мере, они больше не кажутся пустыми, и хотя локаций в книге фактически только две, мир не выглядит узким. Возвращаются старые проблемы, появляются новые, Роза и Лисса открывают для себя много нового, и это новое далеко не очень приятное, если подумать. Вообще я едва ли не в первые за три книги поймала себя на мысли, что мне по-настоящему интересно читать эту книгу. (Да, я в курсе, что в шестой книге главгероев ждет полный и неотвратимый хэппи-энд, я же люблю в большинстве случаев спойлеры.) Впрочем, книга не без изъянов — я почему-то думала, что нападений стригоев больше, однако это оказалась одна-единственная, хоть и очень сильная атака. Вопрос, почему стригои оказались в нужный момент в нужном месте, остался открытым, остается надеяться, что автор о нем не забудет. Да и в целом, надеюсь, что остальные книги удержат планку третьей части или хотя бы не опустятся до второй.

JulAzi

Третья книги в серии для меня стала довольно неожиданной. С самого начала чтения я знала что у этой книги, много критики и после первой части, начала критиковать ее и я. В частности - мне не понравилась главная героиня, ну уж настолько она была показана в негативно-бесовском амплуа, что я начала задумываться как же дочитать эту серию? Но, мои опасения не подтвердились и это и есть одна из тех книг, где духовно растет не только сама героиня, но и сам автор произведения. Роза - экое дикое сознание с амбициями тринадцатилетней девочки, что она и не скрывает, но именно в книге "Поцелуй тьмы" я увидела для себя ту Розу, которую хотела видеть с самого начала. Главное ее преображение состоит в том что она больше не капризный ребенок который во всех грехах винит свою мать, и уже не пустышка которая думает лишь о своей заднице и как бы лучше было бы ее преподнести людям. Что касается других персонажей, то тут довольно таки не радостная картина, ведь их образ до конца не раскрывается и понять некоторые действия той самой принцессы Драгомир или остальных довольно сложное занятие. Сам сюжет книги для меня великолепен, я бы даже сказала что влюбилась в саму задумку, ток-как тема вампиров уже заезжена, а здесь все подается с совершенно другой стороны и сам сюжет (не знаю почему) напоминает мне Гарри Поттера больше чем сами Сумерки, и то от сумерек здесь лишь любовные интриги (ну как без них в подростковой литературе?). Сама академия представляется мне интересным местом с кучей тайн, моройское правительство - коррумпированной системой, и довольно таки не стабильной в свете происходящего в книге. Сама война со стригоями довольно нелепа и предсказуема но очень хорошо продумана и является наверное главной интригой истории. По-этому, как бы ни было я буду читать дальше, ведь ничто так не забавляет как мир фэнтези в котором постоянно что-то происходит!

ODDsama

Если мне вторая книга этой серии понравилась больше чем первая, то третья превзошла их в несколько раз. Вот он долгожданный экшн и трагизм сражений. Вот они новые способности Розы. Вот они отношения. Все вошло в эту книгу и очень хорошо гармонизирует между собой. Пускай и иногда автор не смогла передать полноту чувств, но я их впитывал всецело. Сюжет вырос, персонажи повзрослели и состоялись как личности и это не могло не порадовать. Тому кто думает стоит ли прочесть эту книгу после двух предыдущих, советую решиться на этот не сложный подвиг, не пожалеете. Спасибо автору за этот труд.

Ksandra

Продолжаем наблюдать за отношениями Розы и Дмитрия, свадебные колокола ух как близко, но…. Но стригои совсем от рук отбились и шалят во всю, они даже СЛОМАЛИ защиту Академии, похитили, убили, обратили, превратили в «закуску» Дмитрия (нужное подчеркнуть). Лисса оказывается вовлечена в интересную дворцовую интригу (королевы все такие интриганки, что люди, что нелюди). Кристиана беспокоит его дурная слава, которая может стать преградой на пути к счастливому союзу с Лиссой. Адриан милашка. Прости, суровый, надежный, сильный, русский товарищ Дмитрий, но Адриан…. Oppan Gangnam style

BooksMimi

Лисса и Роза в этом году заканчивают учебу в Академии.

Лисса занимается изучением магии Духа вместе с Адрианом и познает все новые грани этой способности.

Ну а Роза участвует в практических испытаниях и... начинает видеть призраков. Какое может быть объяснение? Вампиры, они же реальны. Но призраков никто из них не видит и не видел.

В этой части на Академию будет совершенно нападение стригоев, которое изменит все. Например морои наконец то начнут сражаться с помощью магии.

Концовка просто ужасна в третьей книге. Когда я читала впервые меня разорвало на части.

"Поцелуй тьмы" мне нравится только тем, что Роза и Дмитрий наконец-то осознали, что любят друг друга. Ну и тем, что здесь очень много Адриана.

Нет в продаже
29 марта 2018